Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Сидус. Вида своего спаситель [Данияр Сугралинов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Марь [Татьяна Владимировна Корсакова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Русский пасодобль [Алеся Кузнецова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Невеста Василиска, или Любимая Чаровница короля [Наталья Ринатовна Мамлеева] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Академия волшебства. Дар взаймы [Маргарита Ардо] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Бессердечные изгои. Падший враг [Л. Дж. Шэн] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Позывной «Курсант» [Евгений Прядеев] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Егерь императрицы. Гвардия, вперёд! [Андрей Владимирович Булычев] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Ksenia Hertz >> Любовная фантастика и др. >> Попытка вернуться

Ksenia Hertz Попытка вернуться

Добро пожаловать в ад.

Раннее летнее утро. За окном влажный асфальт, сквозь облака пробиваются яркие и тёплые лучи солнца, которые нежно ласкают спящую на кровати девушку. Её глаза закрыты, а волосы в беспорядке лежат на мягкой подушке. Блики задорно рисуют на молочной коже, заставляя девушку проснуться. Она осторожно открывает глаза и щурится от яркого света. Через какое-то время полностью пробуждаясь от сна, зевая, откидывает мягкое одеяло в сторону и ступает босыми ногами на деревянный пол, который поскрипывает от ее веса. Медленными шагами подходит к зеркалу, поднимая свой взгляд, оглядывает белоснежную, атласную сорочку, а затем спутанные, рыжие волосы и решает, что перед тем, как спуститься вниз, стоит расчесать их, чтобы не вызвать недовольство родителей. Заходит в ванную комнату, беря расчёску с полочки и принимается расчесывать длинные волосы. Когда волнистые локоны наконец поддаются, девушка приглаживает их тонкими руками и собирает в низкий хвост. Открывает кран, умывая лицо слегка тёплой водой, а после вытирает его полотенцем. Последний раз мимолетно оценивает свой внешний вид: уложенные волосы, ясные голубые глаза и множество веснушек на лице.

На кухне хрупкая женщина ловко справлялась с готовкой, но лицо её было абсолютно безэмоциональным и серьёзным для такого обычного дела. Когда последняя ступень вновь скрипнула под ногами рыжеволосой, женщина резко обернулась, замечая свою дочь. Она сдержанно улыбнулась ей уголками губ, но во взгляде можно было с лёгкостью прочесть нежность и заботу, которые женщине средних лет были вовсе не присущи.

— Дженнис, — мягко начала она, поправляя свои рыжие волосы, — поздравляю с твоим двадцатилетием, — девушка присела за стол, — не верится, что ты стала такой взрослой.

— Спасибо, мама.

Мать девушки осторожно коснулась рук своей дочери, заключая их в свои ладони.

Голубоглазая дернулась испугавшись, но всё же продолжила смотреть на женщину, которая сидела напротив неё.

— Оставайся всегда сильной, Дженнис, — голос заметно дрожал, — запомни мои слова: просто будь сильной.

Голубоглазая девушка очень смутилась, нахмурив брови, но быстро совладала со своими эмоциями, выдавила мягкую улыбку. Тревожное чувство не покинуло её, даже когда её мать вышла из кухни. Дженнис всю жизнь воспитывалась в строгой семье со своими моральными устоями, в которые никогда не входило показывать другим свои чувства, даже родственникам. Все праздники в их семье проходили с короткими поздравлениями, почти безэмоционально, но не сегодняшний её день рождения.

Она быстро уткнулась в тарелку и принялась есть завтрак. Закончив, Дженнис встала с кожаного стула и помыла тарелку, убрав ее в шкаф с посудой. Голубоглазая мельком взглянула на свою маму, которая сосредоточилась на чтении книги и заметила, как женщина нервно постукивает пальцем по обложке. Непонимание и тревога захлестывали Дженнис все больше, но она так и не нашла в себе смелости, чтобы поговорить с матерью и узнать причину её столь странного поведения, а лишь поднялась в свою комнату и присела на белоснежную кровать. В миниатюрной рыжей голове ураганом летали мысли, но ни на одной девушка не могла сосредоточиться. «Что могло такого произойти, что женщина, которая никогда не позволяла себе показывать свои чувства, будь то нежность, забота и даже нервозность, вдруг так неумело их не скрыла?» — это был главный вопрос для Дженнис, который по-настоящему ее насторожил. Спустя некоторое время, которое девушка находилась в раздумьях, зазвонил её мобильный телефон. Она качнула головой, будто оставляя переживания на самой дальней полочке в мыслях, протянула руку и взяла телефон с маленькой тумбы. На экране высветилось сообщение: «Джон».

На лице девушки появилась искренняя улыбка и она охотно ответила на звонок.

— Привет, Дженни, — раздался мягкий голос, — поздравляю мою самую милую подругу с Днём Рождения! Будь счастлива, солнце!

Рыжеволосая расплылась в улыбке, которую могла себе позволить подарить только одному человеку — лучшему другу. Всегда, когда он называл её «солнцем» уголки её губ невольно приподнимались, даже несмотря на то, какое у неё настроение. Джон был единственным человеком в окружении Дженнис, с которым она могла вести себя, как ей всегда хотелось: показывать настоящие эмоции, не переживая о том, что тебя осудят или ранят.

— Спасибо тебе, Джон, — ласково пропела девушка в ответ.

— Надеюсь сегодня я увижу самую красивую девушку на свете? — с надеждой спросил парень.

Голубоглазая ухмыльнулась комплименту друга и ответила:

— Да, увидишь, — она помолчала пару секунд, а затем добавила: — встретимся в семь часов у моста.

Весь день девушка оставалась в своей комнате, чтобы лишний раз не накручивать себя странным поведением своей матери, но ни на секунду не переставая думать об утреннем «поздравлении». Ближе к вечеру Дженнис отвлеклась от своих мыслей, взглянула на часы и поняла, что времени до встречи с Джоном осталось совсем немного. Она встала с мягкого кресла и двинулась в сторону ванны, схватив по пути полотенце. Провернув кран, скинула домашнюю одежду и ступила под струи тёплой воды, которые сразу же будто убаюкали девушку. Дженнис позволила себе пару минут просто стоять и наслаждаться водными процедурами, но с лёгким огорчением осознала, что времени становится все меньше, поэтому быстро помылась и поспешила выйти, укутывая обнажённое тело. В комнате голубоглазая лёгким движением сняла полотенце, повесив его на спинку кресла и подошла к шкафу. Множество разных нарядов скрывалось за дверьми, а все это потому что семья Дженнис имела достаточно денег, которые никогда не делали девушку счастливой. Она вздохнула, вытащила кружевное, фиолетовое нижнее белье и верхнюю одежду. Нацепив на себя все предметы, рыжеволосая подошла к зеркалу: чёрная, длинная юбка, лёгкая, бордовая блузка и туфли на небольшом каблуке подчеркивали изящные изгибы фигуры Дженнис. Она нанесла скромный макияж, который только украсил её симпатичные черты лица, собрала слегка влажные волосы в низкий пучок, выпустив пару прядей у лица. Мимолетно улыбнувшись сама себе, она поспешила спуститься вниз, где её встретили родители. Мужчина и женщина сидели на кожаном диване, держали в руках книги, а глаза их бегали по написанным строчкам. В гостиной стояла полная тишина ровно до того момента, пока рыжеволосая не спустилась вниз. Родители девушки резко оторвались от чтения и перевели свой взгляд на дочь. Голубоглазая почувствовала, как внутри нарастает паника.

— Привет, Дженнис, —
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Геймдизайн [Джесси Шелл] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Мы против вас [Фредрик Бакман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Выбор [Эсме Швалль-Вейганд] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Эти гениальные птицы [Дженнифер Акерман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Хроники странствующего кота [Хиро Арикава] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сезон дождей на Семирамиде [Влада Ольховская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Карта культурных различий [Эрин Мейер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Там, где раки поют [Делия Оуэнс] - читаем полностью в Litvek