Litvek - онлайн библиотека >> Ксения Язева >> Современные любовные романы и др. >> Дневник той, что убежала

Ксения Язева Дневник той, что убежала

Это не является личным дневником. Все имена и события вымышлены!


4, 3, 2, 1, пустота

1 Января Побои


В тревоге всегда есть частичка надежды,

что всё обойдётся. В безысходности

же нет ничего, кроме самой безысходности.


Дорогой дневник,

Как там говорят — «Как встретишь новый год, так ты его и проведешь?» Тогда, я полагаю, что мой год будет достаточно мучительным. Завтра утром, когда я проснусь, моя голова будет раскалываться на части, а моё лицо будет выглядеть как груша после того, как её сильно кинули об стену — мятая.

Зачем он это сделал? Ведь я сидела тихо и даже ни слова не говорила, а он опять, как спичка вспыхнул и горел всё ярче, и становился всё горячее с каждой секундой, пока вновь не выплеснул свою злость на меня и ушёл…

Я не могу уйти. Не могу его бросить. Вдруг он измениться и поймет, что я рядом, только с ним, что мне НИКТО кроме него не нужен. Я просто хочу, чтобы он стал добрее. Сердце кровью обливается.

Куда он ушёл? Я видела, как он звонил ей и притворялся, что это его двоюродная сестра. Не могу себя больше обманывать, это была она, та девушка с двумя детьми, которую никогда не ждёт та учесть, которая происходить со мной, по меньшей мере, раз в неделю. Как же ей повезло!

Почему я не могу встать и уйти от него? Почему я сижу в этой клетки, а не собираю свои вещи и не бегу быстрее отсюда туда, куда мои ноги хотели бы убежать? Я просто не могу.

Сейчас я вытру слёзы, которые бегут по моим, уже тёмно-синим, щекам, закрою свои опухшие глаза и постараюсь уснуть. Завтра будет новый день, и я полагаю, что мне потребуется много сил, чтобы с ним справится. Завтра всё моё тело будет болеть так, как не болело ещё никогда. Это был первый раз, когда я увидела в нём столько гнева, и, я надеюсь, что больше таким я его никогда не увижу. Надежда ведь, как говориться, умирает последней.

Единственная проблема в том, что с ним никогда не можешь быть ни в чём уверена, он полностью непредсказуем, как и его поведение. Одну минуту он может радоваться и обнимать меня, а на следующую он может стать, как бешеная собака, которую стукнули палкой или подразнили куском сырого мяса и убежали. Я не застрахована от его агрессии и от того, что он слишком часто раздражается. Я могу ничего не делать, и он всё равно найдёт повод для того, чтобы выместить свою злость на мне.

Спокойной ночи!

P.s. Я очень хочу чтобы, остаток ночи был спокойным.


2 Января — Симба


Одиночество — великая вещь,

но не тогда, когда ты один.

Джордж Бернард Шоу


Дорогой дневник,

Как я и ожидала, всё моё тело болит, я даже не могу словами описать, как сильно. К лицу невозможно прикоснуться, оно опухшее, глаза еле открываются, а в горле стоит ком крови. Такое чувство, что в голове звонит будильник, который невозможно остановить. Всё так громко. Это жутко раздражает. Моментами, я даже начинаю думать, что я схожу с ума от этого звука. Тут сразу пришла мысль, что страшнее: умереть как побитый щенок или сойти с ума от шума в голове?

Он лежал рядом и извинялся передо мной. Говорил, что не специально это сделал, просто ему показалось, что я хотела уйти к другому. Только я так и не поняла с чего он это взял. Я ни с кем не общаюсь. Друзей у меня уже давно нет. Раньше он даже подозревал, что у меня в телефоне под женскими именами записаны мужчины. Видимо он не задумывался, что это глупость. Я всегда считала, что рано или поздно всё всплывает. Если человек тебя обманывает, это вопрос времени, но ты всё равно об этом узнаешь.

Ну а что я? Я простила его, ведь он на самом деле искренне извинялся. Как я могу его не простить? Может это правда, что люди говорят — «Если бьёт, значит любит?» Иначе почему он со мной живёт уже почти год?

Он принёс мне собаку, Пит Буля. Ему уже наверно год, если не больше. Его шерсть рыже-шоколадная, короткая и блестит. На ощупь она как будто шелковая, нос такой розовый, а глаза желтого цвета, как драгоценные камни. Я знаю, что есть очень красивые жёлтые топазы — у него такие глаза. Они просто завораживают, когда ты смотришь в них. Его тело мощное, а зубы острые, как у акулы, и невероятно белые. Так как он не щенок, я его побаиваюсь, но я думаю, мы найдём общий язык. Такой пронзительный взгляд… Даже мурашки по коже бегут. Я его назвала Симба, потому что он напоминает мне властного зверя. Он будет моим защитником. Он будет моим другом. Он спасение от моего одиночества.

Может всё-таки мой год и не будет таким плохим. Надо просто начать думать позитивно и верить, что всё встанет на свои места и будет хорошо. Я уверена, что смогу его изменить. Все меняются. Это просто вопрос времени. Я всё-таки верю в то, что он меня любит.

Спокойной ночи!


5 Января — Учёба


Дорогой дневник,

Я совсем немного напишу. Мне надо бежать на учебу, а то меня скоро исключать за мои постоянные опоздания и пропуски. Не могу найти учебники, которые мне нужны. Может, он их специально выкинул?

Джо опять сидит со своими друзьями, курит эту нелегальную херню и ничего больше не делает. Он, похоже, не собирается искать себе работу. Я даже и не знаю, когда он последний раз работал. Я сейчас тоже нигде не работаю. Как я могу где-то работать, когда я живу с таким невыносимо ревнивым человеком? Я даже в магазин выйти не могу за продуктами. И как мы будем жить скоро? Иногда мне кажется, что это самое худшее, что может происходить в моей жизни. Но когда я понимаю, что всё происходит по причине, я понимаю, что я просто не понимаю причину моего нахождения тут. Возможно, скоро я её пойму. В жизни не может ничего происходить просто так. Я считаю, что мы даже ошибаемся для того, чтобы выучить ценный урок. Я этот урок не вижу. Может, все были неправы на счёт Джо? Может, он на самом деле хороший? Может, урок в том, чтобы быть рядом, несмотря ни на что.

Я побежала на учёбу. Как я рада учебе! Там интересно, весело и просто спокойно.


7 Января — Я рядом Симба


Лучшее, что есть у человека, — это собака.

Туссен Никола Шарле


Дорогой дневник,

Сегодня мы с Симбой ходили в парк. Он невероятно послушный. Он бегал за мячом и приносил его обратно. Ты бы его видел. Бежит с мячом в пасте. И глаза улыбаются от счастья. Я думаю, что он меня принял за свою хозяйку. Джо он не слушает и иногда даже огрызается на него. Это жутко раздражает Джо. Он уже сказал, что отдаст Симбу. Но я ему не позволю. Это моя собака, мой друг. И никто не вправе его у меня отнимать. Это единственное, что есть у меня и приносит счастье в мою жизнь. Он, как мой талисман. Я думаю, что он не просто так появился в моей жизни. Я смотрю на него и понимаю, что ему тут тоже не
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Сезон дождей на Семирамиде [Влада Ольховская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Карта культурных различий [Эрин Мейер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Там, где раки поют [Делия Оуэнс] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Жизнь взаймы [Эрих Мария Ремарк] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Мне все льзя [Татьяна Владимировна Мужицкая] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Атомные привычки [Джеймс Клир] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Обреченные обжечься [Anne Dar] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Законный брак [Делия Росси] - читаем полностью в Litvek