Litvek - онлайн библиотека >> Морфиус >> РеалРПГ и др. >> Система. Пожиратель. 6 Том

Система. Пожиратель. 6 Том

Глава 1 Финальная партия

Время действия: 53 день после смерти Шак,Рансая

Место действия: Локальный узел №4, −1 подвальный этаж.

Терминал


Портал схлопнулся, оставляя двух женщин наедине у края терминала. На пару секунд между ними повисла тишина, а потом темнокожая эльфийка потянулась, вытянув вверх руки, и произнесла.

— Свобода… Дней на двадцать точно. А потом может он сдохнет.

— Маловероятно. — Лаконично ответила ей Зафира.

— Он тебе не говорил, какие у него шансы?

— Нет, просто сказал что очень высокие.

— Надеюсь, ты не будешь злоупотреблять его приказом? — Глаза Тауриссы сузились, выражая всю степень ее недовольства тем, что она вроде бы обязана слушаться Зафиру.

— Зависит от тебя. — Женщина тоже стала серьезней.

— Если что, от твоих приказов откат я смогу терпеть, так что не надейся. — Между женщинами снова повисла тишина.

— Ты где приткнешься? — Неожиданно, но начала опять Эльфийка.

— Был уголок на территории Жарка. Наверно туда и вернусь. А тебя где искать?

— на правом углу со стороны арены, один из небольших шалашей, я потом покажу.

— Небольших, это которые в три человеческих ростов? — Зафира не смогла удержаться от подколки в сторону богатства высшей расы.

— Да. Кстати, что он тебе сказал насчет той макаки? — Оживилась Таурисса.

— Ничего, а что?

— Если ничего, то значит его можно использовать как пассивный доход.

— У него пятнадцать маны. Думаешь он сможет хоть что-то заработать нормально? А если он начнет пытаться вредить?

— Не начнет. А если что, то можно будет мозги вправить. И на еду же ему хватало. И сверху он тоже хоть по паре-тройке камней, но делать будет. Особенно если его замотивировать. Делим пополам?

— С чего это вдруг? Это же мой раб? — Зафира решила не прогибаться.

— Ты же не хочешь со мной ссориться? Тебе и так много всего досталось.

— ладно, разберемся…


Зал возрождения


Портал закрылся, и я оказался в своем зале. Первом, а не том в котором был алтарь. Паранойя настояла и здесь, на случай если кто-то вдруг попытается рвануть в портал за мной.

Теперь нужно разобраться со всеми навыками, и потом призвать Тауриссу. Опять расходы, целых десять ОС на призыв. Можно было сделать это и порталом… Но слишком рискованно. Раз уж я решил что в терминал больше ни ногой, значит так и надо делать. Остался только вопрос с тем, чтобы отмерить нужный промежуток времени. Иногда это бесит и доставляет неудобство.

Теперь нужно перебраться в соседний зал. Паранойя попыталась пробраться и здесь, советуя переместиться порталом. Но пять тысяч с лишком за сотню метров? Если тут и была засада, что маловероятно, то после моего перехода в терминал должна была уйти.

Прислушавшись к воле ужаса, я открыл створки и быстро добежал до соседнего зала. Восстановив энергию я забрал алтарь, хотя мысль о его переносе и была несколько неприятна. Но Тауриссу я буду призывать в первый зал. А вот второй так и останется для нее тайной. И алтарь мне нужен будет там, чтобы сливать в него опыт от насекомых. Опасно… Но Тауриссу я там сразу отзову, плюс буду в полной готовности. Так что ничего критичного не произойдет. Только если она не призовется с сумкой ранга © и не выкинет из нее десяток эльфов…

Мысль абсурдная, но паранойя подхватила ее на ура. На удивление, обратный путь тоже прошел без приключений, и я вернулся в свой первый зал, принеся в пространственном браслете свой алтарь.

После чего я быстро создал камень ци на тысячу единиц и активировал навык второго дня. Пока что это был самый удобный вариант чтобы точно засечь время. А вот теперь можно и приступить к покупке навыков и собственному усилению. И я выложил пирамидку, пожелав открыть магазин. Первым делом я решил завершить покупку типовых навыков на всех энергиях.


Доступно 1625 ОЗ

Внимание! Желаете купить особенность «волевой метаболизм» (100 ОЗ)

— «волевой метаболизм» (Е, 1/1) Перестраивает функции вашего организма, позволяя использовать для его работы волю. Сильно снижаются потребности в еде. Пока у вас достаточно ви, вы меньше зависите от пищи.


Да.

Доступно 1525 ОЗ


Я лег на постель рядом с алтарем и на всякий случай активировал подавление боли. А дальше несколько долгих минут особенность трансформировала тело. Причем на этот раз процесс жрал большое количество воли, хотя я и не чувствовал ее движений. Воля просто исчезала, а я знал, что она идет на перестройку организма.

Внимание! Вы получили особенность «Волевой метаболизм» (E 1\1)

Внимание! Желаете объединить схожие особенности «Волевой метаболизм» и «Духовный и жизненный метаболизм»?


Так же как и в прошлый раз было предложено их объединить. Почему бы и нет. Новая трансформа заняла пару минут.


Внимание! Ваши особенности объединены в «комплексный энергетический метаболизм» (E++ 1\1)

— «комплексный энергетический метаболизм» (Е++, 1/1) Перестраивает функции вашего организма, позволяя использовать для его работы ци, прану и волю. Сильно снижаются потребности в еде. Пока у вас достаточно одной из трех энергий, вы меньше зависите от пищи.


Внимание! Желаете купить навык «Волевая регенерация» (100 ОЗ)

— «Волевая регенерация» (Е, ⅕) Позволяет со временем восстанавливать любые повреждения организма за счет воли. Позволяет отращивать конечности и восстанавливать органы. Навык воли. Потребляет ви.

да

Доступно 1425 ОЗ


Новое усвоение длилось не так уж и долго, пройдя примерно так же и прошлые регенерации.


Внимание! Вы изучили навык «Волевая регенерация» (E 1\5)

Внимание! Желаете объединить схожие навыки «Регенерация», «Духовная регенерация», «Жизненная регенерация» и «Волевая регенерация»?


Вот этот выбор был полной неожиданностью. Сразу четыре типа регенерации в один. Это хорошо или плохо? Не получу ли я вместо четырех хороших навыков один плохенький? Вроде интуиция говорит что нет… тогда можно и попробовать.

Внимание! Ваши навыки объединены в «комплексная энергетическая регенерация» (Е+, ⅕)


— «комплексная энергетическая регенерация» (Е+, ⅕) Позволяет со временем восстанавливать любые повреждения организма. Позволяет отращивать конечности и восстанавливать органы. Может потреблять прану, ци, волю или работать без энергий с меньшей эффективностью.


Прочитав новое описание, пришел к выводу что хуже стать не должно было. Что можно купить теперь? Поискав в списке, я нашел то, о чем сначала не подумал. Да, я купил снижение