Litvek - онлайн библиотека >> Рина Роук >> Любовная фантастика >> Перекресток судьбы (СИ)

Перекресток судьбы Рина Роук

Глава 1

НИКА СЕРОВА

Осень в этом году просто радует. Уже середина октября, а на улице тепло. “Сегодня особенно приятное воскресное безветренное утро”- подумала я, стоя у подъезда. Достала телефон, подключила беспроводные наушники, включила свой плейлист, накинула капюшон и побежала, наслаждаясь тишиной и свежим воздухом. По привычке, вышла на пробежку рано утром, когда автомобильный и людской поток еще мал. К сожалению парк от моего дома далеко, приходится бегать вдоль улицы по пешеходной дорожке. Обычно я пробегаю две остановки до перекрестка и назад, думаю и сейчас поступлю также. Надо признать, я не спортивный человек, но имея сидячую работу, стараюсь хоть немного двигаться.

Пробегая мимо овощного магазинчика поздоровалась с тетей Аней, которая готовилась к открытию, раскладывая товар. Я всегда беру у нее фрукты и овощи. Женщина очень общительная и дружелюбная, всегда посоветует, что свежее.

Сегодня совсем пусто на дороге, у основной массы населения выходной, наверно нежатся еще в постели. А я жаворонок, просыпаюсь на рассвете, но к вечеру меня рано клонит в сон.

Слушая любимую песню, незаметно добежала до перекрестка, хотела уже развернуться по направлению к дому, но остановилась, потому что заметила на обочине дороги, пытающегося встать на ноги мужчину.

Сначала подумала, что пьяница или человек без определенного места жительства, но присмотревшись заметила чистую и явно дорогую одежду. Мужчина привстал на одно колено, а руками держался за горло. Он, что, задыхается? Может, астматик, не взял с собой лекарство?

Не подходя слишком близко окликнула незнакомца:

Эй, вам плохо?

Мужчина вздрогнул, обернулся, но приступ кашля заставил его снова согнуться и упасть на колени. Одной рукой он уперся о землю, а другой бил себя в грудь, будто подавился чем-то.

Я уже точно поняла, что незнакомец не пьян, и не бездомный. Ему, действительно, плохо.

Погодите, немного, я вызову скорою помощь! — заверила я мужчину.

На что он будто бы весь подобрался, ударил себя сильнее, прижав кулак к груди и прохрипел еле слышно:

Не на-а-до.

Я откровенно нервничала, не каждый день на моих глазах человеку плохо. Что делать? Не знаю. Бежать к тете Ане, чтобы помогла…так далековато. Вдруг, ему хуже станет. А что я могу сделать? Подошла ближе:

Чем вам помочь? Может у вас лекарство с собой? Или давайте, я позвоню вашим родным?

Мужчина перестал кашлять, задышал глубоко, похоже ему стало легче. Он сел прямо на траву, но руку от груди не убрал и смотрел куда-то мимо меня. А я, наконец, рассмотрела его.

Незнакомец был высоким, довольно молодым, думаю, ему около двадцати пяти. Сначала, он показался мне старше, возможно из-за заметной небритости. Но особенно привлекли мое внимание его длинные белые волосы. Такие красивые и ухоженные, парень точно не из простых. Но, что он тут делает один?

У вас есть телефон? Может сообщите семье? А где я? — спросил парень, уже более осмысленно глядя на меня. Мм, — я растерялась от его вопроса, в каком смысле где? Он район имеет в виду? — Это Западный район, улица Садовая. А государство?

Он сейчас серьезно? Во что я вляпалась? Государство…еще бы царство назвал. Может, он под кайфом? Хотя нет, не похоже. Слишком ухожен, красив и держится уверенно, смотрит прямо.

Сбежал из клиники для душевнобольных? Нет, тоже невозможно, в таком виде психи точно не ходят.

Россия, — ответила я, сделав шаг назад.

Парень, видимо, заметил перемену в моем поведении, мою настороженность:

Ничего не помню, — схватился обеими руками за голову.

Я удивилась еще больше:

То есть? Не помните, как здесь оказались? И это тоже. Вообще ничего не помню. Кто я, откуда. Хотя нет, имя помню. Кажется, Рик.

Вот это да. Это происходит на самом деле, или парень дурачит меня. И что за имя такое — Рик? Или это прозвище?

Вы сейчас серьезно? Абсолютно. Тогда нужно позвонить в полицию и скорую помощь. У вас есть документы?

Парень проверил карманы куртки, достал небольшую шкатулку, открыл ее и почти сразу закрыл, убирая во внутренний карман кожаной куртки. Что там было я не увидела. Затем встал, (а он, действительно, высокий, наверно больше 190 сантиметров) и проверил карманы брюк, (кстати, тоже кожаных. Байкер что ли…или рокер. Как раз и волосы длинные) но там было пусто.

Документов нет, — парень смотрел на меня будто извиняясь и столько растерянности было в этом взгляде, что мое сердце дрогнуло. Стало его так жалко!

Если он и правда ничего не помнит, ведь бывают такие случаи, сколько раз по телевизору показывали и в интернете писали. Вот куда ему идти и что делать? Все же, лучший выход- позвонить в полицию, у них есть возможность найти его семью.

Тем более нужно вызвать полицию, они смогут вам помочь. Без денег и документов вам не выжить одному, не будете же вы спать на улице или ходить и искать свой дом.

Он меня вообще слушает? И чего так на машину уставился, будто никогда не видел. Автомобиль уже свернул на перекрестке и скрылся из виду, а парень продолжал смотреть в том направлении. Сейчас еще рано, но буквально через полчаса здесь будет шумно. На этой улице всегда сильное движение.

По-хорошему надо бы уйти, позвонить в полицию и забыть об этом парне. Пусть специальные органы им занимаются, а то мало ли кто он и откуда. Мне лишние проблемы не нужны.

— Не волнуйтесь, я справлюсь, — уверенно заявил парень, вставая на ноги. — Спасибо вам и извините за беспокойство. — и сделал шаг назад, разворачиваясь, чтобы уйти, как раз в тот момент, когда мимо проезжала еще одна машина.

Автомобиль резко затормозил, а я схватила парня за куртку и оттащила с дороги, успев в последний момент. Получилось так, что я прижалась к широкой спине застывшего истуканом молодого человека, впечатавшись в нее носом. И нас оглушили пронзительный сигнал и отборная ругань водителя, который снова нажал на газ и уехал.

Парень стоял и не двигался, пребывая в настоящем ступоре, да и у меня было похожее состояние, иначе как объяснить, что я до сих пор прижимаюсь к незнакомцу, вдыхая такой приятный терпкий мужской запах.

Резко отлепилась от парня, отскочив на приличное расстояние, чувствуя, как краснею, было неловко. Хотя почему я должна чувствовать неловкость, я же спасла его.

— Ты чего под машины бросаешься? — вырвалось у меня, получилось резковато, но уж как есть. Молодой человек, как там его, Рик, вроде, мотнул головой, отходя от шока. Обернулся ко мне:

— Похоже будет сложнее, чем я думал. Ты поможешь мне? Я в долгу не останусь.

— О чем ты?

И когда это мы перешли на «ты»? После тесных объятий что