Litvek - онлайн библиотека >> Кезалия Вердаль >> Современные любовные романы и др. >> Идеальный мужчина

Кезалия Вердаль Идеальный мужчина

Глава 1. Мужчина моей мечты

— Выкладывайте. Что я должна сделать? — потребовала я, скрестив на груди руки.

— Нужно заполнить анкету. Вот, — мужчина включил компьютер, деловито поправив очки, и показал мне список вопросов.

— Всего-то лишь? — с подозрением уточнила я, бегло просматривая предоставленную анкету. — Вы с ума сошли? Тут больше ста пунктов!

— Зато после этого вы получите идеального парня, — пообещал незнакомец с улыбкой.

Я взвесила возможные «за» и «против». С одной стороны, совершенно не хотелось просиживать тут пятую точку, отвечая на какие-то идиотские вопросы. Вряд ли эти сотрудники научного центра знают, сколько стоит один час моей консультации. Наверно, их месячная зарплата. Но с другой стороны, терять нечего: меня никто не ждет, я никого не жду. В общем, я никому не нужна.

— Ладно… — вздохнула я, удобнее разворачивая экран компьютера. Раз уж пришла сюда, то сыграем по их правилам. — Вопрос № 1: «У вашего идеального парня глаза: а) карие, б) зеленые, в) голубые, г) серые».

Недолго думая, я кликнула на первый вариант и ухмыльнулась. Черт, с самого детства тянет на этаких кареглазых брюнетов. Ладно, поехали дальше…

«Какой у него рост…»

«Какой вес…»

«Телосложение…»

«Уровень образования…»

«Любимый цвет…»

«Знание иностранных языков…»

И так до бесконечности. Я уже чувствовала, как начинаю сходить с ума, как дошла до пункта: «Впишите свое особое пожелание».

Такс, а вот этим они немного озадачили. Я откинулась на спинку стула и поглядела в потолок. Внезапно вспомнилась детская мечта, которой было не суждено сбыться. Придвинув клавиатуру, я быстро напечатала: «Должен заменять друга, мужа, отца… — я покраснела и огляделась по сторонам, чтобы никто не увидел, и вбила последнее слово, — … и любовника».

— Ну, я готова, — позвала я «очкарика», который в ожидании анкеты практически задремал. — Теперь я свободна?

— Конечно, — разрешил незнакомец с позитивной ноткой в голосе.

— От меня что-то еще требуется?

— Нет-нет. Идите домой и ждите своего идеального парня.


~*~

Я сидела одна за столиком в кафе и лениво помешивала сахар в капучино. Почему одна? Ах да, умные, привлекательные и успешные девушки обычно бывают никому не нужны и проводят вечера в компании любимого ноутбука и мобильника. Я тяжело вздохнула.

Вчерашний вечер вспоминается как плохой сон.


Когда на прошлой неделе я рассталась с очередным придурком на жизненном пути, ко мне внезапно подошел мужчина в роговых очках.

— Вы верите в любовь? — спросил он меня.

— Это что, шутка? — прошипела я сквозь слезы. Разве задают такие вопросы человеку, который только что на глазах у десятка людей послал бывшего парня куда подальше.

— Нет. Вы просто ответьте.

— Не верю.

— А в идеального мужчину?

— Нет, — прыснула я, — только этого не хватало. На свете не бывает идеальных парней. Мужики сволочи, понимаете?

— А если все же есть? — не отставал «очкарик».

— И где вы их откопаете? — рассмеялась я с сарказмом. — Вы их разводите, да? И размножаются они у вас брожением как дрожжи?

— Приходите к нам в лабораторию, — мужчина протянул мне визитную карточку с адресом. — Там вы найдете все ответы.


И вот, я как последняя дура, вчера реально побывала там, отвечала на анкету. Неужели я надеялась, что они вправду отыщут мне идеального парня? Ну да, конечно. Я постучала себя по голове.

«Опомнись! Тебе двадцать пять, а все еще веришь в сказки. Ты свихнулась от переизбытка работы!»

Я стала загибать пальцы, припоминая имена всех парней, с кем встречалась после школы. Девять, точно, их было девять. Хотя стоп, был же еще Ленька из соседнего офиса. Значит десять. Подождите-ка, а Сергей с дачи. Он-то идет в счет? Мы вроде ходили на свидания. Ого, даже целовались! Значит, засчитывается. Одиннадцать. Список закончен. Эй, а этот… не помню имя…

В конце концов у меня не хватило пальцев, чтобы загибать, поэтому я махнула рукой и мысленно захлопнула книгу, закончив список на Максе. Ненавижу его! Кареглазый брюнет, который ворвался в мою жизнь как ураган. Заставил любить, страдать, разбил вдребезги сердце и сжег душу. Я ему еще припомню. Думает, что раз такой крутой и навороченный, то можно издеваться над чужими чувствами?

От нахлынувших воспоминаний я с силой хлопнула по столу. От удара ладонь заныла, что мгновенно привело в чувство. Слава богу, в такое время в кафе всегда шумно, поэтому никто не обратил внимания. Хотя нет…

На меня смотрел привлекательный молодой человек. Я смущенно улыбнулась и отвернулась. Черт, опять карие глаза и черные волосы. Развелось же вас тут таких красавчиков! Может, пора уже взяться за голову и перестать наступать на одни и те же грабли? В следующий раз пойду на свидание только с блондином, или рыжим, или шатеном… да неважно! Лишь бы от брюнетов подальше.

Хотя я и настаивала собраться и сейчас же убраться из кафешки, все же исподлобья опять взглянула на мужчину. Молодой человек продолжал на меня смотреть. Поймав мой взгляд, он улыбнулся. Я с трудом удержалась, чтобы не улыбнуться в ответ.

Это мамины гены, что меня тянет на такой типчик. Мой отец именно таким и был: кареглазый брюнет, самоуверенный, статный мужчина, который изображал семьянина и имел на стороне любовницу. Сколько мама настрадалась из-за него! Слава богу, что они развелись. Теперь папа непонятно где и с кем, а вот мамочка спокойно сидит дома, вяжет носочки, ходит в клубы для вечных домохозяек, смотрит сериалы, хвастается перед подругами счетом в банке, куда ежемесячно я перевожу ей определенную сумму. Этого хватает родительнице не только на более чем обеспеченную жизнь, но и содержать целую стаю кошек. Как же я ненавижу животных! Волосатые, слюнявые, вечно чем-то пахнущие, роющиеся в твоей сумке… Брр… Аж мурашки по коже…

Эй, стоп, меня заносит. Уже и до этих пушистых тварей дошли. Вернемся к нашим баранам, как говорится.

Что этот красавчик все пялится на меня? Решено, надо взять отпуск. После Макса меня тошнит уже от таких парней. Сейчас возьму вещи и быстренько свалю отсюда.

Я уже собиралась взять пальто, как мужчина сел напротив меня.

— Здравствуй, Дина, — поздоровался он бархатным голосом, отчего мое сердце принялось бешено стучать.

— Откуда ты знаешь мое имя? — удивилась я.

— Я же твой идеальный мужчина и я тебя люблю, — с мягкой улыбкой сказал незнакомец.

Я плюхнулась обратно в кресло и разинула рот. Через миг я уже привела себя в порядок, вспомнив, что приличной девушке так не следует вести себя.