Litvek - онлайн библиотека >> Мария Росси >> Боевик и др. >> Изменить судьбу

Maria Rossi Изменить судьбу

1. ЗНАКОМСТВО


ХЬЮ ФОСТЕР

Уже четвертый час продолжается полет. Через стекло иллюминатора видно, как причудливо трансформируются пушистые облака, создавая эффект присутствия на представлении, организованном невидимым режиссером-постановщиком. И от этого успокаивающего зрелища я незаметно для себя погрузился в появившееся чувство предстоящих изменений в жизни, связанных с приходом в нее кого-то из прошлого.

Полгода служебной командировки пролетели неожиданно быстро, но я больше привык к армейскому ритму, чем к гражданской жизни. В армии как-то все понятно и четко распределено: есть задача, стратегия и тактика ее решения, а еще особая атмосфера среди военнослужащих, мировоззрение и логика жизни которых существенно отличаются от остальных людей. Но мы такие, и с нами реально бывает сложно. Поэтому многие мои сослуживцы, как и я, — одинокие волки. Мы не можем гарантировать своего возвращения живыми с очередной миссии, и не знаем, когда она закончится.

Наша команда уже пару часов отмечала успешное завершение задания и получение очередного звания двумя сослуживцами вместе с командиром Патриком Морганом в одном из элитных клубов в Новом Орлеане — крупнейшем городе штата Луизиана США.

Помимо нас, не считая отдельно сидящих за столиками людей, в помещении клуба было две компании: одна пришла практически с нами одновременно, похоже, что «полукриминальная». А вот вторая — человек 10 разного возраста, совершенно ясно, что они давно не виделись, и сейчас их переполняли эмоции.

Мы с коллегой вышли перекурить во внутренний дворик клуба, в который вел второй вход в это заведение. На часах было около 20.30, когда в воротах появилась женщина, которая, судя по ее взгляду, была здесь впервые, всматривалась в телефон, видимо, сверяя информацию в нем с надписью на здании клуба.

Сколько ей лет, не скажу, не понял. Она невысокого роста, с красивой фигурой, которая подчеркивалась черной юбкой-карандашом и такого же цвета джемпером с V вырезом и короткими рукавами, волосы длиной до лопаток, темно-русого цвета, на ногах туфли на высоком каблуке. Даже на расстоянии она мне показалась светящейся в полусумраке наступившего вечера, от нее исходила невероятная энергия, усиление которой я почувствовал по мере ее приближения в нашу сторону. И почему-то я не мог отвести от нее взгляд.

Пока мое внимание было сфокусировано на этой особе, я не заметил начавшийся конфликт между парнями, которые до этого были в зале в числе «полукриминальных», а сейчас перешли к потасовке, перегородив проход вовнутрь. Я вернулся взглядом к женщине и в душе улыбнулся, она выглядела достаточно потерянной, глядя на то, что из-за драки не может попасть в помещение клуба. Подойдя к ней, без слов взял ее за руку и как ребенка повел сквозь толпу дебоширов в здание клуба. Она не сразу поняла, что произошло, но не сопротивлялась, а покорно шла рядом со мной, я же, как только прикоснулся к ее теплой и мягкой руке, больше не хотел отпускать эту женщину. При этом мне самому была не понятна такая реакция на нее, раньше такого в отношениях с женщинами не было, а я ведь уже далеко не пацан, как говорится, человек с жизненным опытом.

Когда мы вошли в здание и остановились в коридоре, она подняла голову, посмотрела на меня, улыбнувшись: «Спасибо. Вы мой герой! Хорошего вечера». Не без труда вытащив свою руку из моей, потому что я неосознанно крепче допустимого держал ее, женщина направилась вглубь зала, к столикам, за которыми сидела «разноплановая» компания. Ну а я подвергся шуточкам в свой адрес со стороны сослуживцев, при этом продолжая держать незнакомку в поле зрения.

Один из компании, к которой она шла, что-то сказал остальным, они сначала повернули в ее сторону головы, а потом встали со своих мест, улыбаясь, показывая взмахами рук, что они здесь. Когда женщина к ним подошла, каждый ее обнял, кого-то она потрепала по волосам, все шутили. А потом компания ужинала, много смеялась, рассматривая какие-то фотографии и «в красках» их обсуждая. Эта группа излучала столько позитива, что его хватало на всех в клубе.

Вечер продолжался, я ненароком посматривал в сторону незнакомки, пытаясь для себя понять, что меня в ней так зацепило. Обратил внимание, что она очень живая натура: эмоционально, в лицах что-то рассказывала, несколько раз произносила тосты, а меня сражала ее улыбка и то, как она свободно держится в компании, а еще у нее заразительный смех. Эта женщина невероятно обаятельна, обладает неуловимой притягательностью, которая обезоруживает. И сразу невозможно точно сказать, что именно вызывает такие ощущения.

Поскольку в клубе музыкальное сопровождение вечера было на удивление качественное, а народ уже веселый, многие танцевали посередине зала. И вот, как только заиграла ритмичная музыка, незнакомка вместе с несколькими из своей компании вышла к танцующим и просто «зажгла» профессиональным исполнением танца под музыку кантри, да так, что мне захотелось с ней станцевать. Но стоило только на минуту потерять из вида эту особу, она уже в паре с каким-то мужчиной танцевала под медленную мелодию.

Через некоторое время я решился и пригласил ее, и она, посмотрев мне прямо в глаза, протянула в ответ руку, мы вышли в центр зала. Играла медленная музыка, звучала акустическая гитара, в зале полумрак и бегающие повсюду цветные огоньки. Прямо-таки романтика, на которую ранее никогда в жизни не обращал внимания.

Она была так близко, и я смог немного ее рассмотреть: гораздо ниже меня ростом, у нее красивый миндалевидный разрез глаз необычного фиолетового цвета с оттенком темно-голубого в обрамлении черных и густых ресниц, скулы, как будто в роду есть азиаты, и она первая женщина, возраст которой я так и не определил. Рядом с ней чувствовал себя так, словно знаю ее много лет, и это не первый наш совместный танец. Чуть наклонив к ней голову, предложил познакомиться, но моя спутница отказалась, с милейшей улыбкой ответив, что не стоит, чего я, если честно, не ожидал.

Было уже в районе 22.00, моя незнакомка прямо в этот момент входила в зал с улицы, где была с кем-то из своей компании, при этом смеясь над тем, что ей говорил мужчина.

— Почему считаю ее своей? — промелькнула мысль. Между тем я, продолжая смотреть на нее, констатировал, что женщина очень естественна, а это редко сейчас встречается, не пытается привлечь к себе внимание, какая-то натуральная, что ли, из-за чего, наоборот, внимание окружающих невольно притягивается к такому человеку. И я был в клубе не один, кто с неподдельным интересом смотрел на эту женщину.

Наш командир встал с места, начал