Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Источник [Айн Рэнд] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Думай как математик [Барбара Оакли] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь [Джон Стрелеки] - читаем полностью в LitvekТоп книга - НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед [Джен Синсеро] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Кроссфит мозга. Как подготовить себя к решению нестандартных задач [Игорь Михайлович Намаконов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Кто не спрятался. История одной компании [Яна Вагнер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Метро 2033 [Дмитрий Алексеевич Глуховский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Красная таблетка [Андрей Владимирович Курпатов] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Алекс Шведман >> Современные любовные романы и др. >> RUS.LO

Алекс Шведман RUS.LO

***

Сброшенные одежды — потухшие флаги.


Скулы болели от улыбок и смеха. Музыка гремела и заглушала наше крикливое знакомство мы не слышали друг друга, но прекрасно понимали. Возможность говорить о том, о чём ты хочешь сказать, но не можешь — притягивала. В горле першило от усилия быть услышанным. Мысли опережали нас, подталкивая вперед, взгляды кричали. Хотелось быть честным — не получалось, хотелось обмануть — не было желания. Я чувствую, что лечу, и не могу остановиться! Закружило, завертело, голова шла кругом. Я очень счастливый человек — мне досталось сокровище, только сейчас я понял, что это была она — девушка из моих детских грез. Сверкнуло и погасло, озарило, как молнией. Исчезло и опять появилось. Калейдоскоп из звуков и мигающих огней. Всё, что было — больше не нужно.

Первый поцелуй — неуловим, он тает вместе с остатком разума. Голова замирает в приятной истоме. Очарование ночи, что может быть прочнее и что может быть призрачней? Я упиваюсь ее красотой, чувствую ее каждой клеткой, утопаю в ее волосах и улетаю далеко, далеко. Пью ее, люблю ее, не могу без нее. Время растаяло бесследно, как свеча.

Утро. Рассвет. Кафе. Мы первые посетители или последние запоздавшие? Нас это интересует меньше всего. Спокойная музыка, в какой мы стране? Мы потерялись во времени и пространстве. Душа и тело, не совместимы. Кофе. Дым её сигарет и вид из окна на новое зарождающееся солнечное утро. Тело слабо и истомлено, душа парит и поет. Мы выпили друг друга до дна, наслаждаясь друг другом. Я весь без остатка её, я полностью растворился в ней и первый раз в жизни не боюсь этого. Я умиротворен. Часть моей души теперь её душа. А её неудержимая сила питает меня, теперь нас ДВОЕ.


***

Месяц до встречи.


Я был женат, но мы казнили время своим безразличием друг к другу, год за годом все дальше и дальше. Мы увязли, и не было сил и желания разорвать этот замкнутый круг. Как-то вдруг, без всяких видимых причин, я понял, что нужно остановиться и задать себе вопрос: «Для кого ты живешь? Это разве то, о чем ты мечтал? Где тепло отношений, где ласка? Когда тебя последний раз гладили по голове? Когда тебе последний раз говорили, любимый?» И эта лавина понесла меня, безжалостно и бесповоротно.

Моё сердце не дает мне покоя. Что со мной происходит? Я не узнаю себя. Всё чем я жил, перестало меня трогать. Во мне проснулась потребность отдать свою нерастраченную любовь — целый неизрасходованный океан нежности. Меня носит с этой потребностью, как с тарелкой в руке, которую я боюсь расплескать понапрасну. Неужели моя любовь так и не найдет своего пристанища?


***

5 дней до встречи.


Утро хмурится. Дома всё тихо и покойно никого нет, и только слабый ветерок колышет занавески. Треснуло стекло. Приметы, не моё — лишние заботы. Проснулся новым, всё изменилось.


***

1 день до встречи.


Каким-то непостижимым для меня образом треснуло, разломилось мое обручальное кольцо. Опять примета? Это последний звонок. Душа истосковалась по любви. Трудно быть хорошим. Невозможно уйти от соблазна. Где ты моя единственная? Для кого я живу на этой земле? Я хочу ЛЮБВИ!!!


***

Её глаза


И вот теперь я вижу её лицо близко, близко. Я лежу и смотрю, и не могу насмотреться, любуюсь, и не могу налюбоваться. Её глаза преображаются необъяснимым образом, они обладают лучезарным сиянием, излучают чувство жизненного восторга. Они прекрасны. Если в них долго смотреть — можно увидеть целую вселенную безграничную во времени и пространстве. Это какое-то необъяснимое чудо.

Стемнело, и погасли свечи. Лишь силуэт и еле уловимый запах её духов. Её шепот ласкает моё сердце. Я чувствую её дыхание, мне хочется вдохнуть его в себя, дышать вместе с ней, улавливать каждое её желание, жить для неё. Я утопаю в её объятьях, и не хочется отпускать её. Мне не было так хорошо ни с кем и никогда. Это последнее моё безумие, которое больше не повторится со мной, я чувствую это. Я хочу отдать себя всего без остатка, без фальши, не играя и не обманывая.


***

Рассвет


Она уснула, провалилась в зыбкий утренний сон. Она так беззащитна и открыта передо мной. Я осторожно, стараясь не разбудить, провожу по её волосам рукой. Испытываю прилив нежности. У нас нет крыльев, а мы летаем, парим над грешной землей, когда мы вместе. Все становится не важным, только мы — она и я и больше ничего на свете. Мы управляем временем, оно подстраивается под нас. Мы лепим из времени отрывки наших встреч, продлеваем время без всяких правил, играем с ним и изменяем так, как считаем нужным, подминаем его под себя и опять незаметно отпускаем. Мы обгоняем дни и ночи, меняем их местами и сами не замечаем этого. У нашего времени нет реальности, оно безгранично. Наши минуты перетекают в часы также незаметно, как часы перетекают в рассветы и закаты. Это наши рассветы, они сменяются как часовые и остаются с нами тягучим воском воспоминаний. Дороже их ничего нет. В мыслях моих я рисую ее, вспоминаю наши встречи, и уже не могу быть без нее, мне не хватает ее, без нее я только половинка целого. Только половинка.


***

Не вместе.


Взлет и разрушены пояса, время потекло, горечь расставанья наполнила до краев всё сознание. Кто в силе остановить это? Зачем мы покоряемся необходимости? Мысли в даль и все время с Тобой. Я справлюсь — это же не вечность, всего две недели. Начинаю понимать тех, кто упускал счастье сквозь пальцы, тех, кто не в силах был удержать это зыбкое, призрачное состояние. Какие подпорки могут спасти, когда мы не вместе? Как все просто, когда она рядом и как все сложно, когда ее нет, когда ее так не хватает. У нашей жизни нет титров, но есть суфлер — это наше сердце, и оно не молчит. Оно бьется сильнее, когда она рядом.


***

День без тебя.


Переоценил свои силы. Всё не то и не так. Боже, как я смогу дышать без неё? Улыбки проходящих девушек и скрытые взгляды не трогают. Мне стало жить проще — я перестал обращать внимание на женщин. Только один образ меня тревожит и беспокоит, все остальное ровно и не имеет никакого значения. Темнеет, зажглись фонари. Смотрю на падающий снег и слышу реквием по убитым часам и минутам без неё. Безвозвратно уходит время, и безумно жаль каждое мгновение. Но каждое тающие мгновение, приближает час встречи, как уметь насладиться этими тающими мгновениями расставания? Нет, не могу, она была лекарством от скуки, теперь она — горечь разлуки.


***

День до возвращения.


Очень боюсь нашей встречи. Очень боюсь, что не увижу ту, которую полюбил больше жизни, образ которой лелею. Считаю часы до нашей встречи, и с каждым уходящим часом