Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» [Кэролайн Ларрингтон] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Убийственные большие данные [Кэти ОНил] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Наследие Эдварда Гейна [Влада Ольховская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Семь сестер [Люсинда Райли] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] [Донато Карризи] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] [Яна Вагнер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Арабы. История. XVI–XXI вв. [Юджин Роган] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу [Джим Лоулесс] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Иза Керн >> Остросюжетные любовные романы >> Destined by fate (СИ)

Иза Керн Destined by fate

Пролог. До скорой встречи.


Destined by fate (СИ). Иллюстрация № 1
Вивиана

Одиннадцатый час. Яркие солнечные лучи разбудили меня. Потерев глаза, я стала тянуться. Водные процедуры помогли мне проснуться окончательно. Пока сушила волосы, я заметила сообщение Карен, моей близкой подруги.

«Прости, я в салоне, сегодня я не могу к тебе заехать. Встретимся на работе. Целую», — и с тремя смайликами поцелуев.

Легко накрасившись, я собрала свои черные волосы в высокий хвост. Квартира у меня не большая, и кухня была рядом. Пожарив яичницу, приступила к трапезе.

«Хорошо. Я уже заказала такси. Целую», — написала в ответ подруге, и вызвала такси. И спустя пять минут такси ждало меня около подъезда.

— Добрый день, юная леди, — поздоровался он. — Вам на Сент-Клер-стрит, верно?

— Здравствуйте, да.

— Все. Тогда в путь.

Таксисту было около пятидесяти. Воспитанный и вежливый мужчина, который любит поболтать по душам. Прошло примерно двадцать минут, и я увидела небоскреб больницы с вывеской «Павильон Галтер», где я и работаю.

Поблагодарив таксиста, я выхожу с машины. В этот момент к больнице шел Доминик, с двумя стаканчиками кофе от Старбакс.

— Ви, привет. Я тебе тоже купил кофе.

— Привет. Не стоило, но спасибо, — обнявшись, я взяла кофе.

— Прошу, — пропустил он меня к входу больницы. — Ну, это же твой любимый кофе, без отказов никак. И кстати, — он подошел ближе, — Спасибо в карман не положишь, — я закатила глаза, когда он пальцем указал на свою щеку.

— Так и поцелуй тоже, — сузив глаза, я усмехнулась. Он сделал грустный взгляд.

***

Я сидела в своем кабинете, как ко мне зашла, нет, прибежала девушка.

— Вивиана Бейкер, это срочно! Как я выгляжу? — подруга держала свое лицо, после поправила свои закрученные рыжие волосы. Она была ярко накрашена, что обозначает, что у нее снова кое-какие планы на вечер.

— О-оу, — я осмотрела её и улыбнулась. — Мисс Скотт, кого на этот раз хочешь подцепить?

— Ты не представляешь! Сегодня у меня опять слепое свидание, — я закатила глаза, и она легонько ударила мою руку. — О-о, как я вижу, кто-то опять тебе уделяет внимание, — она указала на уже пустой стаканчик кофе. Говорить ей не надо, она уже догадалась о том, что его купил Доминик.

— Карен. Ты же знаешь…

— Что вы вместе учились в одном университете, — продолжила она. — Все-все, я помню, — она показала жест, что сдается, после опять улыбнулась. — У меня свидание в шесть вечера. Прости, что не смогу побыть с тобой вместе на ночной смене…

— Я понимаю, Карен, не переживай, — я тепло улыбнулась подруге.

— Ви, ты знаешь, что ты лучшая? — мы обнялись. Обсудив еще немного о работе, она ушла в свой кабинет.

— Ну как я выгляжу? — подруга кружилась с длинным зеленым платьем в обтяжку и с оголенной спиной.

— Как всегда прекрасна!

— Спасибо, моя родная, — мы обнялись, после услышали сигнал прибывшего такси.

— Удачи там.

— Я пошла, такси уже приехало, — я ей помахала через окно, и они уехали.

***

Пока я сидела в кабинете с отчетами, донесся звуки стука.

— Да, входите.

— Здравствуйте, вы Вивиана Бейкер? — зашел высокий брюнет вместе с белобрысым подростком, который еле стоял на ногах.

— Здравствуйте, да. Боже мой, что с ним? — он выглядел ужасно, словно был под чем-то. — Пошли со мной, — за ним тащился брюнет, придерживая его с другой стороны, иногда глядя на меня. Я отвела подростка в соседний кабинет, в уборную комнату. Мы помогли ему умыться холодной водой. — Полегчало? — он стал отрицать мотать головой. — Скоро станет лучше, — поглаживая спину, я стала его успокаивать. — Посиди здесь немного, — я открыла окно, чтобы свежий воздух помог ему освежиться. — Потом я возьму анализ крови. А вы, — я посмотрела на брюнета. — Прошу за мной.

Я стала открывать базу, чтобы записать данные о подростке.

— Так, имя мальчика, и кем вы ему приходитесь.

— Я не знаю, — я с недопониманием взглянула на него. — Я только приехал в Чикаго, и решил попутешествовать. Проезжая мимо улицы Нир-Норт-Сайд, если не ошибаюсь, увидел мальчика. Там он еле ходил на ногах, а я лишь оказал помощь. Лишний раз не стал расспрашивать обо всем.

— Хорошо. Дождемся его, — я приготовила шприц для анализа. Спустя пару минут он зашел ко мне в кабинет, и сел напротив столика, где заранее был приготовлен шприц.

— Как тебя зовут?

— Адам Уилсон.

— Угу. Сколько тебе лет, Адам? — он немного зашипел, когда я вынимала иглу.

— Мне девятнадцать, — поставив кровь в аппарат, я посмотрела на него.

— А если честно? — он промолчал и опустил глаза.

— Пятнадцать…

— Ты пил алкоголь? — он посмотрел на меня и вновь опустил глаза. — Адам?

— Да, — он посмотрел на меня с зелеными глазами. — Только не говорите об этом маме, пожалуйста. Я не хочу ее расстраивать.

— Хорошо. Давай так, этот мистер…

— Мэттью Картер, к вашим услугам, — подмигнув, тот улыбнулся. Я закатила глаза, и снова посмотрела на Адама.

— Мистер Картер выйдет на время в коридор, если ты хочешь, а ты расскажешь мне то, что помнишь. Чтобы я могла разобраться в твоих анализах, мне нужно это знать. Договорились?

— Это действительно было бы очень кстати, мистер Картер, — брюнет кивнул и вышел в коридор. — Мы с друзьями… Нет, точнее мои друзья позвали меня потусить в клубе. Туда можно было проникнуть через какой-то вход. Я изначально не хотел, потому что я же изгой в классе… Потом они стали заказывать алкоголь, угостили меня. Я попробовал, и какое-то странное чувство было после него. Мне стало очень плохо, а из друзей никто мне так не помог… Я просил их о помощи, но они игнорировали меня. Как обычно. После этого я еле нашел тот вход, и вышел. Прошел я не много и не мало, сил не было. И вот мистер Картер приехал во время и привес сюда.

— Хорошо. Я не расскажу это ни твоей маме, ни мистеру Картеру. Не переживай, — запиликал аппарат, и оповестил о завершении анализа. — Постой, результаты вышли.

Я стала вытаскивать исследование крови из принтера и прочитала. В его крови есть наркотические вещества, которые могут вызвать смертельную аллергию! Слава Богу, ему подсыпали это в малой дозе… И я не знаю, как это ему сообщить.

— Адам. Я просто тебе дам совет, Не связывайся больше с ними, хорошо? И ни в коем случае не бери то, что они будут предлагать.

— Все так плохо?

— В твоей крови наркотические вещества в малой дозе. Они тебе подсыпали его в алкоголь, а это