Litvek - онлайн библиотека >> Мелисса Росс >> Современные любовные романы и др. >> Игра в спасателя

Мелисса Росс Игра в спасателя

Глава 1

Громкая музыка била по ушам посетителей. Это и было нужно. Толпы молодых людей занимали место на танцполе, другие сидели за столиками или грели место у барной стойки. Свет софитов мелькал везде, освещая изредка лица гостей. Для кого-то это просто привычный субботний досуг, а кто-то пришел, чтобы растворить проблемы.

Молодой парень, торчащий у бара, выпивал уже пятый стакан виски и искал, с кем бы мог провести такой прекрасный вечер. Но, рыская взглядом, не мог найти подходящий вариант.

— Повтори, — добродушно крикнул он бармену.

Рядом встала миловидная дама, которая кинула на него взгляд и кротко улыбнулась. Для парня это был знак: «Действуй». Молодой человек провел рукой по своим светло-каштановым волосам, лохматя их еще сильнее.

— Девушке напиток за мой счет, — он не посмотрел на бармена, сразу приковал взор к ней.

Та смутилась и улыбнулась опять, смотря юноше в глаза. Однако первой говорить не торопилась. Для шатена не было дела до того, что происходит вокруг. Он желал крутить белокурые пряди на своих пальцах и смотреть в глаза.

— Имя у прекрасной дамы есть? — заговорил он.

— Марго, — блондинка сократила расстояние.

— Приятно познакомиться, Марго. Я Адам.

Между ними завязался диалог, пока бармен так и готовил напитки. Оба присели на барные стулья. Они были интересны друг другу. Её воздушная, голубая юбка касалась его колена. Пока юноша иногда трогал тонкие пальцы спутницы.

— Коктейль для дамы, — бармен поставил рядом с Марго ярко-зеленый напиток.

Она сразу решила испробовать его на вкус. Глаза прикрылись от наслаждения.

— И как?

— А ты попробуй, — девушка отлипла от трубочки, но двигать стакан ближе к Адаму не стала.

Игривая улыбка намекала. Он медленно, смотря в глаза Марго, потянулся к трубочке. Между лицами сократилось расстояние. Марго томно смотрела. Так ждав, что он сделает следующий шаг.

— Приятный напиток, — улыбнулся краешком губ Адам.

— Да, очень сладко, как я люблю, — ворковала она, приподняв слегка юбку, куда сразу же бросил взгляд юноша.

В его голове сложился пазл их взаимопонимания. И он смиренно улыбнулся в ответ.

Рядом поставили стакан с заказанным напитком, но в одну секунду его увели из-под носа Адама. Его нежный взгляд в один момент сменился. Парень тут же повернулся.

Короткие, пшеничные волосы касались плеч. Шея переходила в костлявые плечи. Худая фигурка была заточена в обтягивающее розовое платье. Несмотря на скверную худобу образ выглядел привлекательно. А главное… длинные перчатки на тощих ручках. И они были в тон платья — розовые.

Девушка стояла спиной, держа в руках напиток, и не думала его возвращать.

— Кукла Барби, — окликнул Адам, — этот заказ мой.

Юная особа сразу обернулась, услышав скверное для себя сравнение. Темные глаза сверкнули в свете лампы над барным столом, пройдясь по юноше.

— С чего вдруг? — она выгнула брови.

— Когда я сделал заказ, тебя тут не было. Значит, я был первым! — брови нахмурились, рассматривая лицо незнакомки.

Четкий контур, впалые скулы, густые брови и эти темные глаза. Не самые пухлые губу скривились. Но это было меньшим, как она могла поступить. Резко и громко она стукнула стаканом перед лицом Адама. А это повлекло за собой: облитую рубашку.

— Жмот! — громко крикнула девушка.

— Лея, — из-за спины показалась вторая особа, — ты уже натворила дел. Пошли!

«Лея, значит…» — пронеслось у Адама в голове.

Подруга Леи имела более хорошие формы вместе с гладкими и темно-шоколадными волосами. Взяла под руку и увела от бара её. Адам глянул им вслед. И правда… Почему он пожадничал обычный виски?

— Тебе стоит переодеться, — заговорила Марго.

Взгляд парня вернулся к ней.

— Тогда, может, составишь компанию? — ласково он поцеловал руку своей спутницы.

Девушка соскочила с барного стула и продолжала держать руку в цепких лапах Адама. Они пробились сквозь толпу и вышли из заведения, продолжая свое ночное рандеву.

Воровка чужих напитков вместе с подругой ушла к столику, где расслаблялись другие две девушки.

— Освежились? — хихикнула самая низкая из них.

— Если бы! — злобно кинула Лея.

— Кто-то уже разозлил нашу Леюшку? — приобняв за плечи, громко засмеялась другая.

Лея ненавидела все уменьшительно-ласкательные формы своего имени, но подруге позволяла.

— Лори, ты же знаешь, меня злят все, — девушка с русыми волосами улыбнулась.

— Наша главная злюка!

Лори имела пористые волосы, отчего каждый раз выпрямляла те плойкой. А покрасив в один день свои пряди в светлый цвет, испортила волосы сильнее. Но попыток исправить это не предпринимала. В целом она человек легкий, зато через чур самоуверенный. И порой с Леей им приходилось несладко вдвоем. Но остальные две подруги их скрепляли.

— Лея пролила на него виски, — добавила Анабель.

Анабель или, как её называли подруги, Ана, — это нежность компании. Она не любила споры и склоки, всегда старалась для всех держать нейтралитет и не влезать. Её можно бы сравнить с бабочкой. Такая же легкая и воздушная. Но и у этой сероглазой красотки были свои причуды жизни.

— Горжусь! — посмеялась рыжеволосая.

— Уверена, Мия бы поддержала нашу Лею.

— Ну, если симпатичный, то подумала бы, — Мия посмотрела на Лею, ожидая ответа.

— Я не рассматривала, — хмыкнула она, сложив на груди руки.

Мия со смешком закатила глаза. Рыжая бестия так и стреляла глазками каждому. Сердце свободно било в её груди, ожидая принца на белом коне. Но внутри группы подруг она была душой. Веселый и легкий нрав поднимал настроение, словно солнце. Рыжая с голубыми глазами девушка вселяла радость.

— У тебя только один красавчик, мы поняли, — так Лори махнула на Лею рукой, попивая коктейль.

Подруга ответила ей грозным взглядом, но молча опустила голову, рассматривая квадратный мысок на туфлях. Для Леи это было больной темой. Так у неё настроение ухудшилось сильнее.

— Я поеду домой лучше, — отозвалась она.

— Эй, я пошутила, — встрепенулась одна из них.

— Правда, Лея, мы всего час тут, — поддержала её Мия, ставя пустой стакан на стол.

— Вы оставайтесь, а я хочу домой, — девушка, стоя обняла каждую из подруг. — Хорошо повеселиться!

Она снова утопала в мыслях, который жадно ели её сердце. И вроде уходить не хотелось, ведь девочки остались там, но… настроение испорчено. И уже не из-за хама у бара. Хотя, смотреть по справедливости, это был его напиток. И он вполне мог претендовать на него.

Девушка поежилась от ветра, заказывая такси до дома. Ночной Денвер сегодня
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Академия [Айзек Азимов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - В промежутках между [Александр Анатольевич Ширвиндт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Жизнь, которая не стала моей [Кристин Хармел] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Психология стресса [Роберт Сапольски] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Похищенная [Алина Углицкая (Самая Счастливая)] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Атлант расправил плечи [Айн Рэнд] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Байки из грота. 50 историй из жизни древних людей [Станислав Владимирович Дробышевский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - С жизнью наедине [Кристин Ханна] - читаем полностью в Litvek