Litvek - онлайн библиотека >> К. А. Линде >> Любовная фантастика >> Дом Драконов

«Дом Драконов»

К.А. Линде

Серия «Королевские дома», книга 1



Над книгой поработала:

Переводчик, редактор, оформитель — Лена Меренкова

Перевод выполнен для группы https://vk.com/beautiful_translation в 2023 году.


ГЛОССАРИЙ


ПЛЕМЕНА

Двенадцать племен Аландрии были разделены на четыре группы на основании их взглядов на использование магии: Вудлок в лесах на западе, Виланд на холмах на востоке, Тосин в горах на севере и Моран на каменистом юге. Хоть двенадцать племен автономны, Общество правит ими всеми.

ВУДЛОК

Магия должна использоваться для мощи

(воины, оружие, броня)

Галантэя

Гераси

Венатрикс

ВИЛАНД

Магия должна использоваться во благо

(исцеление, искусство)

Брионика

Конха

Ибарра

ТОСИН

Магия должна использоваться для эффективности

(повседневные задания, шахты, путешествия)

Эрева

Саяир

Завала

МОРАН

Магию нельзя использовать напрасно

(магические артефакты)

Одэ

Элсианде

Геноа





















1

БОЙ


Керриган проигрывала.

Кровь капала ей в глаз из пореза на лбу. Ее ноги плясали на твердом каменном полу, легкие и пылкие, пока ее ладони защищали лицо — это мало помогало.

Ее тело было полным контрастом с борцом перед ней. Он был почти в два метра высотой, телосложением напоминал ляжки дракона — огромный и мускулистый. Хотя он был только силой, без тонкостей.

— Ты будешь танцевать весь день, или все — таки начнешь сражаться? — буркнул Борец.

— Я подумывала об этом, — парировала она.

Он хрипло рассмеялся.

— Ладно. Упрости для меня бой, Рыжая.

Борец шагнул вперед, используя ограниченную стихийную магию, чтобы сделать себя угрозой, пока он несся к ней. Земля гремела под ее ногами, и она прыгала с ноги на ногу, пытаясь не упасть. Но он оказался перед ней, в глазах горела радость победы, хотя кулак еще только летел к ее лицу.

Она остановила его предплечьем, принимая сокрушительное давление. А потом уклонилась от второго удара и использовала струйку воздуха, чтобы оттолкнуть его кулак. Ей не нравилось защищаться, но она еще не видела Борца в действии. Она всегда проводила первые пару минут, отыскивая сильные и слабые стороны противника, оценивая ситуацию для своего преимущества. К сожалению, это привело к удару огромным камнем по животу.

Весь воздух вылетел из легких Керриган, она врезалась спиной в веревки. Она рухнула на колени, кашляя. Она сплюнула кровь на пол. Подношение богам, которые смотрели.

Она подняла взгляд. Борец ухмылялся, поднял ладони толпе, словно уже победил в матче. Самоуверенный нахал.

Она поднялась рывком на ноги и пнула камень, который он сбросил с края ринга. Ее ярко — рыжие спутанные волосы выбились из косы от этого броска, непослушные кудри обрамляли ее узкое лицо.

Хотя бы ее золотая повязка удержалась. Она не хотела открывать свои едва заостренные уши.

— Ты еще бьешься? — дразнил Борец, медленно шагая в ее сторону. Он даже не поднял защиту. Он не потянулся к земле. Он использовал кулаки и побеждал. — Бедняжка. Я уложу тебя спать.

— Еще посмотрим, Борец.

Зрение Керриган расплывалось по краям. Испарения Отходов — подземного здания преступников печального вида, где она и сражалась — не помогали. Драконий Ринг был на нижнем этаже, и тут воняло старым элем, кровью и рвотой. Она предпочитала это место почти всему выше, но запах ненавидела.

Было хуже из — за того, что ее глаза слезились. Боги, она выглядела как дилетант.

Слабая улыбка пробила трещину в ее испуганном выражении лица.

Порой образ дилетанта работал ей на пользу.

Керриган вытянула перед собой левую руку, закрутила песок на земле в плотный циклон. Она направила его дугой, а потом толкнула.

Глаза Борца расширились в шоке. Он отскочил от вихря. Слишком медленно. Песок сбил его с ног и отбросил на другую часть ринга. Он перекатился через плечо и оказался на корточках. Его мелкие глазки оценивали ее внимательнее, чем когда он просто пытался избить ее.

Керриган проигрывала… намеренно.

После почти дюжины сражений она узнала, что никто не хотел, чтобы бой заканчивался слишком быстро. И никто не хотел, чтобы он кончался без крови.

В этих залах важнее Дозана Рука была только кровь.

Кровь была настоящим королем Отходов.

Борец поднялся на ноги. Он стряхнул песок с темных волос и побежал к ней. Его ступни стучали по вытоптанной земле. Его крупная фигура заставила бы слонов выглядеть мелкими. Но она ждала, держа руки по бокам, готовая ударить, когда он будет ближе.

Керриган подняла руку и направила ее вниз, рассекая его рубаху. Кровь выступила темно — красным пятном на бежевой ткани. Он застыл, глядя ошеломленно на порез.

Зрители радостно завопили.

Шумная пьяная толпа скандировала ее прозвище:

— Рыжая! Рыжая! Рыжая!

— Я выкрашу тебя в красный под конец, — пригрозил Борец. Он двигал мышцами.

Керриган подняла руки и поманила его вперед.

А потом камень врезался в ее затылок. Она охнула и упала с силой на свои ладони. Ее магия трепетала в венах, она смаргивала боль. Она не могла ясно видеть.

Плохо дело. Было больно.

Керриган обвила магией лодыжки Борца, потянула быстро и с силой, повалила его, как дерево.

Он гневно завопил. Хорошо. Бой, наконец, начался.

Она услышала свист, подняла взгляд вовремя и уклонилась от камня, который пробил бы ее затылок. Она откатилась из — под камня. Охнула ещё раз. Это было слишком близко.

Еще один камень попал по ее спине, пока она пыталась встать.

— Боги, — простонала она, падая на твердый пол.

Она снова откатилась и быстро вскочила на ноги. Ее спина уже болела.

Борец улыбался, словно уже победил. Он поднял ладони к небу, заводил шумную толпу. Керриган ухватилась за воздух и яростно взмахнула ладонью. Первый удар пришелся по его бицепсу, второй — по бедру, третий