Litvek - онлайн библиотека >> Александр Март >> Альтернативная история >> Механики. Часть 79

Глава 1

Александр. 9 июня. Красный мир. Александр. Утро.


Снова воет эта сирена чтоб её. Слышу её сквозь сон, просыпаться не хочется, совсем. Мозг включается, и я разом вспоминаю где нахожусь.

— Да чтоб у вас там всё замкнуло — тут же послышался рядом недовольный голос Сливы.

Я так и лежу, уже проснулся, вставать не охота.

— Мужики поднимайтесь — кряхтит Клёпа — а то они жахнут ща в ошейники, мгновенно заряд бодрости получите.

Чувствую, как меня кто-то тормошит.

— Саня, Саня вставай.

Рыжий, открываю глаза точно он. Делать нечего, нужно подниматься. Откидываю в сторону тряпку который накрывался, сажусь и оглядываюсь. Все обитатели этого помещения где мы находились так же проснулись. Вон живая масса шевелится, некоторые уже поплелись в сторону умывальников.

— Ну и куда сегодня? — взмахнув несколько раз руками спросил Слива.

Сирена наконец-то заткнулась и стало относительно тихо, ну если только не считать кряхтенье и бубнение народа.

— Через 30 минут узнаем — недовольно буркнул Колючий.

Эх, нужно подниматься. Встаю и иду к умывальникам и к туалетам, там уже небольшая очередь. Лениво киваю и своим и тем из местных, кого уже знаю. Всё-таки мы тут уже несколько дней и некоторые рожи успели примелькаться.

— Крот как самочувствие? — слышу позади себя вопрос Дока.


— Нормально.

— Не тошнит?

— Нет.

— Хорошо, на всякий случай быстро ополоснись холодной водичкой — советует ему Док.

А у меня в башке снова куча мыслей. Где же наши пацаны? Неужели мы действительно так далеко, что они нас найти не могут? Да и сигнал от маяка который Фоле утащил с собой они так же могли засечь даже без Геры. Или его выключили? Или эти жабоеды напали на Архи и Фоле и всех там замочили? Хотя за эти последние три дня новых пленных сюда не привозили. С другой стороны, мы не знаем, есть ли у Аниц другие места где содержат пленных. Те из Архи и Укасов кто тут давно, в этом не уверенны. Информации ноль.

— Саня там душ свободный — раздался рядом голос Сливы — пойдешь?

— Нет — нахмурившись ответил я.

— Чё смурной то такой?

— А чё веселиться? — ответил за меня Крот, быстро заходя в свободную кабинку душа — мы хрен знает где, пацанов наших нет.

— В одном я уверен точно — открывая кран начав умываться произносит Клёпа — если жабоеды нарвутся на наших, мало им не покажется. Туман наверняка ещё пацанов пригнал, и они точно нас ищут.

— Это понятно — подключился Колючий — только сколько они нас искать будут. Да и эти Аниц тоже не лохи. У них и роботы эти и пауки ходящие, их не так-то просто завалить.

— Ничего — хмыкнул Клёпа — про коробочки не забывай. Да и КПВТ на раз из них решето сделает — затем он помолчал пару секунд и добавил — справятся пацаны, я в этом уверен. Лишь бы аккуратней были. А вот выбираться отсюда точно надо.

— Как? — ухмыльнулся я — мы уже всю голову сломали как до этого лэптопа добраться. Из-за этих ошейников мы ничего сделать не можем.

Приведя себя в порядок поплелись назад к своему углу. Там Док осматривает пацанов.

— Вы тоже ноги свои покажите — сказал он, повернувшись ко мне и Сливе.

— У меня нормально всё — попытался отвертеться Слива.

— Мне ещё раз сказать?

Слива вздохнул и сев на матрас начал снимать с себя штаны. Я даже с Доком спорить не стал, знаю, что это бесполезно. Если он сказал покажите, значит надо показывать. Скажет жрите или пейте вот это, будем пить. Каждый из нас доверял ему своё здоровье на 100, нет, на 1000 процентов.

— Нормально — осмотрев ноги после уколов авто доков вынес он вердикт — тошнит кого?

— Нет, нормально, не тошнит — ответили мы ему.

Да уж, эти авто доки конечно что-то. Два дна назад, когда мы первый раз оказались на Триссе, за весь день каждый из нас получил по два три укола из этой автоматической аптечки. Ох и страху мы тогда натерпелись. Тут не столько орали от того, что тебя кто-то укусил, как от неожиданности, что тебе в ляжку спустя пару секунд начинает что-то колоть и ты тут же чувствуешь то тепло, то холод, которые мгновенно распространяются от ноги по всему телу.

Насмотрелись мы и на этих всяких гадов. Были и жуки, и змейки и какие-то муравьи мать их. Рыжего вон даже какое-то растение ужалило. А того же Геру вообще какая-то тварь чуть в болото не утащила, благо рядом оказался Малыш, который врезал своей лопатой этой твари по башке, а потом охрана из жабоедов её добила выстрелами из своих пушек.

В общем могу сказать одно. Если сунуться в эти леса и болота без должного снаряжения и без оружия, то проживёшь ты минут 10, ну при везении 15. Это просто ад на земле. Там все тебя хотят укусить или сожрать.

Даже Крот, который среди нас считался крупным специалистом по выживанию и то сказал, что его на хрен этот лес, сдохнуть тут можно на раз.

Не, со временем то конечно можно набраться опыта и ходить там как по обычному лесу. Ведь местные, которые тут так же были среди пленных ходят по нему и даже охотятся там как-то. Но сколько вот так нужно учиться я не знаю и выжить там действительно сложно. Весь день мы тогда там собирали этих слизней и каких-то жуков. Ох и противные же твари. Слизней вообще лопатами собирали и несли их в холодильники эти переносные.

Охрана то близко к воде не подходит. Они конечно стараются нас защитить, но сильно своими шкурами не рискуют. У нас на глазах одного из Укаса мгновенно утащила в воду Пилата, эта чёрная лиана. Мы только услышали всплеск, а потом увидели, как эта Пилата обернула парня, он орёт, и она тащит его в воду. Конечно кто-то попытался ему помочь, но куда там. Другая Пилата схватила за ногу Малыша, но не рассчитала его силу и вес, он её просто руками схватил и оторвал кусок. Охрана конечно с запозданием начала стрелять, но Укас уже был под водой, только пузыри поднимались. Они так, постреляли для порядка по воде и на нас опять наехали, типа давайте работайте, чё глазами хлопаете.

В этот момент то на меня и свалился с ветки дерева под которым я стоял какой-то жук. Прям на шею. Я только укус почувствовал. Ох я и орал от страха. Как меня только самого охрана не пристрелила. Но видать они были уже привычные к такой реакции. Ну и тут же заработал мой авто док, я стал орать ещё громче, даже хотел руками оторвать одну аптечку от ноги и выкинуть её на хрен.

После уколов в глазах немного двоилось и сухость была. Нет бы отлежаться дали, но нет, получил разряд в ошейник. Жабоеды уроды.

Вот так и работали весь день собирая слизней и жуков. С трудом дождавшись вечера и услышав команду ломанулись к платформам только так, быстрее охраны до них добрались. Благо бежать то тут некуда. Вроде и лес с болотами вокруг, а