Litvek - онлайн библиотека >> Александр Март >> Боевая фантастика и др. >> Механики. Море свободы

Александр Март Механики. Море свободы

Глава 1

Александр. Таус. 2 Мая.

Вот что не говорите, а дома хорошо. Лежу вот сейчас в кроватке, Булат рядом, его огромная голова, как обычно, на моей груди; Светка, напевая, гремит на кухне посудой. Выспался я просто замечательно. Через минуту или чуть больше из кухни вкусно запахло кофе и вон Света в спальню заглядывает.

– Проснулся? – улыбнулась она, увидав, что я лежу с открытыми глазами.

– Ага, доброе утро.

Она быстренько добежала до кровати и нырнула ко мне в постель.

– Ну не кряхти, не кряхти, – улыбаясь сказал я Булату.

Пришлось перестать гладить его по голове и обнимать Свету, а этот кряхтеть сразу стал.

– Как же хорошо, когда ты дома, – прижимаясь ко мне прошептала Света, – я уж – она не договорила, только опять шмыгнула носом.

– Ну хватит уже, – говорю ей гладя её по волосам – всё позади. Не разводи болото опять.

– Всё. Хорошо, – шмыгнув носом и резко встав с кровати ответила она, – я пойду завтрак приготовлю. Тебе что приготовить?

– Мне? Мне, мне, кашки, манной и сырники или блинчики.

– Хорошо, – во, теперь улыбается и не плачет больше – сейчас всё приготовлю. Булат ты есть будешь?

Этот снова кряхтит, раз, его голова снова на моей груди.

– Соскучился.

Мы засмеялись, я снова глажу Волха, а Светка ушла на кухню.

Эх, как же хорошо. Потянувшись, лежу, даже вставать не хочется. Вчера, когда мы наконец-то вернулись, я думал нас со Сливой буквально разорвут наши. Но, наверное, стоит рассказать всё по порядку.

До островов в Водном мире мы дошли уже в более спокойном режиме в сопровождении нашего «Антареса». Всю дорогу Риф трещал без умолку, мы так и остались на захваченном нами корабле, я не стал переходить на «Антарес». Информации у него было не много. Но я понял одно, когда мы пропали, навели такой кипишь в Лос, что даже тараканы попрятались. По горячим следам ничего не узнали и стали копать.

Сразу подключили Колуна, его шпионов и процесс пошёл. Конечно, за эти дни многие пытались у них узнать, что и как, где мы, что происходит и что случилось. Но был вакуум, Туман всё засекретил и что происходило дальше, что предпринималось для наших поисков никто не знал. Боялись утечки. Пацаны-то из лички сказали, что в последние дни перед похищением за нами следили. Работала группа и всё. Риф сказал, что они что-то узнали и принимают определённые меры, а тут мы такие красивые появляемся.

Даже нашим девчонкам ничего не говорили. Света с Наташкой пытались узнать хоть что-то через Чаки, но даже ей Туман ничего не говорил. Только сказал, ждите, мы работаем и всё. Что наши девчонки пережили за это время – я даже боялся представить. Хуже неизвестности нет ничего, и за некоторое время можно так себя накрутить, что самому страшно будет.

Но все девушки и пацаны как могли поддерживали Наташу и Свету, они, кстати, и жили у Чаки, Светка с Наташкой я имею в виду, там же, как хмыкнул Риф, и Зина его была, и они вместе ныли и разводили болото. В общем бабская секта. Тут я, конечно, поржал, уж что-то, а наши девки, да любые в принципе, сопли разводить могут на раз. Туман на это время свалил к Апрелю, Бит там его кормила.

Ах да, когда шли к островам, Риф показал мне на «Антарес» рядом и похвастался, что они установили на него ракетную установку. Я её как-то даже и не заметил сначала. Ракеты и установка из мира Белаза. Естественно, ракеты неуправляемые, но накрыть ими площадь можно на раз. Установка, что-то типа «Града», спереди на носу как раз её и установили. Залп 12 ракет, перезарядка занимает 5 минут расчетом из трёх человек. Тут я резко пожалел, что тот корабль-преследователь от нас свалил. Было бы интересно посмотреть, как его разбирают на составляющие этими ракетами. От них бы он точно утонул, никакие пушки бы не помогли. И в этот момент меня торкнуло. Ведь насколько я знаю, в нашем мире таких установок нет и взять их было тоже негде. Даже когда мы отбивали атаку зверей на стене в Лос, там не было ракет.

Риф, рассмеявшись, рассказал, что оружейники Лос и из нашего мира их придумали, тем более как оказалось, кое-какие наработки уже были. Вот так, теперь у нас есть свои «Грады», их так и назвали, не стали выдумывать велосипед.

Как он мне объяснил, установка на корабле, конечно, отличается от тех военных «Градов», которые мы все видели по телевизору, да я в принципе и сам это уже увидел. Там и масса снаряда больше, 66 килограммов, и длинна другая, и полный залп 40 ракет. На «Антаресе» всё попроще, но всё равно – это сила. Масса снаряда всего 35 килограммов, но даже эти малыши могут причинить массу вреда, будь это корабль или что-то на берегу.

А ещё он загадочно улыбнулся, подмигнул и сказал, что на островах я сейчас увижу кое-что новенькое. Я почему-то сразу про эти ракеты подумал, ну что их на островах установили, он ответил, что это ещё не всё, типа погоди, сейчас сам всё там увидишь. Заинтриговал, так заинтриговал.

А когда подошли к островам, я немного обалдел от увиденного. Да, там были установленные на островах Грады, но не это было самое главное. Помните про силовой барьер? Как его нам демонстрировали?

И вот такой силовой барьер был установлен вокруг острова по берегу, где отдыхали многочисленные туристы. Тут я, конечно, шляпу снял. Столбы эти для барьера я узнал сразу. Их немного доработали и теперь можно было включить барьер, и хрен кто проникнет на этот остров или не выйдет оттуда.

Понятно, что включался он только по команде оператора, но думаю, что лучше средства безопасности нет. Высота барьера теперь была 7 метров, ширина два с половиной. Мы тот-то пробить не могли, когда нам его демонстрировали, а этот и подавно не пробить. Неплохо, совсем неплохо. Во сколько всё это обошлось, я старался не думать. Но сделали всё правильно. Кого ожидать с моря никто не знает.

На других островах такие барьеры были частично, просто огородили какую-то площадь и всё. Самое главное – туристы.

И причалили мы к другому острову, не там, где были ворота и различные домики для отдыха, развлекательные учреждения, кафешки, причалы, толпы туристов и так далее.

Честно говоря, я даже не знал, что на одном из островов построили большие причалы и там же теперь швартовали все корабли, катера и лодки, которые перетащили в этот мир. Там был этакий мини-порт, так как посудин там хватало. Там и частная техника, и лодки или катера рыбаков.

Чуть в стороне были парочка верфей, там же ремонтные мастерские, склады и вся необходимая инфраструктура. Кстати говоря, на этом острове были построенные ещё одни ворота, причём конструкция очень хитрая.

Около берега нашли место, не глубокое, дно выложили плитами с рельсами и по этим рельсам в воду спускали ворота. Потом раз,
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Прежде чем мы привяжемся. Почему мы повторяем одни и те же ошибки в отношениях с разными людьми [Дарья Митрофанова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Второй шанс. Книга первая [Елена Звездная] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Последняя колония [Джон Скальци] - читаем полностью в LitvekТоп книга - На Западном фронте без перемен [Эрих Мария Ремарк] - читаем полностью в LitvekТоп книга - От самосаботажа к саморазвитию. Как победить негативные внутренние установки на пути к счастью [Брианна Уист] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Путь джедая. Поиск собственной методики продуктивности [Максим Дорофеев] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Второй шанс умереть. Детские травмы как источник силы [Алексей Андреевич Корнелюк] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Семена сожалений [Гу Щу] - читаем полностью в Litvek