Litvek - онлайн библиотека >> Jason Chaffetz >> Старинная литература >> The Puppeteers People Who Control People

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Джейсон Чаффец

 

«Кукловоды. Люди, которые контролируют людей, которые контролируют Америку»

 

 

@importknig

 

 

Перевод этой книги подготовлен сообществом "Книжный импорт".

 

Каждые несколько дней в нём выходят любительские переводы новых зарубежных книг в жанре non-fiction, которые скорее всего никогда не будут официально изданы в России.

 

Все переводы распространяются бесплатно и в ознакомительных целях среди подписчиков сообщества.

 

Подпишитесь на нас в Telegram: https://t.me/importknig

 

Аннотация

Почему, что бы ни происходило в американской политике, демократы все равно добиваются своего? Покидая Конгресс в 2017 году, Джейсон Чаффетц все еще считал, что выборы могут спасти США. На протяжении многих поколений консерваторы надеялись, что свободолюбивое большинство в Конгрессе сможет повернуть вспять ход событий и восстановить свободы и процветание Америки. Но теперь, говорит он, победы на выборах будет недостаточно.

 

Все чаще работу правительства выполняют люди вне правительства - неизбранные представители власти, которые невидимы для американской общественности, но которые дергают за ниточки, определяют повестки дня, создают стимулы и пишут правила, по которым все должны жить. Используя как правительственные, так и неправительственные институты, левые обошли законодательный процесс, чтобы заставить институциональные структуры подчиниться партийным целям. Белый дом или Конгресс могут сменить друг друга, но левые остаются у власти. В книге "Кукловоды" Чаффетц показывает, как это происходит.

 

 


Оглавление

Предисловие

Введение. Вечная власть

Часть I. Предлог для изменения климата

Глава 1. Новый социальные кредит Америки

Глава 2. Прощайте свободные рынки

Глава 3. Прогрессивная ловушка 22

Глава 4. Конец света оправдывает любое жертвоприношение

Глава 5. «Наиболее влиятельный, наименее известный». Властные игроки теневого правительства

Часть II. Социальная справедливость

Глава 6. Правительству нужно больше расизма

Глава 7. Изобретение дискриминации для перенаправления капитала

Глава 8. Профсоюзы

Глава 9. Профсоюзы выходят на международный уровень

Часть III. Национальная безопасность

Глава 10. Охота на ненависть, чтобы заглушить инакомыслие

Глава 11. Криминализация инакомыслия

Глава 12. Оправдание наблюдения

Глава 13. Как справиться с кукловодами и победить


 

Предисловие

Когда я писал свою первую книгу в 2017 году, я все еще думал, что победа на выборах может спасти нас. Так устроена наша система. Избиратели теоретически должны иметь возможность наказывать правительство за провал через процесс выборов. Я думал, что свободолюбивое большинство в Конгрессе может повернуть вспять административное государство эпохи Обамы. Они могут восстановить свободу, которая была двигателем мирового прогресса на протяжении более двухсот лет. Возможно, когда-то этого было достаточно, но не теперь.

Наше федеральное правительство - это канал, через который пишутся правила и разрабатывается политика. Но не теми людьми, которых мы избираем. Все чаще работу правительства выполняют люди вне правительства - люди, которые невидимы для американской общественности, но которые дергают за ниточки, определяют повестки дня, создают стимулы и пишут правила, по которым мы все должны жить. Они меняют своих людей в бюрократии и обратно, используют свои огромные ресурсы от имени Демократической партии и внедряют глобалистскую повестку дня, за которую никто из нас не голосовал.

Вся степень смещения избирателей открывалась мне постепенно. После ухода с поста конгрессмена от великого штата Юта и председателя Комитета по надзору и правительственной реформе Палаты представителей Конгресса США я был глубоко обеспокоен моделями партийности, которые я наблюдал в якобы аполитичной федеральной бюрократии. То, что я наблюдал тогда, было лишь шаблоном для того, что мы видим сейчас.

В своей первой книге "Глубинное государство" я показал, насколько политизирована и вооружена федеральная бюрократия Америки.

Отсутствие подотчетности было намеренно встроено в нашу систему. В самой первой главе я описал, как демократы создали новое агентство, Бюро финансовой защиты потребителей (CFPB), которое не было похоже ни на одно из ранее созданных агентств. Предвещая грядущие события, оно было создано для того, чтобы обойти демократическое правительство и использовать власть государства для принуждения к выполнению левых целей. Сейчас, оглядываясь назад, я вижу, что это агентство было лишь пилотным тестом для сегодняшней трансформации всего правительства от представительного правительства к поддельной версии демократии. Хотя CFPB был создан демократами в 2011 году, прошло одиннадцать лет, прежде чем в 2022 году суд окончательно отменил неконституционный механизм его финансирования.

Перераспределение власти в обход общественного мнения стало причиной того, что мне нужно было написать эту книгу. Программа действий изменилась. Изменилась наша борьба. Сражение вполне можно выиграть, но только если мы поймем, как его вести. Мы не победим это, просто усилив кампанию во время избирательного сезона.

Используя как правительственные, так и неправительственные институты, демократы придумали, как обойти законодательный процесс, чтобы заставить институциональные структуры подчиниться партийным целям. Белый дом или Конгресс могут смениться, но левые остаются у власти.

Политические кукловоды проникли не только в наше правительство, но и почти в каждый другой сектор нашей экономики. Об этой схеме я тоже писал. В 2019 году я