Litvek - онлайн библиотека >> Ника Атлас >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Дракон попаданке не товарищ

Дракон попаданке не товарищ

Глава 1

Ситуацию, в которую я вляпалась, можно описать строками из стихотворения известного классика. Сижу за решёткой в темнице сырой. Ладно. Ладно. Не в такой уж и сырой, если учитывать, что в данный момент нахожусь в комнате на самой вершине башни. Выхода из помещения мне найти пока не удалось, но руки опускать я не намерена. Вот выберусь и устрою этой ящерице крылатой весёлую жизнь! А пока можно ещё раз пробежаться по комнате, подергать решетки на окнах. А вдруг повезет? Правда, что делать в случае, если металлические прутья всё-таки удастся выломать вопрос открытый. Ууу, вредный дракон! Этим попаданку не возьмешь! Вернусь в академию, все крылья гаду переломаю и плевать на последствия. С этой самой минуты дракон попаданке не товарищ!

Читая свежеприобретенный фэнтези роман, я жутко бесилась. Несколько раз порывалась выбросить книгу в открытое окно, но останавливала сама себя. Денег на приобретение печатной книги любимого автора было потрачено не мало и я надеялась, что это будет не зря. Аннотация была отличной. Обложка выглядела потрясно, и тема была как раз моя. Фэнтези. Другие миры. Магия. Академия. И конечно, любовная линия между героями. Как тут не соблазниться и не прикупить эксклюзивное издание, да ещё и с хорошей скидкой по промокоду. Просто мечта книголюба.

На календаре была пятница, за окном осень, а в душе хандра, которая обычно легко развеивалась парочкой книг об иных реальностях. Дома стояло несколько забитых до отказа книжных стеллажей, которые сегодня примут в свои ряды многообещающего новичка. Кстати, нужно будет не забыть заняться расхламлением. Хотя в моем исполнении, это просто перекладывание моей драгоценной коллекции с места на место. Усилий много, результата никакого. На работу доставили ту самую книгу, которая вышла у любимого писателя всего несколько дней назад. Сгорая от нетерпения, ёрзала на рабочем месте, останавливая тянущуюся за новинкой руку. Дома. Всё дома, а пока скорее закончить с работой. Я, как на крыльях, прилетела домой пораньше. Забежала, конечно, по пути в магазин. Читать книгу и не есть вредности? Это вообще как?

Дома меня, как обычно, встречала тишина и пустота. Жила я одна. Животных не заводила, по той простой причине, что очень часто отсутствую. Оставлять дома грустить несчастную животинку мне было жалко. Но иметь дома хоть какого-то спутника мне все же хотелось. А потому в доме появился он. Единственный более менее живой обитатель квартиры: не убиваемый вид лечебного каланхоэ, который я ласково называла Валерчик. Я включила свет в прихожей, заперла входную дверь и потопала на кухню. Лёгкий, но объёмный пакет с купленными вкусняшками опустился на стул. Я налила и поставила греться чайник, пока занималась перекладыванием всего того, что купила для своего книжного марафона в большую удобную “сладкую” корзину. Специально для книжных марафонов завела.

И вот, за окном глубокая ночь, книга прочитана больше чем наполовину, а героиня сплошное разочарование. Если герой для меня был типичным засранцем-драконом с привлекательной внешностью, то женский персонаж был изображен послушной безмозглой куклой. Больше всего на свете мне не нравились в книгах типичные кисейные барышни, которые только и ждут, когда же им на помощь кто-нибудь придет. Хочу экшена, эмоций, а не вот это вот всё. Я вздохнула, надкусила овсяную печеньку и перевернула страницу в надежде на то, что оставшаяся часть кардинально всё изменит. Но ничего подобного не происходило и в помине. До конца уже было пару глав, которые мне пришлось насильно прочитать. Мозгами героиня не обзавелась, как и гордостью и характером. Из достоинств она имела только милое личико и потенциал в магии, который благополучно спустила в трубу, помогая герою.

За окном уже светало, когда я отложила в сторону книгу. Что сказать. Сие произведение меня разочаровало. История вертелась вокруг девушки из глубинки, которая пробуждает в себе магию и отправляется в академию для обучения. Там её, естественно, невзлюбили. Одна из учениц, влюбленных в главного героя, становится главной злодейкой истории. Она издевается над героиней, которая ничего в ответ на это не предпринимает, тихо рыдая по ночам в подушку. Главный же герой во всё это не вмешивается до поры до времени, наблюдая за страданиями девушки. Потом они влюбляются друг в друга и капец, то есть конец. На протяжении всей истории, я ждала когда же героиня возьмет всё в свои руки и, наконец, отомстит или хотя бы ответит обидчикам, но ничего подобного не происходит. Это всё, включая любовную линию, жутко бесило меня на протяжении всей книги. Пожалуй, отдам её в библиотеку.

Взглянув на часы, отметила, что пора бы баиньки. Бессонная ночь давала о себе знать, заставляя зевать каждые пару секунд. Добралась до кровати практически на ощупь, потому что в сон клонило просто ужасно. Не раздеваясь, завалилась на постель. Я засыпала с мыслью о том, что если бы оказалась на месте героини, ни за что не позволила бы себя обижать, а такого главного героя отправила бы в пешее эротическое. Сон накрыл сознание внезапно.

Во сне моё состояние менялось со скоростью света. То мне было адски жарко и я буквально пыталась содрать с себя кожу, но к моему великому счастью в теле не было и грамма сил, чтобы произвести хоть какое-то действие. То я ощущала себя такой замерзшей, будто оказалась в одном купальнике посреди Антарктиды. Сознание периодически уплывало от меня, позволяя телу отдохнуть от сменяющих друг друга ужасных состояний. Что со мной происходило я не знала, а на то, чтобы оценить ситуацию и сделать из неё какие-то выводы не хватало сил. Иногда мне удавалось приходить в сознание и в меня тут же вливался какой-то гадостный на вкус отвар. Выплюнуть мерзость я не могла, а потому просто проглатывала всё что давали. Ни что давали, ни кто это был узнать не получалось, потому что на усвоение травяной смеси уходили все резервные силы организма. После этого я погружалась в непроглядную, но спокойную темноту, позволяя телу немного отдохнуть перед новым адским кругом. Через какое-то время к жару и холоду добавилась боль, которая заставляла тело выворачиваться дугой. Мне хотелось кричать, но я не могла ни звука из себя выдавить. Как же умудрялась моя полуживая тушка в муках извиваться, осталось для меня загадкой. Жар, холод, боль, отвар, беспамятство и так по кругу. Сколько прошло времени с момента начала этого всего я не представляла, просто надеялась на скорый конец этой пытки.

Что-то в моём состоянии изменилось резко и внезапно. Замерев и прислушавшись, в мозгу вспыхнула догадка. Я теперь