Litvek - онлайн библиотека >> Саша Морт >> Современные любовные романы >> Сводный гад (СИ)

Сводный гад

Пролог

— Алекс, тут ты точно в пролете, сводная на тебя даже не посмотрит, — ржет во весь голос Серега. — Теперь моя очередь к ней подкатывать.

— И не мечтай! Я ее проучу, пожалеет, что вообще попала в мою семью, — отвечаю, сцепив зубы от злости. Я не я, если не добьюсь эту девчонку. Влюблю ее в себя, а потом заставлю страдать. Пока не знаю как, но уверен, что когда отомщу, этот горький привкус обиды за поступок ее матери и моего отца исчезнет, и я заживу прежней жизнью.

— Алекс, поверь, тебе ничего не светит, — угорает Серега. — Спорим, только в мечтах.

— Хочешь поспорить? — приподнимаю вопросительно бровь.

— А давай, — отвечает после недолгого размышления. — На что?

— У меня есть байк, — отвечаю первое, что приходит на ум. Не хочется с ним расставаться, но ведь я же не проиграю.

— Нет, не пойдет. Зачем он мне? Но есть то, чего я хочу, но получить сам не могу — задумчиво смотрит куда-то мимо меня.

Я продолжаю вопросительно на него смотреть, не понимая, о чем он.

— Место капитана в команде, — отвечает и смотрит мне в глаза. А я тихонько офигеваю. — Но ты же не проиграешь, Алекс? Так ведь? Проиграю я, отдаю свою тачку. Знаю, она тебе нравится.

— Принимаю, — конечно, я не проиграю, недождётся. — А по срокам?

— До конца учебного года. Думаю, нормально, — отвечает и протягивает раскрытую ладонь.

— Да за такой срок я и пятерых уломаю, — смотрю ему в глаза с усмешкой.

— Не факт, — ржет этот придурок. — Чтобы ее уломать, тебе придется быть милым, ухаживать. Она та еще недотрога. А еще один прокол, как сегодня, и ты точно в пролёте.

— Забились, — пожимаю протянутую руку Сереги.

Ну что, сводная Недотрога, теперь тебе никуда от меня не деться.

Глава 1

Аня

— Мам, я не хочу на юрфак, ну что я там забыла? Ты же знаешь, я всегда мечтала стать дизайнером.

— Ань, знаю, но Илья говорит, что юрфак — это перспективы и работа. Ты же хочешь иметь дом, машину и все, что тебе захочется?

— Мам, раньше ты говорила, главное — что нравится мне! А я хочу дизайн разрабатывать, радовать людей и сама радоваться, а не быть бездушным роботом!

— Ань! Ну ты опять? Мы же уже все обсудили? Илья обо всем договорился, а теперь что? Отменять?

— Конечно, меня-то никто и не спрашивал о моих желаниях!

— Зря ты так, Ань. Мы же как лучше…

— Все, мам, я пришла, поговорим вечером.

Останавливаюсь у входа в университетский дворик и не решаюсь идти дальше. Мама всегда говорила, что нужно быть решительнее, не позволять сомнениям брать верх. Только, увы, я не такая смелая, как мама. Я трусиха. Боюсь неизведанного, любых перемен и встрясок. Мне по душе размеренная жизнь, где все расписано наперед. Только кто-то свыше решил за меня.

Сначала развод родителей, который я до сих пор не приняла. Хотя, каждый из них по-своему счастлив, я теперь чувствую себя пятым колесом в телеге — никому не нужной обузой. И у мамы, и папы теперь своя личная жизнь, что никак не укладывается в моей голове. Как два человека, связавшие свою жизнь вдруг просто разлюбили друг друга?! Ну разве такое бывает?! В моем понимании — нет.

Если полюбил — это на всю жизнь. А если нет — это и не любовь, а так, баловство. И зачем тогда детей заводить? Чтоб они страдали, как я? Не зная не представляя, кто из родителей прав, а кто виноват? И не обижу ли я маму, если поеду с папой отдыхать к морю? Не обижу ли папу, если выберу встречать Новый год с мамой, а не с ним? Да и как вообще можно выбрать сторону?

Вот так меня и мотает. Добавились еще и вторые половинки родителей. Мама вышла замуж за дядю Илью и, судя по ее настроению, вполне счастлива. А папа женился на своей помощнице Марине.

Только про его счастье ничего не скажу. По мне Марина просто охотница за деньгами. Она мне никогда не нравилась, особенно ее взгляд — липкий и неприятный, оценивающий.

Я осталась с мамой и дядей Ильей. И сегодня должна познакомиться со своим сводным братом, который жил отдельно в собственной квартире и не был на свадьбе у отца.

Мама вышла замуж, и мы переехали в другой город, пришлось поступить в другой универ на юрфак.

В общем, маму и отчима не переубедить, что дали, то и имеем. Немного страшно — ни друзей, ни подруг, незнакомый город. Надеюсь, тут над новенькими не издеваются.

Делаю шаг вперед, расправляю плечи, в конце концов, не я первая, не я последняя. Как-то же справляются другие с кардинальными переменами в их жизни? Значит, и я справлюсь. Ничего другого не остается.

Прохожу через университетский дворик, захожу в здание. До первой пары еще 20 минут, успею все узнать и найти аудиторию, где проходит первая пара.

Конечно, хорошо бы прийти в начале учебного года, но, увы, зависело это не от меня. Поднимаюсь на четвертый этаж к деканату, нахожу расписание на неделю и переписываю в блокнот вместе с номерами аудиторий, чтобы не забыть.

С документами все быстро решил дядя Илья, мне даже напрягаться не пришлось. Да, в этом плюс. Как и для мамы, которая привыкла тащить все на себе. А тут мужик, который все сам решает, заботится и оберегает от проблем. Понимаю выбор мамы, хотя до сих пор стесняюсь… отчима? Так теперь называть дядю Илью? Слишком много перемен для меня за последнее время.

Так, первой парой у меня “Теория государства и права”. Нужно зайти раньше остальных, чтоб не так пялились на новенькую. Надеюсь, сольюсь с одной из стен, и на меня не обратят внимания.

Как же я ошиблась.

Глава 2

Аня

Спускаюсь на второй этаж, нахожу нужную аудиторию и меня стопорит. Соберись, Аня! Деваться-то некуда. Захожу, окидываю взглядом помещение — по ощущениям собрались почти все.

Места за передними партами заняты, да мне они и не нужны. Сейчас я не хочу внимания, хочу стать незаметной и просто учиться. Прохожу к последним рядам и сажусь на самую последнюю парту у окна. Отлично, самый подходящий вариант. Бросаю рюкзак на скамейку, достаю чистую тетрадь и ручку и после накидываю капюшон худи на голову.

Люблю этот вид одежды в паре с джинсами, они отлично подходят для того, чтобы слиться с толпой. Только вот в этот раз не выходит. Замечаю устремленные на меня взгляды сокурсников и опускаю голову ниже. Не видно лица — меньше вопросов.

Через несколько минут в аудиторию заходит преподаватель и переключает всё внимание на себя. Пока идет перекличка, я с интересом осматриваю тех, кто присутствует на паре.

Совершенно разные личности: от ботанов, у которых главная цель — получить диплом и чего-то