Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Антология классического детектива-16. Компиляция. Книги 1-15 [Этель Лина Уайт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Блуждающая Земля [Лю Цысинь] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации [Питер Сенге] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Эффект негативности [Рой Баумайстер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Улисс [Джеймс Джойс] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Теория поля [Леонид Дюк] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Тот, кто ловит мотыльков [Елена Ивановна Михалкова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Эшелон на Самарканд [Гузель Шамилевна Яхина] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Владислав Мацко (Разящий) >> Попаданцы и др. >> Повелитель времени (СИ) >> страница 66
оторвавшись от своего коллеги.

Он, во-первых, таки подтвердил, что защищали мы именно тех, кого надо. Вряд ли враги стали бы упоминать фамилию князя, который нанял нас на прикрытие отряда.

Во-вторых, этот человек всего одной фразой умудрился подпортить мне нервы. Во наглец, блин. Нет бы поблагодарить, что мы прибыли, умудрившись хотя бы кого-то спасти. Он, наоборот, ещё и претензии какие-то кидает.

«Ладно, не буду на него наезжать, плевать. Адреналин у человека зашкаливает, спущу на тормозах», решил не акцентировать внимание на столь наглом заявлении, ибо пора заниматься куда более приятным делом.

Под этим я подразумеваю сбор трофеев. Уж слишком сильно мне приглянулся этот револьвер, пулю из которого остановила лишь моя защита. Безумно повезло, что я вообще её воссоздать умудрился за столь короткий срок, ибо в обычных условиях мне секунды две-три требовалось, чтобы активировать заклинание.

Моя вера в то, что данное оружие должно быть у всех «пятнистых» оказалась подтверждённой десятью минутами позже. Мы обыскали всех убитых мною противников, сняв с них всё, что может представлять хоть какую-то ценность. Только экипировку защитную не трогали, ни у кого из нас не появилось желание вытряхивать трупы из комбинезонов.

Успели даже внимательно, пусть и быстро, осмотреть заплечные мешки всех «бардовых». Содержимое меня удивило, заставив задуматься. Вполне могу понять, зачем у них есть мешочки с порохом. Собирали гильзы и делали из них патроны, которыми вновь можно пользоваться. Вот только мы не сумели отыскать запасных пуль. Единственным артефактом, который накладывает зачарование на это огнестрельное оружие, может оказаться тот самый металлический короб, вмещающий шестнадцать патронов. Он есть у каждого погибшего.

Задумался я о том, зачем эти ребята, которые показали себя весьма грамотными и неплохими бойцами, носят в рюкзаках железо. По два-три килограмма у каждого. У кого-то — обычные болты, у других — гайки. Один «гений» тупо тягал слиток весом в четыре килограмма, который уж очень похож на кусок рельсы.

«Надо будет проверить потом, вдруг это какой-то дорогой металл», решил отложить решение этой загадки на более позднее время.

Все коробки и куски металла сложили в один рюкзак, револьверы — в другой, некоторые ценные вещи распихали ещё по трём заплечным сумкам, после чего я набрал Бирюкову и отчитался, что задача выполнена.

Дальше перед нами встала дилемма. Что делать-то? Возвращаться на базу и устраивать себе выходной, поскольку мы и так сегодня уже повоевали и с трофеями вернёмся. Слабенький план, ибо на всё про всё мы потратили не больше двадцати минут, хотя поход планировался на десять-двенадцать часов.

С другой стороны, отправляться дальше в портал, хотя мы только что провели бой…

— Далеко не пойдём. Заглянем сюда, — принял я решение, указывая на ближайший разлом.

Правильно, а что тут думать-то? Раз уж оказались в аномальной зоне, то надо выжать из затеи максимум!..


Второй том ----— https://author.today/reader/267491