Litvek - онлайн библиотека >> Ли Жако >> Короткие любовные романы >> Пик Купидона (ЛП)

ПИК КУПИДОНА НОВЕЛЛА СВЯТАЯ НОЧЬ
ЛИ ЖАКО

ГЛАВА 1

Миа


— Если в ближайшее время ты не найдешь кого-нибудь, кто будет раскачивать твою кровать до изнеможения, я вышвырну тебя из дома.

Моя сестра-близнец Элени бросает телефон на диван рядом со мной, ее губы изогнуты в изящной гримасе. Я никогда не понимала, как ей это удается, но я добавляю это в свой мысленный список способов, которыми она продолжает оставаться верхом элегантности.

— Прости, — сидя на диване в пижаме, я подтягиваю под себя ноги, и дую на свой горячий шоколад, не обращая внимания на мягкое свечение ее телефона. ― Пожалуйста, объясни мне, какое отношение имеет мой секс к моим качествам как соседки по комнате?

Она проводит руками по своему кремовому брючному костюму. Великолепная ткань рябит от ее прикосновений.

— Это как приходить домой к грустной кошатнице, у которой нет кошек, и от этого твоя аура постепенно становится паршивой. Тебе нужен хороший «О», чтобы оживить эти щеки.

— Хороший «О», — повторяю я, делая маленький глоток своего напитка и отворачиваясь к своему фильму с паузой на канале «Hallmark». — Я получаю их каждую пятницу, спасибо.

Это правда. На самом деле, у меня есть целый набор игрушек, все они заказаны на сайте скрытой доставки, и я меняю их каждую пятницу, пока Элени ходит на свидания. Я из тех, кого некоторые назвали бы «застенчивой мастурбаторшей». Потому что я не могу делать это, если знаю, что кто-то рядом и может услышать.

Элени вскидывает руки, прежде чем деликатно сесть на кожаное кресло рядом с нашим диваном.

— Оргазм должен быть спонтанным. А не планироваться, как что-то на повестке дня.

— Это говорит женщина, которая ходит на свидания каждую пятницу, — возражаю я, вызывающе поднимая бровь.

Наличие твердого расписания - одна из немногих общих черт у нас с сестрой. А все остальное? Практически полная противоположность.

Там, где она напористая, я сдержанная. Там, где она - мисс модные брюки, я - мисс уютные сарафаны. Пока она довольствуется тем, что сидит перед дюжиной камер, будучи представителем многомиллиардной корпорации, я нахожусь на заднем плане, работая над финансами этой корпорации, не вставая с дивана.

Мне никогда не нравилось быть в центре внимания. Слишком велико давление, когда люди смотрят на тебя, и даже представление их в нижнем белье совершенно не помогает моим расшатанным нервам.

— Миа, я хожу на свидания по пятницам, потому что на неделе я занята, а субботы принадлежат друзьям, в то время как воскресенья предназначены для...

— Для дел. Я знаю, — заканчиваю я за нее, делая еще один глоток из своей кружки. И да, я вижу иронию. И в моей кружке, и в том, что она говорит мне быть спонтанной, в то время как сама живет по жесткому графику. — И снова я спрашиваю. Какое отношение к тебе имеет мой будущий выбор домашнего животного и происхождение оргазма?

Элени стиснула зубы, ее темные глаза сузились.

— Потому что наша мебель слишком дорога, чтобы царапать ее до чертиков, а твоей киске требуется немного любви. Это помогает твоему внутреннему балансу.

Я отмахиваюсь от нее, делая еще один медленный глоток. Я хмурюсь, когда замечаю, что мои взбитые сливки уже растаяли.

— Ты драматизируешь, так что, очевидно, что-то назревает. В чем дело?

Наклонившись вперед в кресле, моя сестра скрещивает ноги в лодыжках и кладет руки на колени. На ее сердцевидном лице появляется лукавая ухмылка.

— Я устроила тебе свидание на сегодняшний вечер.

— Что? — мои брови резко сходятся вместе. — Какого черта ты это делаешь?

Она снова вскидывает руки.

— Потому что сегодня День святого Валентина, а ты не ходила на чертово свидание уже, наверное, три года.

— Потому что я надрываю свою задницу, работая почти восемьдесят часов в неделю! — говорю я раздраженно.

— Жизнь не в том, чтобы работать до смерти, Миа.

— И не только в том, чтобы получать импровизированные «О».

— Тогда, о чем, черт возьми, идет речь? — Элени качает головой, ее темные волны вьются вокруг бронзового лица. Мы обе доминиканки, но ее кожа всегда была более загорелой, чем моя. Может быть, это из-за всех ее спонтанных оргазмов.

— Слушай, я не прошу тебя влюбиться, но как твоя сестра и лучшая подруга, я думаю, что тебе нужно немного пожить, и вот, наконец, я вмешиваюсь. Считай это интервенцией или чем-то вроде того.

Я знаю, что намерения моей сестры исходят из лучших побуждений, и это единственная причина, по которой я случайно не пролила горячий шоколад на ее кремовые брюки, пока шла на кухню.

— И ты подумала, что подбросить мне это утром будет отличным способом сделать это.

Она берет свой телефон с дивана, явно раздраженная тем, что я не смотрю на экран.

— Конечно. Это единственный способ, на который ты согласишься.

Возможно, это правда. Тем не менее, у меня были большие планы на сегодня. Сначала досмотреть фильм, потом посмотреть из окна на недавно выпавший снег. Потом, возможно, принять расслабляющую ванну и посмотреть еще один фильм. Сегодня у меня выходной, так что возможности безграничны. Первое свидание в праздник любви? Определенно, это не на повестке дня.

Но она не совсем не права.

Моя жизнь на свиданиях была, можно сказать, скучной. Те несколько мужчин, с которыми я встречалась в колледже, не искали ничего серьезного, за что я их, конечно, не виню, а все последующие были... не он.

Черт, теперь, когда я думаю об этом, ни один парень не нравился мне так сильно, как этот, из выпускного класса школы. Самое забавное в нем было то, что мы даже не встречались. Я даже не уверена, что нас можно назвать настоящими друзьями. У нас были случайные разговоры в коридоре, а позже я стала его репетитором после того, как его оценка по математике грозила ему дисквалификацией.

Илай Брукс.

Он был «тем самым парнем» в школе. Вежливый, харизматичный, с хорошим чувством юмора. Надежная комбинация, которую я так и не смогла найти после окончания школы десять лет назад. Где-то между поздними вечерами и учебниками я очень привязалась к его компании. Жаль, что я так и не смогла набраться упорства моей сестры и сказать ему об этом.

Но несмотря на то, что мы не стали кем-то друг для друга, сам по себе он стал. Три года подряд его называли самым ценным игроком в своей команде в Национальной хоккейной лиге. Не говоря уже о том, что он каким-то образом стал еще более сексуальным.

Кто-то скажет, что это упущенная возможность, но я не могу представить себе худшей участи, этот человек живет в центре внимания. Мне пришлось бы принимать антацид каждые двадцать минут.

— Я обещаю, что вы хорошо