Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Убийственные большие данные [Кэти ОНил] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Наследие Эдварда Гейна [Влада Ольховская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Семь сестер [Люсинда Райли] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] [Донато Карризи] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] [Яна Вагнер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Арабы. История. XVI–XXI вв. [Юджин Роган] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу [Джим Лоулесс] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Ребенок в тебе должен обрести дом [Стефани Шталь] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Дарья Заровная >> Современные любовные романы и др. >> Однажды ранней весной…

Дарья Заровная Однажды ранней весной…

Она любила жизнь каждой частичкой своего тела


В город пришла весна. Вокруг всё покрывалось зеленью, парки наполнялись запахом распустившейся яблони и черёмухи. Воздух был пропитан любовью. Два друга сидели в баре, один из которых, смотря в окно, мечтал. Его мысли были не о парочках, что всюду толпились и, не стесняясь, облизывали друг друга. Совсем нет. С наступлением весны приходила пора покинуть каменные джунгли и провести всё лето вдали от цивилизации, на свежем воздухе. Посреди тайги. Романтика, поэзия и умиротворение — то, чего так долго не хватало. Хотя романтика была ему чужда. Хотелось оказаться у себя на родине. Приехать домой.

Зен и его друг Костя по этому поводу, собственно, и встретились. Друг хотел организовать туры на базу, что досталась Зену от родителей. Костя, которого друзья ласково называли Котом, поражался, почему они раньше не додумались до этого. Отличный способ заработка. Со способностями Кота, что умел вокруг всё превращать в настоящий праздник, и знаниями окрестностей Зена они могли бы провести незабываемое лето. Осталось только придумать программу, собрать людей и привести базу в порядок. Дело в шляпе.

Была ещё одна причина уехать — девушка Зена, точнее, уже бывшая. Они никогда не ставили точку в отношениях. Шесть лет. Не маленький срок, чтобы просто так расстаться. Уже и не вспомнить, когда в последний раз они сходились на срок больше года. Наверное, в самом начале их отношений. Тогда всё было так по-детски, просто и непринуждённо. Сейчас сложно настолько, что хочется волком выть. Он уедет на полгода, а когда вернётся, то они снова сойдутся. Так было всегда. Так и останется.

Бар наполнялся людьми. Каждый пытался узнать о поездке больше, но Кот молчал. Не хватало одного человека. Девушки. Той, что ненавидела опаздывать, но делала это регулярно. Кот всегда с теплотой отзывался о своей подруге детства, но так и не удосужился познакомить с ней. Обосновывал это тем, что подруга ему дорога. Не хотелось, чтобы кто-то из друзей отобрал столь важного для него человека. Эгоист до мозга костей. Зен недоумевал от данного заявления. Его не интересовали другие девушки, и Кот об этом прекрасно знал. Никогда не изменял своей избраннице, даже будучи в разрыве. Он однолюб. Каким родился, таким и умрёт. А плотские утехи с другими ему чужды. Что он может получить от таких встреч? Удовольствие? Такое странное слово. Ассоциации с ним ещё страннее. Интересно, когда он стал таким неполноценным? А были ли ему знакомы эти чувства?

Из мыслей вырвал шум. В помещение ворвалось нечто. Словно яркая вспышка ослепила всех вокруг. Стуча каблуками, она бежала с объятиями к другу, которого не видела неделю. Какой большой срок. Кот был необходим, как кислород. Без него тяжело, а с ним спокойно. Под натиском подруги он чуть ли не свалился с ног. Ещё бы, такая туша повисла на высоком и худом Коте. Да и силой он особой не отличался. Но против ничего не мог сказать: любил, подлец, женское внимание.

Зен осмотрел девушку с ног до головы. Маленькая и несуразная. Из всех присутствующих она выделялась своим ярким внешним видом. Она была одета в школьную форму. Серьёзно! И не какая-нибудь обычная, а как из японских порно-мультфильмов. Белая блузка, красный галстук и юбка в клеточку до середины бедра, которая каждый раз задиралась при ходьбе и показывала то, что приличные девушки стараются спрятать. А с её фигурой носить такое вообще противопоказано: широкие бёдра с выделяющимися ягодицами; грудь, которая ещё чуть-чуть и вывалится из глубокого декольте; талия, что кажется тонкой только из-за боков. Маленький, пухлый и несуразный человечек. Лицо обрамляли короткие выбеленные волосы. Такая стрижка ей не шла от слова совсем: она подчёркивала круглые щёки. Яркий макияж с какими-то непонятными рисунками. Да, с ним явно был перебор. Особенно выделялась красная помада на её пухлых губах.

«Поверхностная! Интересно, для кого она так вырядилась?» — обдумывал Зен, не отрываясь от изучения фигуры незнакомки.

Когда девушка вдоволь насладилась объятиями Кота, то познакомилась со всеми остальными. Её звали Оля. Выглядела она на шестнадцать, хотя они с Котом были ровесниками. Из всех присутствующих её смущал только Зен. Он нехотя пожал ей руку, словно брезговал. И, вообще, был серым и невзрачным, держался от всех на расстоянии, а на неё смотрел с отвращением, от чего становилось не по себе. На самом деле, она умела найти подход к каждому, но вот с Зеном такого не произошло. Весь вечер она ловила его недовольный взгляд и вздрагивала. Неужели настолько противна?

На самом деле, Зен просто не мог понять, как можно быть такой жизнерадостной. Оля точно под наркотой. Другого объяснения нет. И ещё эта дурацкая манера слащаво говорить невпопад. Отсутствие чувства юмора, ведь только так можно объяснить, почему она ржёт, как конь, над тупыми шутками собравшихся людей. Этот смех резал по ушам, словно по стеклу водили металлом. А ещё она прилипла к Коту, как пожёванная жвачка к подошве. Не упускала возможность до него дотронуться. Смотрела на него своими большими карими глазами, которые будто светились от счастья. Нет. Горели ярким огнём. Все вокруг её считали милой, но Зен думал, что она дура.

Походы явно не для Оли. Вряд ли она сможет прожить вдали от цивилизации две недели, хотя собирается провести на базе всё лето. Её физическая форма оставляла желать лучшего. Да она выдохнется на первых ста метрах. А ещё эта рассеянность и неуклюжесть. За вечер она успела три раза врезаться в один и тот же косяк и четыре раза споткнуться о собственные ноги. Зен считал. Он не упускал ни одну деталь. А почему? На кой чёрт он всё это делал? Из всех собравшихся лишь он откровенно пялился на Олю. Прямо как она на Кота. Нужно прекращать. Иначе это заметит друг, и тогда беды не избежать.

Определившись с датами первого заезда, ребята стали расходиться. Оля надеялась ещё немного побыть с Котом. Тот лишь на прощание обнял подругу и ушёл. Всё, что осталось делать, — разочарованно смотреть ему вслед. На этот взгляд, полный грусти, Зен лишь хмыкнул:

«Она точно влюблена».

Оля с самого детства влюблена в Кота. Она из тех барышень, что после малейшего внимания от парня придумывают имена их будущим детям. Слишком романтичная натура. Казалось, что Кот тот самый принц из сказки. Высокий, с идеально уложенными светлыми волосами и ослепительной улыбкой. Его голубые глаза — море, в котором хотелось утонуть. А манера говорить… От тембра голоса сводило спазмами внизу живота. И если бы Кот сказал целовать ему ноги, то Оля так бы и сделала. Одержимость, по-другому не