Litvek - онлайн библиотека >> Катя Мантикора >> Эротика и др. >> Звёзды (СИ)

========== Звёзды ==========

Впервые я встретила его на крупном медийном событии. Сейчас я не слишком понимаю, что это было за торжество, кем являлись гости, в честь чего они были приглашены, а также, почему среди них оказалась я. Помню только много света, красивого концертного света, и роскошное убранство помещения: бордовый объёмный занавес, лаковый, словно ледяной, чёрный паркет, какие-то микрофонные стойки, провода и оборудование, огромные звуковые динамики с двух сторон и бесконечные, бесконечные люди… Люди сновали всюду, артисты и подрядчики, гости банкета и работники сцены, знаменитости и представители СМИ, все они смешались перед моими глазами в разноцветную жужжащую палитру. Намного позже я догадалась, что это был сон, но тогда я остро ощущала себя частью действия, полноправной героиней в этой шумной канители – и вот, в тот самый захватывающий момент, я встретила его.

Мы никогда раньше не виделись, но я уже знала, что люблю его. Я знала о нём всё – и ничего, кроме одного единственного: «это Локи». Я слышала, как стихли все звуки в момент, когда мы пересеклись взглядами. Я не успела и моргнуть глазами, как оказалась прямо перед ним, укутанная в его заботливые тёплые руки.

Локи был совершенно такой, как Локи: в зелёном плаще, в сверкающих золотых доспехах и в шлеме с внушительными, горделиво изогнутыми рогами. Его чёрные волосы мягкими волнами ложились на плечи, и он улыбался мне своей хитрой соблазнительной улыбкой. Я чувствовала, как он дышит внутри нашего игривого объятия. Локи расслабленно полусидел спиной к столу, а я бессовестно стояла прямо у него в ногах, прильнув телом к гостеприимной груди и закинув руки ему за шею.

Наверное, так бывает только во сне… но откуда-то я знала, что Локи никогда не сможет познать простые чувства, которые способны испытывать смертные, и что бог может быть влюблён только в нечто вечно прекрасное, например, в звезду с неба. Он потрясал меня своим величием. Я с нежностью проводила пальцами по контурам его скул и бровей и растворялась в космическом ощущении удовольствия, наполняющего моё тело. Локи бархатно шептал мне что-то о времени, но для меня существовало только «здесь и сейчас», те самые мгновения, когда я осторожно находила и исследовала губами его шею, линию уха, гладкую щёку и самый уголок рта. Его слова терялись в моих медленных и невесомых поцелуях, весь мой мир сузился до малюсенькой точки контакта наших губ, которые приветливо открывались навстречу друг другу, но сохраняли касания дразнящими и лёгкими, а оттого такими бесконечно сладкими и желанными.

Локи завернул меня в свой плащ, словно укрывая крыльями, и я думала, что никогда в жизни ещё не была такой счастливой. Моё дыхание становилось размереннее и глубже, чувство потрясающей теплоты растекалось в груди, и я закрыла глаза, ощущая, как медленно теряются границы моего тела. Нежный поцелуй постепенно растворился на губах, большие зелёные крылья превратились в одеяло, а красивый свет волшебных софитов стал солнечными лучами, любопытно заглядывающими в окно моей спальни. Я проснулась абсолютно наполненной тихим счастьем и радостью от осознания того, что мозгу неважно, сон это, или явь, он проживает всё одинаково искренне, вызывая настоящий чувственный отклик.

*

Мой день прошёл, как люблю, согласно заранее продуманным планам и сиюсекундным желаниям. Я живу такой яркой и полной жизнью, что многие видят в моём бытие исполнение своей тайной мечты. Меня окружают представители разнообразных интересных сфер, многогранные необычные личности. Я сияю и наслаждаюсь, не застреваю в прошлом или будущем, у меня журавль в руках, и мой самый лучший день – сегодня. Я с благодарностью провожаю по вечерам каждый прошедший день, и с радостью встречаю по утрам каждый следующий.

Скоро мне предстоит поездка в аэропорт, и я с удовольствием прилегла на диван, чтобы отдохнуть перед дорогой. Я свернулась на боку, как котёнок, устроилась с краю подушки и начала плавно тонуть под пледом в укачивающих сонных волнах. Когда я перевернулась, я уютно прислонилась ухом к плечу, а носом угодила в ямочку на шее. Моя кисть автоматически нашла для себя место на груди, и её тут же заботливо накрыла тёплая ладонь. Диванный плед превратился в руку, накидывающую на меня зелёный плащ, и я почувствовала, что сижу, перекинув оба колена через удобно предложенную ногу.

– Привет, - улыбнулся Локи мне в макушку.

Я медленно втянула воздух, смакуя, вдыхая в себя каждую молекулу его запаха.

– Привет, - я ответила шёпотом ему в плечо, не открывая глаз.

Он ласково поглаживал меня по волосам, стараясь не нарушить хрупкую дрёму.

– Ты правда думаешь, что это твой сон? - голос Локи звучал так мягко, что, если бы шёлк издавал звук, – это был бы звук его голоса.

– Не знаю… неважно, - эти слова я вложила прямо в умопомрачительную ямочку на его шее.

Я почувствовала, как он вздрогнул. Рука-крыло чуть сильнее сжала моё плечо, и космическое удовольствие снова распустилось внутри меня.

Я провела кончиком носа вверх по его шее к самому уху и несколько минут изучала таким образом линию роста его волос, а чёрные локоны весело щекотали меня в ответ. Наконец, он предложил мне разомкнуть веки, и я несмело повиновалась. Волшебная ночная картина, открывшаяся мне, не поддавалась описанию с помощью земных эпитетов и метафор. Это был неземной пейзаж, сказочно прекрасный и неподвластный словам человека. Мы сидели на покатой крыше одной из башен великолепного золотокаменного дворца, а под нами на многие километры вперёд простирался божественный город в фантастической красоте инопланетного ландшафта.

– Это мой дом, - с улыбкой пояснил Локи в ответ на моё безмолвное восхищение.

Я с удивлением обнаружила, что снова чувствую себя полноправной частью окружающего мира, как будто здесь и мой дом тоже, а также – что мне совсем не страшно на этой крыше, которая стремительной иглой пронзает облака, а ведь я обычно очень боюсь высоты. Мне не хотелось разбираться в законах физики, химии, астрономии или здравого смысла, я просто была рядом с мужчиной, которого полюбила, и наслаждалась всем, что было мне предложено. Будь то реальность, или воображение, они предлагали мне Локи, задумчиво глядевшего вдаль, где фиолетовые горы становились иссиня-чёрным бездонным небом. Его утончённый наряд изящно сверкал золотыми деталями, зелёный плащ принимал меня под своё согревающее крыло. Рядом лежал величественный шлем,