ЛитВек: лучшие книги недели
Топ книга - Павел Николаевич Корнев - Нелегал.Том I (СИ) - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Никита Киров - Волк 3: Лихие 90-е (СИ) - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Елена Дорош - Красное солнце валькирии - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Яна Волкова - Темный час - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Наталья Викторовна Косухина - Орк ее мечты - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Александр Гор - Контуженный: КАТОРЖАНИН (СИ) - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Александр Викторович Горохов - Контуженный: АДАПТАЦИЯ (СИ) - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Донато Карризи - Дом огней - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> (debjunk) >> Любовная фантастика и др. >> Ведьма-эмпат (ЛП)

Лето перед седьмым курсом

Гермиона Грейнджер стояла в библиотеке на площади Гриммо и загружала книги в свою расшитую бисером сумку. Заклинание незримого расширения, наложенное на сумку, делало ее не только вместительнее, но и легче, поэтому Гермиона спокойно укладывала туда книгу за книгой, не беспокоясь о дополнительном весе. Она была уверена, что очень скоро их трио окажется в бегах, и она должна быть готова. Конечно, не зная точно, с чем им придется столкнуться, Гермиона была не уверена, к чему именно должна готовиться, поэтому очень внимательно выбирала литературу, чтобы не пропустить ничего полезного.

Защитные заклинания отправились в сумку. Как и Магические Знаки и Комфортная Трансфигурация. Гермиона взяла с полки тонкую фиолетовую книгу, сразу отметив необычный цвет ее обложки. На ней серебряными буквами было написано название: Эмпатическая магия: исцеление через чувства. Пожав плечами, Гермиона положила книгу в сумку. Упрятав туда еще несколько томов по Арифмантии и Трансфигурации, она быстро просмотрела названия остальных стоящих на полке книг, выбрала последнее издание, посвященное продвинутым заклинаниям и чарам, и, положив его в сумку, застегнула молнию. Потом перекинула ремень сумки через плечо и вышла из библиотеки. Сегодня они проникнут в Министерство и попытаются выкрасть у Амбридж медальон Салазара Слизерина.

Гермиона закатила глаза.

Конечно, медальон у этой бешеной коровы. Эта женщина — настоящее воплощение зла, она не побоялась бы хранить и другие Крестражи. Медальон у нее, но это хорошая новость. По крайней мере, мы знаем, где один Крестраж, а значит сможем его достать и, есть надежда, что и уничтожить.

Гермиона не была чрезмерно безрассудна, а потому четко понимала — на них возложена действительно опасная миссия. Можно лишь надеяться, что все пройдет по плану, но в действительности…

Хоть раз что-нибудь, что мы делали, шло по плану?…

Гермиона вздохнула и похлопала по висящей на плече плотно набитой сумке.

По крайней мере, если что-то случится, мы будем готовы.

Она повернулась, вышла из комнаты и пошла наверх, чтобы встретиться с парнями и покинуть фамильный особняк Блэков.

оооОООооо

Гермиона яростно рылась в своей сумке в поисках лежащей где-то там книги по целительству. Рона расщепило, когда она дважды аппарировала их всех, пытаясь оторваться от Яксли, преследовавшего их от Министерства. Со слезами на глазах она капнула Диттани на огромную рваную рану, зияющую на юношеской руке, но зелье мало чем помогло. Оставив Рона с Гарри, Гермиона быстро установила защиту и плюхнулась на землю, чтоб продолжить поиски нужной книги.

Она вытаскивала из сумки книгу за книгой, в отчаянии бросала их обратно и продолжала искать. Наконец, она догадалась использовать Accio и тонкая фиолетовая книга влетела ей в руку.

Почему я не додумалась сделать это раньше?

Она была так расстроена, что даже не могла нормально мыслить!

Гермиона увидела, как Гарри левитирует Рона и перемещает его в палатку — об этом ей тоже следовало подумать. Покачав головой, она открыла книгу и поискала оглавление. Там нашлась глава о магических происшествиях. Гермиона быстро ее просмотрела и увидела, что глава состоит из нескольких тем. Быстро пролистав страницы, она нашла запись о расщеплениях, с облегчением вздохнула и начала читать раздел.

Вы должны сконцентрировать свое сочувствие и направить его на того, кого нужно исцелить.

Гермиона нахмурила брови и снова посмотрела обложку.

— Эмпатическая магия… Хм.

Ощутите внутри себя боль, которую испытывает ваш пациент. Сосредоточьте свой разум на этой боли и представьте, как рана закрывается сама собой. Когда почувствуете, что готовы, произнесите заклинание: Vulnus Salendum. Проведите палочкой над раной жестом в виде знака бесконечности. Вы должны увидеть, как рана закрывается. Продолжайте повторять заклинание на распев, пока рана полностью не затянется и не исчезнут все следы, даже шрамы. Завершите заклинание и направьте все свое сочувствие на пациента, чтобы завершить исцеление.

Гермиона задумалась.

— Как мне передать свое сочувствие Рону?

Обратившись к началу темы, она быстро прочла:

Эмпатическое исцеление — это вид магии, который большинству не под силу. Она доступна только ведьмам или волшебникам, которые могут проявлять эмпатию к окружающим.

— Ну, я могу это сделать…

Будьте осторожны при использовании эмпатической магии. Этот тип магии очень истощает, поскольку использует для исцеления не только вашу природную магию, но и часть вашей души. Этот дополнительный компонент эмпатии может ускорить процесс исцеления и излечить многие болезни и травмы, которые обычно считаются неизлечимыми.

Гермиона почувствовала, что эти слова наполняют ее надеждой, и стала читать дальше.

Основа эмпатической магии заключается в том, что собрать внутри себя и использовать для исцеления свое сочувствие. Собрав свои чувства к пациенту или к его обстоятельствам, вы можете направить эту силу своей магии на исцеление тех, кто болен. Когда вы завершаете лечение, вы должны передать свое сочувствие пациенту, чтобы исцеление было полным и окончательным. Сделаете это, концентрируясь на человеке, своих чувствах к нему и его тяжелом положении. Посмотрите ему в глаза и представьте его душу. Медленно передайте свои чувства пациенту и закройте его глаза. Если все сделано правильно, то эмпатическая энергия перейдет к пациенту и завершит исцеление.

О чем следует помнить:

Сконцентрируйтесь на пациенте. Не позволяйте ничему вас отвлекать, иначе ваша эмпатическая магия может быть утрачена.

Есть два способа увидеть внутренний мир вашего пациента. Один — через Легилименцию, другой — через Передачу. Если вы решите использовать Легилименцию, произнесите заклинание Transferi, как только установите связь.

— Ну что ж, у меня нет времени выяснять, что это за Перенос, так что придется положиться на удачу, — пробормотала себе под нос Гермиона. — Нужно будет использовать Легилименцию. К счастью, я изучала и ее, и окклюменцию, вместе с Гарри.

Быстро просмотрев, что ей нужно сделать, Гермиона закрыла книгу, зажав нужную страницу пальцем. Поднявшись с земли, она направилась в палатку и подошла к походной кровати, на которую Гарри