Litvek - онлайн библиотека >> Сара Брианна >> Самиздат, сетевая литература >> Винсент (ЛП)

АВТОР: Сара Брианна КНИГА: «Винсент» #2

СЕРИЯ: «Полноправный член»


Перевод телеграм-канала: https://t.me/sarahbrianneromance


Аннотация:


«Винсент знает гламурную сторону мафии, родившись солдатом.


Лейк живет на противоположной стороне путей, родившись дочерью солдата.


Его светлая и темная стороны находятся в постоянной войне, но он позволяет своей тьме править.


Она пытается обрести мир, и скоро будет достаточно далеко, чтобы обрести его.


Обнаружив, что она принадлежит его боссу, он понял, как мало знает её.

Зная о нём всё, ей хочется его ненавидеть.


Я стал полноправным членом?

Я просто гребаный трейлерный мусор»


***


ГЛАВА 1


Добро п о ж а л о в а т ь в н е др а ада


Лейк закрыла глаза, услышав звук визжащего металла, что ударялся о тротуар из глушителя автомобиля, оставляя царапины на дороге. Машина ее отца была старым «Кадиллаком», и она была уверена, что та была выпущена в восьмидесятые годы: он действительно нуждался в работе. Тотальный Юнкер.

Ее отцу каким-то образом удавалось поддерживать его в рабочем состоянии, ремонтируя его самостоятельно, используя разные детали от разных автомобилей и даже делая некоторые из них самому. Лейк любила называть его «Франкенлаком».

Она думала, что он купил новую машину где-то между 1981 и 2014 годами, но нет. У него были лучшие способы потратить свои деньги. Да, это как ставка на лошадь или на фишки, которые нужно бросить посреди покерного стола.

Хотя отец Лейк был игроком двенадцатого уровня по шкале Рихтера, она не променяла бы его на целый мир, потому что Лейк слишком хорошо знала обратную сторону медали.

Она покачала головой, не желая думать о предстоящих выходных. Большинство подростков были бы счастливы, что сегодня пятница, но только не она. Нет, ее выходные были мучительными. В буквальном смысле.

Ее отец наконец добрался до места назначения и поставил машину на стоянку.

— Хорошо, детка. Хорошего дня. Увидимся в понедельник.


Лейк отвернулась от взглядов снаружи, чтобы встретить лицо её улыбающегося отца.

— Тебе тоже, папа. Увидимся в понедельник. — К концу предложения ей удалось показать на лице улыбку.

Лейк открыла дверь и вышла из машины, схватив свою сумку. — Люблю тебя, детка.

На этот раз Лейк не пришлось выдавливать из себя улыбку. — Люблю тебя, папа.

Когда она закрыла дверь, раздался еще один скрежещущий звук. Увидев, как ее отец начал отъезжать, она, наконец, смогла повернуться и посмотреть на взгляды подростков. Честно говоря, все было не так плохо, как казалось: у них всегда были гораздо более интересные темы для разговора. Не говоря уже о короткой концентрации внимания. Видите ли, Лейк не была ни популярна, но и не серой мышкой; она была просто... ну, Лейк.

Бум!

После мгновения полной тишины воздух наполнился громким смехом вместе с тяжелым черным дымом, что исходил от машины ее отца, в которой пробилась прокладка. Лейк опустила голову и натянула капюшон худи, пытаясь скрыть лицо.

Хуже быть не может, не так ли? Она пошла по парковке, лавируя между людьми и машинами.

Начиная слышать приближающуюся громкую музыку, Лейк повернула голову и увидела большой белый джип, направляющийся в ее сторону. Ей пришлось отпрыгнуть назад, чтобы увернуться от угла автомобиля, когда машина с визгом затормозила.

Лейк стояла в шоке от слишком громкого звука, когда ее сердце начало колотиться. Она точно знала, кто был за рулем, прежде чем девушка вышла из джипа вместе с тремя своими друзьями.

Эшли. Ей было трудно даже произнести в уме это имя.

— О, Боже мой. Я даже не видела тебя, — саркастически сказала Эшли сквозь хихиканье.

Лейк решила воспользоваться прекрасной возможностью возразить. У нее было не так много шансов.

— О, Боже мой. Правда? Может быть, тебе нужны очки. Быстро, сколько пальцев я показываю? — Лейк подняла средний палец и


услышала приглушенный смех.

Эшли нахмурилась и заговорила так громко, как только могла: — Извините, я не говорю с трейлерным мусором.

Именно так многие в этом мире видели Лейк — просто кусок мусора. Трейлерный мусор, если быть точной.

Лейк стояла и смотрела, как девочки хихикают. Это мгновенно привело ее к осознанию того, что на самом деле все может стать еще хуже.

Вопреки здравому смыслу, она решила снова начать ходить. Она и вправду надеялась, что не пожалеет о своей маленькой вспышке с Эшли, но в тот момент она почувствовала гордость за себя и решила, что ей это нравится. Во всяком случае, пока что.

Подойдя ближе к парадным дверям, Лейк взглянула на желтую вывеску, приклеенную к кирпичному фасаду школы, которая гласила «Добро пожаловать» прямо над словами «Школа Истерн-Хиллз». Она думала, что это должно быть что-то вроде «Добро пожаловать в недра ада».

Наконец-то она стала выпускницей этой адской дыры — Слава Богу — и только что началась первая неделя после рождественских каникул. Войдя в школу, она встретила тепло. В Канзас-Сити, штате Миссури, было холодно, поэтому жара была желанной, так как она согревала нос и щеки.

Оказавшись на своем первом уроке химии, она сразу же подошла к своему месту, и как только ее задница ударилась о стул, прозвенел звонок, оповещая о начале урока.

Лейк уставилась на свободное место рядом с ней, с улыбкой качая головой. Каждый божий день.

Следующие пять минут она смотрела на часы, не слыша ни слова из того, что говорил учитель, и, наконец, услышала, как открылась дверь и увидела брюнетку, которая попыталась незаметно занять свое место в надежде остаться невидимкой.

Присев рядом с Лейк, девушка прошептала: — Думаешь, она заметила?

— Ты каждый день опаздываешь, Адалин, — сказал учитель, меняя тему в середине предложения, чтобы поговорить об опоздании.

— Ага, — ответила Лейк, тихо бормоча себе под нос.


Адалин глубоко вздохнула, чтобы начать свой рассказ.

— Прошу прощения, мистер

Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читаем полностью в Litvek width=