Litvek - онлайн библиотека >> (HufflepuffMommy) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Девяносто пять процентов (ЛП)

========== Часть 1 ==========

Декабрь 2004 года

Гермиона сидела, свернувшись калачиком, на диване и потягивала горячий кофе, размышляя о прошлых отношениях. Они с Роном поссорились и расстались… снова. Она глубоко вздохнула. Им действительно нужно было просто остаться друзьями. Они продолжали пытаться строить отношения, но не понимали друг друга. После десяти попыток можно было понять, что у них нет будущего.

Она взглянула на часы и поняла, что должна быть в офисе чуть больше, чем через час. Девушка расслабилась, зная, что подготовка займет половину этого времени, так что спешить некуда. Кроме того, Грейнджер не хотелось обсуждать с Гарри то, что произошло между ней и Роном, так как была уверена, что Поттер пошел к своему лучшему другу, чтобы обсудить их с Джинни отношения.

Выглянув в окно, она увидела, что к дому вместе с утренней почтой направляется сова. Переднее окно было зачаровано так, что птица могла просто пролететь, не открывая его, но оно также защищало от непогоды. Вскоре прилетела обычная почтовая сипуха и бросила почту на кофейный столик перед девушкой. Гермиона рассеянно поблагодарила сову, потянулась за почтой и встала, чтобы отнести чашку кофе на кухню. «Ежедневный пророк» был сверху, и заголовок привлек ее внимание. Она поставила кружку на небольшой обеденный стол и открыла газету. Грейнджер ахнула, уронив остатки почты на пол, и начала читать:

“НОВЫЙ ВОЛШЕБНЫЙ БРАЧНЫЙ ЗАКОН ВСТУПАЕТ В СИЛУ!

После многочисленных совещаний и долгих дебатов Министерство Магии наконец приняло новый закон о волшебном браке, который вступит в силу в начале года. Из-за огромного количества смертей ведьм и волшебников во всем мире во время Второй Магической Войны количество браков и деторождения сократилось, и существует огромный риск упадка магического населения.

Этот закон коснется ведьм и волшебников в возрасте от 25 до 35 лет и будет действовать как минимум следующие десять лет. По прошествии десяти лет Министерство проведет перепись волшебного населения и решит, будет ли закон отменен или восстановлен еще на десять лет.

У молодых людей в возрасте от 25 до 35 лет есть шесть месяцев, чтобы найти партнера и вступить в брак. Если они не найдут кого-то сами, то смогут заполнить анкету, и Министерство подберет для них человека с наибольшей совместимостью, чтобы обеспечить наилучший возможный результат. После свадьбы у пары будет один год, чтобы либо забеременеть, либо родить потомство. Если у них будут проблемы с зачатием или со здоровьем, они смогут получить медицинскую помощь, чтобы улучшить своё здоровье. Также возможна проверка здоровья перед вступлением в брак.

Если после пяти лет брака и успешного рождения хотя бы одного ребёнка пара не желает больше состоять в браке, они могут расстаться.

Более подробная информация будет доступна в конфиденциальных письмах, отправленных всем подходящим ведьмам и волшебникам, которых коснется этот закон.”

Гермиона наконец оторвала взгляд от «Ежедневного пророка» и стала поднимать оставшуюся почту, которую уронила ранее. Она подняла письма с пола и начала просматривать их, пока не нашла один толстый конверт с печатью Министерства. Дрожащей рукой она открыла письмо.

“Уважаемая мисс Гермиона Грейнджер!

Как Вы уже знаете, Министерство ввело новый Закон о магических браках, который вступит в силу первого числа нового года. Этот закон коснется ведьм и волшебников в возрасте от 25 до 35 лет, а в связи с тем, что Вам 19 сентября уже исполнилось 25 лет, этот закон относится и к Вам.

С 1 января у Вас будет шесть месяцев, чтобы найти супруга и выйти замуж. Если Вы не можете найти кого-то и хотите, чтобы Вам подобрали пару, пожалуйста, заполните анкету совместимости, которая прилагается к письму. Мы подберем Вам партнера с самым высоким процентом совместимости, чтобы обеспечить наилучший результат.

После того, как Вы или Министерство найдёте подходящего партнёра, Вам нужно будет уведомить новый Отдел законов о браке о дате вашего бракосочетания. После заключения брака Ваше свидетельство будет отправлено в Отдел для регистрации брака. Затем у Вас будет ровно один год, чтобы забеременеть, будь это сделано естественным путем или с медицинской помощью. Если по истечении пяти лет Вы успешно родите на свет хотя бы одного ребёнка, то сможете расторгнуть брак.

Если Вы хотите состоять в однополом браке, это вполне приемлемо. Мы окажем помощь Вам и Вашему партнеру в совместном рождении ребенка, будь то поиск суррогатной матери для вынашивания ребенка или поиск донора спермы. Выбор за Вами.

Мы благодарим Вас за сотрудничество в этом вопросе. Вы можете помочь волшебному населению в ближайшие годы.

С уважением,

Маргарет Уолтерс,

Департамент по вопросам брака.”

Гермиона дважды прочитала письмо, не желая верить в происходящее. На работе она слышала слухи, но никогда не придавала этому значения… просто не думала, что такое возможно.

Шесть месяцев. У нее есть шесть месяцев, чтобы найти кого-то и выйти за него замуж… это казалось невозможным. Особенно с учетом того, насколько она всегда занята на работе. У нее почти нет времени на личную жизнь.

Девушка достала оставшиеся бумаги из конверта и начала читать анкету совместимости, в этот момент её камин вспыхнул, сообщив ей о человеке, направляющемся через каминную сеть к ее дому. Через несколько секунд из камина вышел Рон Уизли. Он огляделся и заметил ее. На лице парня отразилось облегчение.

— Рон? Что ты здесь делаешь? - удивилась она.

Уизли быстро подошел к ней и встал на одно колено.

— Гермиона… Гермиона, мне так жаль. Пожалуйста… пожалуйста… — он порылся в карманах, прежде чем достать черную бархатную коробочку и открыть ее. Внутри было кольцо… простое золотое кольцо с небольшим бриллиантом. Рот Гермионы приоткрылся от удивления, ее взгляд метался между кольцом и Роном. Грейнджер не знала, что сказать.

Парень прочистил горло, но его голос все же сорвался, когда он спросил:

— Ты выйдешь за меня замуж?

Комментарий к Часть 1

У переводчика есть телеграмм канал где вы можете узнать о новых работах, и новых главах

https://t.me/dramionmualove

========== Часть 2 ==========

— Что? — переспросила Гермиона.

— Я спросил, выйдешь ли ты за меня? — вновь спросил Рон,