Litvek - онлайн библиотека >> (Ilnejin) >> Короткие любовные романы и др. >> Платье (СИ)

========== Часть 1 ==========

— Ви!

Она делает вид, что не слышит, так что Горо приходится сжать ее руку, чтобы обратить на себя внимание. Ви неохотно оборачивается через плечо и чуть приподнимает брови, ожидая продолжения.

— Ты в этом никуда не пойдешь.

Этой фразы достаточно, чтобы ее глаза сощурились, а губы сложились в легкую усмешку.

— Почему? — спрашивает Ви. — И в чем — этом? Ты даже не видел еще, что на мне надето под плащом.

Ее плащ не доходит и до середины бедра, и чтобы под ним ни скрывалось, оно явно заканчивается еще выше. Это очевидный факт, и в уточнении он не нуждается, но Горо все-таки пытается воззвать к доводам разума:

— Дресc-код, Ви. Корпоративный дресс-код, «Кольцо» — это не «Лизис». И даже не «Угли», это совершенно другой уровень. Нас не пустят дальше лифта, если мы не будем выглядеть подобающе.

Ее глаза еще больше сужаются, когда она оглядывает Горо, медленно, сверху вниз, пытаясь найти малейшую оплошность в его костюме. Безуспешно: все идеально, от галстука до ботинок, Ви не к чему придраться, и она мрачнеет.

— Знаешь что, — говорит она, принимаясь расстегивать плащ. — Никуда так никуда, останемся дома.

Платье на Ви — если это, конечно, можно назвать платьем — точно такого же цвета, как рубашка Горо, как будто она специально подбирала оттенок. Хороший выбор. Увы, на этом все хорошее и заканчивается.

Горо не может решить, что возмущает его больше: полупрозрачная ткань, стянутая немыслимым количеством шнурков, вызывающий вырез на груди или подол, который оказался даже короче, чем самые жуткие предположения. Ви не замечает немого вопроса в его глазах и поворачивается, чтобы повесить плащ, открывая взгляду практически голую спину.

Удивительно, как эта… конструкция вообще держится. Должно быть, все дело в шнурках, и Горо ловит себя на любопытстве: сколько из них нужно распустить, чтобы «платье» превратилось в то, чем оно, по сути и является — в набор лоскутков.

— Пойду переоденусь во что-нибудь удобное.

— Подожди, — Горо встает у Ви на пути. — Твой… костюм выглядит довольно сложным. Давай я помогу тебе его снять.

— Сложным, серьезно? — она удивленно моргает, но почти сразу улыбается. — Ну да, столько завязок… Пойдем куда-нибудь, где больше света.

Света везде одинаково мало, но Горо идет туда, куда Ви тянет его за руку — к дивану.

— Лучше сядь, — предлагает она и легонько толкает Горо ладонями в грудь. — Дело небыстрое, сам понимаешь.

Он садится, и Ви почти сразу оказывается у него на коленях. И без того короткое платье задирается еще выше, и Горо не может удержаться от того, чтобы провести подушечкой пальца по границе кожи и ткани.

— Хочешь начать отсюда? Не лучшая идея, — говорит Ви, пока пальцы Горо медленно перебирают шнуровку над ее правым бедром. — Подсказать?

— Думаю, я справлюсь с этой задачей.

— Уверен?

Ви явно хочет сказать что-то еще, но не успевает — его рука скользит выше и мягко сжимает ее грудь, и невысказанные слова превращаются в шумный выдох. Ткань настолько тонкая что почти не глушит чистоту ощущений, Горо даже кажется что он чувствует легкие мурашки вокруг затвердевшего соска.

На ощупь платье оказывается гораздо лучше чем на вид.

— Хороший материал, — замечает он.

Затуманенный взгляд Ви слегка проясняется.

— Конечно, это ведь «Аванте»!

Горо прекрасно понимает, что это платье сшито кем угодно, но только не «Аванте», но говорить об этом Ви он не собирается.

— Только не спрашивай, за сколько я его купила, — просит Ви, как будто ему не все равно, особенно сейчас, когда Горо чувствует как поднимается и опускается ее грудь под его ладонью. — Но стоило каждого цента, потому что…

Она наклоняется вперед и шепчет ему на ухо:

— …потому что я купила его только для того, чтобы ты его с меня снял, — ее зубы коротко прихватывают мочку Горо. — Сними его.

Такому приказу он не может не подчиниться.

Узел на шнуровке под горлом поддается сразу, Ви откидывается назад и короткий шнурок сам собой выскальзывает из отверстий. Воротник распадается на две половинки, Горо отгибает ткань и прижимается губами к шее. Он чувствует пульсацию — это сердце Ви? Или его собственное, стучащее так громко и гулко, что кажется, звук заполняет всю комнату и отдаeтся в ее теле.

Пока губы и пальцы Горо исследуют ключицы Ви, она расстегивает его жилет. Узкая ладонь пробирается под рубашку, ногти как будто случайно цепляют чувствительную кожу вокруг импланта; Горо в ответ прикусывает Ви за плечо. Она смеется и поспешно отдергивает руку, но только для того, чтобы нашарить его ладонь и потянуть ее вниз.

Все происходит одновременно: губы Ви прижимаются к губам Горо, его рука оказывается между ее ног. Ви целуется жадно, настойчиво, и так же настойчиво его пальцы пытаются сдвинуть в сторону ткань ее трусиков и пробраться внутрь.

— Подожди, подожди, — вдруг шепчет Ви. — Дай, я сама.

Она соскальзывает с колен Горо, но его легкое разочарование не успевает перерасти во что-то большее. Ви отступает на пару шагов и встает так, чтобы ему было лучше видно, как ее ладони скользят по бедрам: сначала вверх, под платье, потом обратно. Надеть туфли она так и не успела, и ничто не мешает ей стянуть с себя белье, но вместо того, чтобы оставить его на полу и вернуться, Ви комкает его в ладони и прячет руки за спину.

— В какой руке?

— Ви…

— Я серьезно: в какой?

Горо откидывается на спинку дивана. Гадать бесполезно — по взгляду Ви сразу понятно, что любой ответ будет неправильным: какую бы игру она ни задумала — играть в нее честно она не собирается. Горо говорит:

— В обеих.

— Не… не угадал, а значит они остаются мне. И что же мне с ними сделать?..

— Иди ко мне, — предлагает Горо, и Ви шагает вперед. Но вместо того, чтобы взять его протянутую руку, она пихает ему в ладонь влажную ткань и подмигивает.

— На время, — говорит она. — Подержи их для меня, ладно?

А потом кладет ладони ему на колени, чтобы развести их в стороны и опуститься на пол между ними.

Ви не торопится: медленно проводит пальцами по внутренней стороне его бедер, также неторопливо расстегивает ремень и ширинку. Первое