ЛитВек: лучшие книги недели
Топ книга - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Борис Акунин - Аристономия - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Евгений Артёмович Алексеев >> Городское фэнтези и др. >> Кадетский корпус

Петля, Кадетский корпус. Книга первая

Глава 1 Из огня да в полымя

Первое правило петли: «Мы все в петле Бога, он Высший Мастер!»

Второе правило петли: «В петле всегда двое, ты и бог!»

Третье правило петли: «В мире нет другой власти кроме Мастеров, ибо мы проживаем жизнь тысячи раз! Кто сравнится с такой силой?»

Четвертое правило петли: «Только предательство уничтожит Орден, но до тех пор власть Мастеров абсолютна!»

Пятое правило петли: «Когда останется один, он станет Высшим Мастером!»


Последнее что помню — это адское пламя, рожденное ритуалом очень сильного мага или скорее целым ковеном одаренных тварей! И откуда они появились? Не в смысле эти конкретные уроды, что спалил меня, а столь опасные чудовища, что так быстро научились менять реальность силой своей воли? Ведь мы петельщики истребили их племя данным давно! Хотя сейчас уже ясно, что против нас работал предатель и если колдунам дали возможность тренироваться в хронопространстве, то все становится на свои места. Но какой идиот решился нарушить четвертое правило?

Вы спросите меня как я дошел до такой жизни? Мастер петель третьего ранга, и это в тридцать лет, блестящий молодой офицер с прекрасным будущим, а теперь полуобгоревший едва живой труп. Да нет тут моей вины! Я любимец судьбы, ловелас, любитель выпить, в меру, богат, талантлив и просто офигителен! Был. Но когда казалось, что счастье достигнуто, а судьба щедро осыпала подарками, как водится случился обломись. Нет ОБЛОМИСЬ!!!

Планетой вот уже тысячи лет правил Орден. Власть мастеров безгранична! Никто не мог бросить нам вызов, ибо как бороться с теми, кто смог подчинить само ВРЕМЯ? Мастера Ордена могли повернуть события вспять и изменить все, конечно в выгодном для себя ключе. Веками мы мнили себя богами этого мира, но нашлись те, кто за несколько лет уничтожили всю нашу силу, славу, власть и нас самих.

Я был одним из тех, кто протянул дольше всех. Не потому, что нереально крут или везуч. Просто заговорщики в начале логично убили всех Великих мастеров, потом принялись за членов совета… До таких как я, молодых и ранних, снизошли в последнюю очередь. Команды волкодавов с магами и предателями из числа студентов Хроноакадемии рыскали по всему свету, а мы как тараканы разбежались по щелям, в тщетной надежде выжить. Но не судьба.

И вот я обожженный, лишенный своих способностей лежу на земле и слышу шаги своих убийц. Еще секунда и они подойдут ко мне, чтобы завершить начатое. Говорят, в это время перед глазами проходит вся жизнь. Врут! Ничего не проходит, просто до жути хочется жить, ведь я молод и даже не успел стать отцом. Ммм… больно, как больно! Но слава богам сознание медленно уплывает куда-то вдаль, жаль только, что я не увижу лицо убийцы…

*****

Очнулся рывком. Первая мысль после пробуждения — я в петле? Ведь даже опытный мастер не всегда найдет ответ на этот вопрос. Тело не болит, точнее говоря не горит огнем в местах ожогов. А так чувствую ссадины и ушибы, но какие-то детские что ли. Где я? И что вообще происходит? Очередная злая уловка коварных врагов? Почему меня просто не добили?

— Ну что Мишаня, очнулся? — вывел меня из ступора противный голос, — Еще раз увижу, что разговариваешь с ней, кости переломаю, понял?

С трудом понимаю, что несет этот сопляк. При этом в голове крутятся чужие мысли и образы. Несомненно, мне не знаком этот тип и кучка прихлебателей вокруг него. С другой стороны, в памяти возникают узнаваемые образы. Это Петр Москалев и его друзья, а бьют меня Михаила Соколова, которого правда все обидно кличут Зябликом. Меня? Какой я нахрен Миша!?!

И тут случилось то, что мгновенно прочистило мою головушку, враг зажег язычок пламени над ладонью и перекидывая его из руки в руку играючи стал формировать шар энергии. Маги!!! Суки, вы и здесь сжигаете, убиваете и насилуете? Ненависть огромной волной вымела все вопросы, сознание рывком захватило контроль над чужим телом. Возможно, именно в этот момент мое «я» окончательно расправилось с тем, кто жил в этой оболочке раньше.

Мне вчерашнему, блестящему офицеру, игравшему в жизнь, возможно было и не справиться с этой мразью, тело не свое, реакция не та, да и должной злости нет. Но за последние пару лет я стал самым настоящим зверем, волком в человеческом обличье. Постоянно, ежечасно оттачивал в петле навыки убийства себе подобных, иначе так долго не протянул бы. За два года, пройден путь воина, который не вместить и в века. Петля, дала мне время!

Обращаюсь в мир, уфф… есть отклик, слабый, если не сказать хиленький, но есть! Сколько мгновений у меня будет? Скорее всего несколько секунд и вернуться в исходную точку смогу лишь пару раз, значит получится всего один-два круга, на большее энергии не хватит. Но для первого раза и того довольно, вытяну за счет боевого опыта, жаль, что это тело в хронопотоке ни разу не было! Но мне ведь не с боевыми магами воевать, а нескольких зарвавшихся хулиганов окоротить, сдюжим!

Теперь оценка противника, это важно! Мы слишком надеялись на «петлю», самоуверенно считая, что в ней сломим любое сопротивление. Так оно и было, до того, как маги научились нас убивать. Больше не допущу такой фатальной ошибки, думать, мгновенно анализировать, а потом нырять в потоки времени. Их трое, но это сверхзадача, достаточно расправиться и с одним. Они маги, но как подсказывает память, это показное, рано им еще техники использовать, энергоканалы надорвут. Фокус с шариком показать можно, а реально воевать — кишка тонка!

Тогда, просто драка кулаками? Похоже на то. Это тело не в лучшей физической форме, с ним кто-то занимался, но результаты по мне так себе. Усилением тут и не пахнет. Противник, наоборот, физически развит: атлетически сложен, широкоплеч и могуч. За его спиной крепкий толстяк, не из тех жирдяев, что не в силах на перекладине подтянуться, а тот, кто может и сальто сделать, несмотря на пузо. Это по ходу самый опасный из троих. По крайней мере так думает моя чуйка, а она в последние годы мне мозг заменяла. Вроде хорошо работала, правда конец случился печальный.

Ну и третий противник — девушка, красивая, спортивная. И что-то мне подсказывает это не просто гимнастка. Но тут зависит от ее навыков, по внешнему виду выводы не сделаешь. Костяшки пальцев не сбиты, под обтягивающим костюмом развитых мышц не видно. Только попка торчит и грудь вот-вот порвет ткань, но это совсем не то. С другой стороны, видали мы ментальных агрессоров, или адептов «мягкой руки», мягкая то она мягкая, а по яйцам засветит и привет. О, слава Хроносу, у меня яйца есть! Это отрадно, надо бы теперь их сберечь!

— Оставь его, Петр, — произнесла девушка и
ЛитВек: лучшие книги месяца
Топ книга - Бодо Шефер - Пёс по имени Мани - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Эрих Мария Ремарк - Ночь в Лиссабоне - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Андрей Уланов - Космобиолухи (Авторская редакция 2020 года, с иллюстрациями) - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Лори Готтлиб - Вы хотите поговорить об этом? - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джордж Сэмюэль Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Бессел ван дер Колк - Тело помнит все - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Илья Соломенный (Ilya Solomenny) - Ученик - читаем полностью в Litvek width=