Litvek - онлайн библиотека >> (STBarto) >> Самиздат, сетевая литература >> Самый лучший ассистент (СИ)

========== Часть 1 ==========

Том прятался. Он остановился около дверей, ведущих в офис генерального продюсера. Нужно пройти мимо них так, чтобы Кевин не заметил его. И что за дурная привычка оставлять двери открытыми? Тома это бесило, как и тот факт, что Файги всеми силами пытается найти молодому, но весьма одаренному и подающему надежды актеру, ассистента. Ну или человека, который будет напоминать мистеру Холланду о встречах, интервью, напоминать звонить родителям в Лондон и следить за соблюдением многочисленных пунктов трудового договора. Проще говоря, Тому была нужна нянька.

Нет, парень очень ответственно подходил к своей работе и он всегда полностью отдавался процессу съемок, но порой забывал какие-то детали, да и на интервью ему требовался некий контроль, дабы не допускать утечек информации. Да и порой Том попадал в некоторые малоприятные ситуации. Он мог перебрать с алкоголем или просто накосячить. По мнению Кевина, ассистент будет с Томом почти круглые сутки, так что поиски затянулись в виду постоянно меняющихся требований Тома.

Сначала он сказал, что хочет ассистента девушку, что не вызвало никаких вопросов. Кевин начал искать девушку, обязательно британку, не старше Тома, а это вообще было сложно, так как ему было двадцать один. Также ассистентка должна была разделять все интересы Тома, иметь чувство юмора и хорошо ладить с собаками. Через два дня Томас заявился в кабинет Кевина и заявил, что его новая девушка — Зендая, точно не одобрит ассистентку, а значит нужен парень, британец, ровесник, ну и дальше по списку.

Кастинг на столь важный пост начинался с обычной анкеты в социальных сетях, которая висела в официальных группах. Чтобы избежать утечки личных данных Тома, студия даже не указала, для кого именно ищут ассистента и это породило целую тонну фанатских теорий, так как в анкете все же были данные о привычках и вкусах будущего работодателя. По идее, желающие заполняли анкету и отправляли ее по указанному электронному адресу, а потом все результаты изучали сотрудники отдела кадров и то, что максимально соответствовало запросам, отправлялось на стол Файги и планировалось, что он с Томом будет рассматривать эти заявки. Сначала только на основе анкетных данных, без паспортной части, чтобы также избежать проблем с персональными данными. Потом онлайн-собеседование если соискатель не в Лос-Анджелесе и потом непосредственная встреча в студии.

Но так как Том был не в восторге от всех этих инициатив, хотя и ценил столь щедрый подарок от студии, то Кевин отбирал анкеты сам, как и проводил собеседования. Впрочем, у него был самый идеальный вариант из всей кучи заявок, что была рассмотрена. Файги посчитал, что ровесник Тома, из все того же Лондона, да с небольшим актерским прошлым был неплох на собеседовании. Юный сэр держался уверенно и оказался просто душкой внешне и весьма интересным собеседником, так что получил зеленый свет и билет из Туманного Альбиона в залитый солнцем Лос-Анджелес. По задумки Файги он лично познакомит их с Томом сняв все инкогнито.

Дело оставалось за самым малым — познакомить актера и его персонального ассистента, но Том, словно у него действительно появилось паучье чутье, так мастерски прятался и увиливал от Кевина, что тот был готов наставить по студии ловушки, хотя зная Томаса, скорее всего это тоже бы не помогло. Оставалось просто выловить Тома в студии или попросить кого-то из актеров привести его в кабинет.

Сейчас же Том стоял прямо на линии огня и понимал, что в любой момент Кевин мог повернуть голову и увидеть Холланда. Он стоял замерев в полной готовности сделать огромный шаг, чтобы сразу оказаться на безопасном участке вне поле зрения продюсера, но все пошло не по плану.

— Том, о я рад тебя видеть, — голос Кевина заставил парня оглянуться, — у меня как раз есть к тебе разговор.

— Правда? — Том решил прикинуться идиотом и порой у него это даже получалось, но не с Файги, уж больно долго он работает во всей этой сфере и знает, кто и когда прикидывается.

— Том, ты прекрасно знаешь, что у тебя будет ассистент и это нормально в твоем положении, — мужчина в дорогом сером костюме завел его в кабинет. Тут стояли два стола. перпендикулярно друг другу — один рабочий Кевина с ноутбуком и прочей нужной техникой, а второй — для переговоров. У стены стоял шкаф с парой стеклянных витрин где красовались разные награды студии, еще с десяток дипломов висело на другой стене, — считай, что это часть твоей работы, да и мы нашли для тебя лучшего ассистента из всех, кто только подал заявку, — он написал кандидату сообщение с просьбой прийти в кабинет.

— И кто он? — Холланд сложил руки на груди и решил сделать вид, что заинтересован в предстоящей встрече и вообще во всей ситуации в целом.

— Он твой ровесник и тоже из Лондона, и еще он какое-то время снимался в кино, но потом закончил продюсерский факультет там у вас. Ну и решил попытаться пройти к нам, — Кевин усадил его за стол, — думаю, что вы сработаетесь.

— Вы меня вызывали? — знакомый голос, звучащий с безупречным британским акцентом, заставил Тома вздрогнуть и как сейчас вспомнить горячее лето 2015 года, его последнее лето в Лондоне, после которого Том уже с концами перебрался в США, так как контракт с «Марвел» обязывал находится максимально близко к студии по причине различных съемок.

Они с Харрисоном встречались лет с пятнадцати и провели вместе огромное количество времени. Вместе тренировались, вместе ходили в театральную студию. Четыре года казались одной блаженной сказкой, наполненной не только милыми и нежными моментами, но и подростковыми бунтами и протестами, а потом начались съемки.

«Невозможное» забрало Тома на целых три месяца, когда они только начали встречаться, но потом снова было прекрасное затишье, когда они были только вдвоем. И вот в 2015 Том окончательно понял, что его дорога только одна — в Голливуд и другого варианта нет, они и Харрисона с собой звал, но у того были какие-то семейные проблемы, из-за которых им пришлось расстаться, хотя первое время они все еще общались.

И вот теперь, его близкий друг и бывший парень стоит перед ним в кабинете Кевина Файги и похоже это и есть тот самый ассистент, которого нашла студия. Тому стало не по себе и он тяжело вздохнул, думая о том, что делать дальше.

========== Часть 2. ==========

Том смотрел на Харрисона, а тот на него. Эта неловкая пауза явно длилась вечность, по меньшей мере. И это заметно напрягало