Litvek - онлайн библиотека >> Людмила Жиркова >> Современные любовные романы и др. >> Невеста Демона >> страница 48
согласно кивнула. — Потому что если ты не заберёшь меня отсюда уже сегодня, то завтра утром я уйду из палаты и тебе придётся искать меня по всему городу. Можешь подключить дядю с собаками. Я разрешаю.

— Шантаж, — Демьян констатировал факт.

— Он самый, — резюмировала девушка и забрала бумагу из рук медсестры, которая появилась как раз вовремя. — Старый добрый шантаж.

Демьян застонал, вручил медсестре букет, пока она не успела убежать и поднял на руки Лизу.

— Пошли, напишем твой отказ, упертая ты моя.

Лиза заметила, как просияла девушка. За то время, пока её несли в палату, из ординаторской высунулись ещё двое, те позвали остальных и Лизу занесли в комнату под восторженные взгляды уже всего свободного медперсонала. Это если не считать ещё нескольких пациентов, которые выглянули из своих убежищ, услышав, что в скучном больничном коридоре происходит что-то интересное.

Лиза чувствовала себя самой настоящей принцессой на руках у самого настоящего принца. Букет ей не было жалко, хотя она точно знала, что он предназначался ей, а не посторонней медсестричке (даже не врачице). Гораздо более драгоценным было желание Демьяна угодить ей. Любой каприз, какой угодно, лишь бы только сделать ей приятное. Даже если ему придется на время забить на работу. Хотя… ничего страшного, поработает из дома.

Лиза медленно надиктовывала текст, пока Демьян писал аккуратным и даже очень красивым почерком. Ему хватило одного бумаги для того, чтобы написать отказ. Хотя, это не он испытывал слабость и дрожь в руках. Так что…

Демьян оставил её в палате и отправился к врачу, даже несмотря на то, что тихий час, как и перерыв медперсонала, был в самом разгаре. Вещи Лиза пока решила не собирать, ожидая решения врача. Мало ли какие аргументы он может привести, чтобы оставить её здесь ещё на пару-тройку дней.

Пока Демьяна не было, Лиза, сама того не заметив, задремала, а когда проснулась, Демьян уже собирал её вещи.

Она перешагнула порог своей квартиры, замечая то тут, то там различные изменения. Демьян после погрома убрался собственноручно. И так же собственноручно он добавил немного декораций по своему вкусу. Ещё совсем немного, и вещей Демьяна станет больше. Всего каких-то пару дней. А потом, когда она окончательно отойдёт, можно будет и в ЗАГС наведаться.