Litvek - онлайн библиотека >> Людмила Жиркова >> Современные любовные романы и др. >> Невеста Демона >> страница 3
отвернулся и молчал, пока они не добрались до своего этажа.

— Брат, я не это имел в виду, — обиженно произнёс заместитель, остановившись у своего кабинета. — Тебе постоянную бабу найти нужно. Я знаю пару сайтов…

— Даже не думай, — перебил его Демон. — Эта тема закрыта. Не лезь сюда.

— Как скажешь, — Артур захлопнул за собой дверь, но почему-то Демону казалось, что эта тема ещё долгое время будет актуальной.

Собрав бумаги, Демьян сразу же направился в зал заседаний, где его уже ждали сотрудники.

Сосредоточиться на делах у Демона не получалось. В голове засел их с Артуром диалог, прозвучавший как раз вовремя. В то же самое утро, когда он столкнулся с девчонкой, поразительно похожей на его Соню. Только его любимая жена была немного старше, а эта — совсем ещё девчонка.

А ведь он не собирался ни с кем знакомиться ещё очень долгое время. И в этот раз, случайно столкнувшись с Лизой, он не стремился бежать на её поиски с тем, чтобы опять окунуться в это с головой. Больше никаких отношений. Никакой любви.

Демона снова окликнули и он уже в который раз попытался сосредоточиться на работе и вспомнить, о чём шла речь. Ответив на вопрос, Демон снова откинулся на кресле и задумался.

Почему сейчас? И почему она так сильно похожа именно на Соню? Почему это снова происходит? За что судьба посылает ему очередное наказание? То есть, испытание? Или всё-таки шанс?

Хотя почему сразу наказание? Просто забыть о ней и никогда не вспоминать. И проблем не будет. Девушка совсем ещё юная и даже если у неё до сих пор нет парня, что, собственно, не является проблемой, то уж по возрасту он ей точно не подходит. Нет, он ей точно не пара.

— Так, всё, совещание на сегодня закончено, — Артур собрал бумаги со стола и сложил их в папку. — Расходимся по своим кабинетам и занимаемся каждый своим делом. Отчеты завтра с утра хочу видеть на моём рабочем столе.

Демон удивлённо уставился на зама, но решил промолчать, пока не выйдет последний сотрудник.

— Ты ничего не перепутал? — нахмурился он. — Вообще-то, начальник здесь я? Или я что-то пропустил и ты уже некоторое время единолично управляешь моей компанией за моей спиной?

— Не занимайся ерундой, господин начальник, — он показал на выход и дождался, пока Демон покинет зал заседаний. — Не хочешь в отпуск отправиться? Ты какой-то рассеянный стал.

— Какой ещё отпуск? И вообще, один день — это ещё не показатель. К тому же, это ты меня спаивал. Причём умышленно. И неоднократно, — Демон пронизывал его взглядом, пытаясь запугать, но Артур не отворачивался и даже не моргнул. — Признавайся, что ты задумал.

— На выход, Демон, — тихо ответил он. — Зал ещё закрыть нужно.

Демьян дождался, пока заместитель ещё раз проверит зал и закроет его на замок и только потом сдвинулся с места.

— А ты молодец, — заметил он. — Выстоял.

— Я тебя не первый год знаю, — улыбнулся Артур куда-то в сторону. — Не мне нужно тебя бояться. А насчёт отдыха ты всё-таки подумай.

Демон закатил глаза. Одна и та же тема. И как ему не надоест?

— Ладно. Я возьму отпуск. Но с условием: ты больше не будешь заикаться о девушках. И уж тем более, не станешь пытаться сводничать и дальше.

Артур протянул руку для пожатия, которое скрепит их договор. Демон ещё с минуту смотрел только в глаза другу, а не на руку, потом протянул свою и тут же почувствовал крепкое сжатие.

— Тогда и у меня есть условие. В отпуск ты отправляешься через неделю, как только примешь всю отчётность.

Как будто выбор был. Конечно же Демон вынужден был согласиться.

Перед тем, как вернуться в свой кабинет, он отправился в отдел кадров и подал заявление на отпуск.

Весь остаток рабочего дня Демон провёл в своём кабинете, задумчиво рассматривая городской пейзаж за окном. А ведь эта девчонка наверняка живёт где-то недалеко и наверняка с этого момента он будет постоянно искать её в толпе и однажды опять натолкнётся. Что он будет делать тогда?

Глава 4

Четвёртая пироженка на сегодня. И пятая кружка капучино. А лента Инстаграм так и вовсе за месяц просмотрена. В общем, день удался на славу.

Всё равно ведь заняться нечем, а так хотя бы среди людей помелькает. Да ещё и в прохладном помещении, в то время как на улице стояла невыносимая духота. Это ли не счастье? Пока все парятся на солнце или в душном транспорте, она весь день просиживает под кондиционером, наедая бока. Кажется, где-то недалеко от дома был хороший фитнес-клуб. Придётся туда записаться.

Сразу же стало интересно, Демьян в этом же клубе обитает? В том, что он где-то тренируется, сомнений не было. Слишком уж он подтянут. В таком возрасте такой фактурной внешности можно добиться только через спортзал.

Лиза оторвалась от телефона и устремила взгляд в окно, через которое очень хорошо просматривался тротуар. Та его сторона, по которой Демьян по идее должен возвращаться с работы. Ещё одно место, где можно будет с ним “случайно столкнуться”, если не выйдет с первой попытки. А потом нужно будет ещё дядю допросить, может быть, он ещё что-то сможет о нём рассказать. Вдруг удастся раскопать, в каких ещё местах бывает этот мужчина.

Лизе показалось, что она заметила в толпе Демьяна. Присмотрелась внимательнее. Нет, не показалось — это был именно он. Быстро схватив сумочку, Лиза выскочила из кофейни и догнала Демона.

— Привет, — она старалась держаться на небольшом расстоянии, хотя ей так и хотелось оказаться как можно ближе. Если не приобнять, то хотя бы взять за руку. — Ты меня помнишь? Мы утром столкнулись.

— Забудешь тебя, — буркнул Демьян себе под нос.

— Что?

— Ничего, — исправился он. — Конечно же помню.

— Как твоё похмелье? — Лиза улыбнулась, — Прошло?

— Частично. Всё ещё мутит. Хотя, наверное это из-за жары.

— Может, зайдём куда-нибудь, мороженого поедим? — предложила она, искренне надеясь, что он откажется. Потому что ещё немного сладкого и ей будет совсем нехорошо.

— Нет, — отрезал Демьян.

Коротко и понятно. А ещё это было сказано таким тоном, каким обычно дают понять, что больше не хотят с тобой общаться. Но он не на ту напал. Но когда это её останавливало?

— Ну ладно, — Лиза пожала плечами, — тогда в следующий раз.

— Какой следующий раз? — он искренне удивился. — Никакого следующего раза не будет.

— Да, конечно, я понимаю. Мы с тобой совсем незнакомы, — небольшая пауза. — Но может быть, мы хотя бы попробуем познакомиться?

— А смысл? — Демьян пожал плечами, так ни раду и не посмотрев на девушку. — Какой смысл знакомиться с человеком, с которым ты не собираешься общаться в будущем?

Лиза задумалась. Вопрос