ЛитВек: лучшие книги недели
Топ книга - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Борис Акунин - Аристономия - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Людмила Жиркова >> Современные любовные романы и др. >> Невеста Демона >> страница 2
Интересно, сколько ему? Пятьдесят лет? Или пятьдесят пять? Хотя, может быть и все шестьдесят. Но уж точно внешне он моложе своего паспортного возраста. Хотя обычно мужчины далеко “за” выглядят более потрёпанными, а Демьян достаточно подтянут, аккуратно подстрижен и одет с иголочки.

С одной стороны, наверняка у него кто-то есть, не сам же он себя обслуживает и это уж точно не какая-нибудь гувернантка. А с другой… женатикам обычно глубоко плевать на свою внешность, если у них в семье все в порядке. Хотя бывают и исключения.

Вот только было одно "но" — у женатиков не бывает такой сильной грусти в глазах. Настолько сильной, чтобы она так глубоко впечатывалась в сознание. Интересно, что такого произошло в его жизни и как она может ему помочь?

Но сначала следовало бы кое-что уточнить.

Лиза поднялась с кровати и подошла к телефону. Подняв трубку, она по традиции услышала короткие гудки, но так и застыла на месте. Лиза поняла, что совсем ничего о нём не знает, кроме имени. Ни фамилии, ни места работы, даже приблизительного. Только район проживания. И это в том случае, если он действительно живёт где-то поблизости, а не приехал в гости, в командировку или просто снимает комнату… в одном из элитных районов города.

Этой информации точно не хватит. Этого слишком мало.

Лиза положила трубку и задумалась. Заняться ей всё равно было нечем, так почему бы не отправиться на то же самое место и проторчать там до самого вечера? Наверняка этот красавчик работает в одном из офисных зданий, которые как раз располагались недалеко от места их столкновения. Если он шёл на работу пешком, то по идее он должен возвращаться той же дорогой.

Кажется, в том же районе, совсем недалеко от аптеки была замечательная кофейня. Так что прощай талия и да здравствует шпионаж.

Лиза отправилась переодеваться. Во что-нибудь неприметное, что не будет выделять её из толпы.

Осмотрев свой гардероб, Лиза печально вздохнула. У неё нет неприметных вещей. Вся её одежда яркая, блестящая, заметная издалека… и слишком дорогая. Даже самые простые джинсы, те, в которых она была одета, и те со стразами. Яркие лиловые джинсы, усеянные блестяшками. Не самый надёжный вариант для того, кто хотел бы затеряться в толпе.

Видимо, придётся сделать небольшой круг и заскочить в магазин одежды и желательно в какой-нибудь недорогой. Не стоит показывать ему, что она представляет из себя на самом деле. Если он ещё не успел догадаться.

Да, надо будет ещё и квартиру сменить, снять какой-нибудь недорогой уголок. Но это только после того, как она выяснит, свободен ли Демьян. Стоит ли за ним охотиться.

Только по дороге в кофейню девушка осознала, что она знает не только его имя, но и прозвище. Демон. Демьян по прозвищу Демон. Чаще всего прозвища дают собакам, звездам и криминальным личностям. Он точно не звезда и уж тем более не собака, а это значит, что…

— Дядя, привет, — Лиза набрала знакомый номер. — Я не сильно помешала?

— Да нет, радость моя, — в его голосе слышались слабые нотки раздражения. — Я всего лишь на совещании. Говори, что хотела.

— Тогда я перезвоню, — она почувствовала себя неловко. — Через час.

— Говори уже, — на другом конце провода обречённо вздохнули. — Я всё равно не смогу продолжить, пока не узнаю, что случилось у моей любимой племяшки.

— Ну… в общем… я спросить хотела, есть ли возможность найти человека, если знать только его имя и прозвище?

— Прозвище? — теперь голос был настороженным. — Куда ты опять влезла?

— Я? Пока никуда…

— Пока никуда, это значит — только собираешься? — он нетерпеливо перебил Лизу. — Давай своё имя и прозвище. Я посмотрю, что с этим можно сделать.

— Демьян. Демон.

На другом конце провода повисла мертвая тишина.

— Он тебе что-то сделал? — наконец спросил дядя. — Или ты спрашиваешь из чистого интереса?

— Из интереса, — теперь насторожилась Лиза. — А почему такой вопрос? Он уже кому-то успел навредить? Или он Синяя Борода?

— Сказок начиталась? — дядя сразу же сменил настороженный тон на шутливый. — Нет никакой Синей Бороды. Уже пару веков как нет. По поводу твоего вопроса… Я знаю только одного Демьяна с таким прозвищем. Демьян Смехов, 1976 года рождения. В прошлом криминальный авторитет с очень обширной биографией. В основном это мошенничество и грабёж. Сейчас сидит тихо, хотя его фирма вызывает сомнение, но подступиться мы к ней никак не можем.

— Понятно, — Лиза сделала паузу, прежде чем задать самый главный вопрос. — А в этой его биографии случаем не указано: женат он или нет?

— В биографии случаем указано, что обе его первых жены погибли. Есть ли у него кто сейчас — сказать не могу. И я очень надеюсь, что ты не собираешься занять место третьей жены.

— А если собираюсь? — теперь Лиза была абсолютно точно настроена на покорение этой крепости.

— Ладно, отговаривать тебя нет смысла, — вздохнул дядя. — Но может быть, ты окажешься мне полезна.

— Ни. За. Что.

На другом конце провода коротко хихикнули.

— Правильный ответ, родная моя. Правильный. Всё, мне пора, малышка. Совещание.

Лиза отключилась и потерла руки, довольно улыбаясь. Конечно же, ответ правильный. Дядя не зря учил её жизни вместо собственного брата.

Глава 3

— Ну наконец-то, — Артур встретил босса на ресепшен, на первом этаже многоэтажного бизнес-центра, одного из многих в этом районе. — У нас сегодня ещё совещание. Не забыл?

— Не забыл, — Демон расписался в журнале и сразу же направился к лифту. — Просто кто-то вчера очень сильно настаивал на том, чтобы его друг как следует развлекся.

— Я имел в виду совсем не это, — Артур подпёр стену, дожидаясь, пока кабинка опустится.

— И тем не менее, подливал мне именно ты.

— А что мне ещё оставалось делать? — заместитель невинно развел руками. — Я хотел, чтобы ты расслабился.

— А вместо этого я напился. Поздравляю, агент, миссия выполнена.

— Я не хотел, чтобы ты напился, я хотел, чтобы ты стал смелее. Познакомился с кем-нибудь.

— В "Подвальчике"? Ну да, туда приходят только для того, чтобы познакомиться.

— Значит, мне придётся сменить тактику.

Прозвучал сигнал и двери лифта распахнулись, выпустив толпу людей и впустив ещё двоих пассажиров.

— Даже не думай, — Демон остановил попытки Артура снова открыть рот, но неудачно.

— Два года, брат. Два чёртовых года. Ты свихнёшься без бабы.

— Хорошо, — он сдался. — Я разрешаю тебе подобрать проститутку на свой вкус. Мне до лампочки, какой она будет: тёмненькой, рыженькой, худенькой или пухленькой. Хоть лысой, лишь бы отстал от меня.

Артур оскорблённо