Litvek - онлайн библиотека >> Михаил Озеровский >> Публицистика и др. >> Лучшие работы 2022: Франция, Россия, Украина. Часть 1

Михаил Озеровский Лучшие работы 2022: Франция, Россия, Украина. Часть 1

Статьи

Конец бандеровского триллера и Владимир Путин как лауреат Нобелевской премии мира.

24 февраля Владимир Владимирович Путин начал демилитаризацию Украины. Честно говоря, на все это смотришь с такой радостью, как на конец какого-то триллера, где добро побеждает зло. Хотелось бы упомянуть 8 лет бесчеловечных деяний «Правого Сектора»*1 и других неонацистских организаций, о которых трудно вспоминать.

В первую очередь, Одесса. Около 50 человек, не желавших подчиняться майданному режиму и выступавших за придание русскому языку статуса второго государственного, были заживо сожжены в одесском Доме профсоюзов. Как так можно было не поступить, цивилизованному человеку не понять.

При поддержке своих идейных вдохновителей Турчинова и Парубия нaцистские каратели начали с того, что без суда и следствия стали расстреливать всех, кто поддержал идею проведения референдума 11 мая 2014 года в Донбассе, кто был замечен в нелюбви к Майдану или в «пророссийских настроениях». Люди стали исчезать десятками. Этим занимались несколько организаций, как, например, «Шахтерск», переименованный далее в «Торнадо», «Айдар», «Донбасс», «Азов» и «Пpавый сектор»*2.

«Торнадо» занималось изнacилованиями, пытками огнем, вырезанием и выжиганием на теле нaцистских символов. Да и «Пpавый сектор»*3 тоже не терпел пророссийских взглядов у граждан. Главным осколком от развалившегося Правого Сектора стала Украинская добровольческая армия, которая базировалась в Днепропетровской области и существовала за счет средств олигархов. Головорезов из «Айдара» финансировал «Фонд оборони Країни», которым, в свою очередь, управлял олигарх Коломойский.

«Прославились» убийствами, похищением мирных граждан, пытками и добровольцы из батальона «Азов», который был создан Андреем Билецким в мае 2014 года из националистов ультраправого движения «Патриот Украины», активистов «Автомайдана» и прочих националистов.

В один прекрасный момент нам надоело это все. Ситуация зашла слишком далеко. Были признаны ЛДНР, была объявлена демилитаризация и денацификация Украины. Мне кажется, что после прочтения первой части этой статьи, никаких вопросов, почему мы это сделали, не возникает. Никакие санкции Запада, который вечно закрывает глаза на эти преступления, не сравнится с освобождением мирных людей от смертельной опасности. Кстати, какая реакция была в Европе и США?

Ну конечно же Запад снова не остался в стороне и все воспринял негативно: якобы нарушается суверенитет Украины, международное право и все остальное. Это мы слышим каждый день начиная с 21 февраля, когда были подписаны документы о признании ЛДНР. 8 лет геноцида русского народа на Донбассе они почему-то не считают за нарушение гражданских прав.

– Мир призовет Москву к ответу, – объявил президент США Джо Байден. Вот, правда, не верю. Максимум, что Запад сможет сделать, это ввести очередные санкции, к которым мы уже привыкли. Причем не по всем видам санкций у западников существует конценсус. Например, г-н Шольц попросил не отключать SWIFT в России, несмотря на то, что Россия является «агрессором»!

Единственной страной, проявившей хоть какую-то гибкость в данном конфликте, оказалась Франция. Макрон единственный из Европы созвонился с Путиным, и у них произошел «серьезный разговор». Они договорились друг с другом поддерживать контакт.

Что еще интересно отметить. Общаясь со своими знакомыми из Франции, я убедился, что почти все с пониманием отнеслись к решению Путина о признании ЛДНР и демилитаризации Украины. Переведу вам несколько сообщений:

Пьер (Франция, Париж): НАТО спровоцировало Россию

Я: Очень хорошо, что ты это понимаешь

Пьер: Это всего лишь защита

Пьер: Это все, чтобы избежать военной базы США у ваших (российских) границ

Еще пару примеров:

Адам (Франция, Гренобль): Если НАТО оказывает такое сильное давление, они (Россия) должны дать отпор

Я: Я убежден, что они это специально делают

Адам: Да

Адам: Они (НАТО) хотят навредить репутации России

Адам: Но они не смогут

Жак (Франция, Страсбург): Он (Путин) объяснил все, но люди все равно ему не верят

Я: люди, которые ему не верят, никогда в это не поверят

Жак: Да им Америка промыла мозги

Жак: Правда в том, что если они будут слушать европейские и американские новости, они поверят атлантистам

Жак: Если они будут слушать новости нейтральных стран, которые хорошо это (ситуация в Украине, на Донбассе) объясняют, они поймут, что говорил Путин.

Я был, честно говоря, удивлён. Это те люди, которые никогда не славились своей пророссийской позицией, но сейчас выступили на стороне России. Видимо, уже и жители разных городов Франции понимают, что НАТО – бестолковая организация, которая выкачивает деньги из европейских правительств, а на деле выступает лишь провокатором на мировой арене. И ничего более.

Подводя итог, хочется сказать, что Путин в данной ситуации – миротворец, который, обязательно, получил бы Нобелевскую премию мира, если бы она не была политически ангажирована. Не все, к сожалению, осведомлены о ситуации на Украине в 2014-2022 годы, поэтому называют нашу военную операцию агрессией. Особенно поражаюсь представителям либеральной интеллигенции, которые даже не кричат, а орут во весь голос что Россия агрессор, а самое главное, недоумки, извиняются за русский народ перед этими извергами. Прикрываясь пацифизмом, они лицемерят, лишь бы полить грязью режим Путина и его действия. Не стыдно же!

Демилитаризация по-моему мнению минимальное, что можно было предпринять. Давно уже пора было разобраться с этой нацистской украинской нечистью.

Либеральная российская интеллигенция как оплот русофобии сегодня.

По мотивам передачи Н. С. Михалкова – Донос, как путевка в жизнь.

Некоторыми часами ранее мне удалось посмотреть новый выпуск авторской передачи Бесогон ТВ – «Донос как путевка в жизнь».

На мой взгляд, эта передача как всегда полна мудрых мыслей на тему патриотизма. Михалков очень остро чувствует русофобию, и в очередной раз выявил ее главных «идеологов».

Мы знаем, что «пока мы едины – мы непобедимы». СССР извне сломить было невозможно, но как только внутри страны на высоких должностях появились либералы, то страна развалилась сразу же. Страшно не то, что о нас думают из-за рубежа, а страшно то, что о нас думают некоторые в нашей же стране. Либеральная интеллигенция сегодня является «затычкой в каждой бочке». Все, что они делают, не имеет какого-то «глубокого» смысла. Все это лишь оппозиция обществу, режиму, своего рода «либеральный