Litvek - онлайн библиотека >> Аристарх Риддер >> Боевое фэнтези и др. >> Проваливай с Пангеи!

Аристарх Риддер Проваливай с Пангеи!

Пролог

16 ноября 2824 года. Созвездие Персея, окрестности звезды Атик или Дзета Персея, не менее 750-ти световых лет от Солнечной системы.

У старшего мичмана Филиппа Лама была тайная страсть. В нарушение всяческих инструкций, он обожал пить пиво и курить прямо во время дежурства.

Ну а что? Это же такой кайф, достаёшь из холодильника запотевшую банку c шестнадцатью унциями амброзии, тянешь за ушко, этот звук просто божественен, делаешь глоток холодного пива и жмуришься от удовольствия! Хорошо! Закусываешь баночку светлого детоксином и всё. Никто и слово не скажет. Благо, детоксина на станции был вагон. Ну а подымить в дежурке это вообще мелочи. Комендант сектора и сам не без греха, он точно не будет просматривать отчёты по составу воздуха на станции или записи с камер.

Тем более в этой Богом забытой дыре ничего не происходило уже лет двести. Филипп нёс службу на станции контроля за космическим пространством, расположенной в глубоком тылу Федерации. Это там, на переднем краю, сталкивались могучие эскадры и отражались десанты легиона. А тут, раз в пару суток вынырнет из подпространства магистральный грузовик, пополнит запасы кислорода и рабочего тела маршевых двигателей, принципы реактивного движения работают и в космосе, и всё. Скукота.

С другой стороны, жить то хочется. Война началась год назад и Легион давит так, что уже понятно, шансов у Федерации немного. Эти ублюдки как-то решили свою вечную проблему в недостатке адамантиума и построили мощнейший флот. Они уже вдребезги разнесли первую линию обороны Федерации и не собирались останавливаться на достигнутом.

Да, война закончится не завтра. Наверное, Федерация протянет год другой. Но итог будет печален. А за этот медвежий угол, Легион примется в последнюю очередь и значит, Филипп еще поживёт, немного. Надо только тянуть лямку аккуратно, без фанатизма, но и без взысканий.

Старший мичман раскурил очередной «Лаки Страйк», прожевал таблетку и запил её добрым глотком. Перед дежурством Филипп загрузил в память личного голографического планшета несколько довоенных новинок и сейчас собирался посмотреть кино, что было очередным нарушением. Но кто об этом узнает?

Проматывая список фильмов, Филипп не сразу обратил внимание на мониторы, показывающие подпространственную активность. А когда он, наконец, отвлёкся от развлечений, было уже поздно. В шестидесяти миллионах километров от станции вынырнул из подпространства целый, мать его, мегадестройер Легиона.

Мужчина опрокинул на себя открытую банку пива и лихорадочно начал барабанить по клавишам терминала, посылая сигнал тревоги. До ближайшей базы Флота был десяток световых лет. Помощь придёт, в лучшем случае, завтра. Фактически он был уже покойником, через пятнадцать минут мегадестройер выйдет на дистанцию стрельбы и привет. Был Филипп и нет Филиппа.

Страх сковал старшего мичмана и он не сразу заметил, что на коммуникационном мониторе горит сигнал вызова. Когда он, наконец, включил динамики, то услышал нечто странное:

— Станция Федерации, говорит Корнелия Свонн, старший лейтенант запаса Звёздного Флота, бывший мастер пилот Deep Space Mining Company. Нахожусь на трофейном мегадестройере Легиона. Корабль имеет на борту информацию высшей государственной важности. Станция Федерации, ответьте! Повторяю, говорит Корнелия Свонн…

— Слушаю вас, Корнелия Свонн, говорит дежурный по станции, старший мичман Лам.

— Старший мичман, немедленно сообщите о нас командованию. Повторяю, имеем на борту информацию высшей государственной важности. Давай Лам, вынь руки из задницы и займись делом…

Закончив общаться со станцией, Прима отключилась и оглядела соратников, находившихся в командирской рубке мегадестройера:

— Ну, что ребята, — вот я и дома…


Глава 1. У меня есть план


Восемнадцатое ноября 123 года третьей эры на Пангее или восемнадцатое ноября 2823 года в Федерации и Легионе. Зорристан. Гора Божественный Перст, бывшая яхта сенатора Растуса.

— Давай старик, вещай. Что там у тебя за план?

— Всё просто и одновременно с этим, сложно. Прима, ты очень точно обрисовала нашу задачу. Нам, действительно, надо взять штурмом крупнейший город на Пангее, разрушить «Храм всех богов», завладеть кораблём и смотаться отсюда.

— Клаудиус, пока я не услышала ничего нового.

— Терпение Прима, терпение. Нам нужна армия. На моем корабле есть достаточное количество снаряжения, способного обеспечить нам, как минимум паритет со всеми этими жрецами и магами. На самом деле, я думаю, что у нас даже будет превосходство.

— Что ты имеешь в виду?

— Связь, средства разведки, санитарно-медицинское обеспечение, броня и оружие. Но это вторично. Как бы мы хорошо не были вооружены и экипированы, втроем мы ничего не сделаем. Нам нужна армия.

— Справедливо, и где мы её возьмём?

— Завербуем наёмников и найдём союзников. Помимо снаряжения, на корабле достаточно количество драгоценных камней и металлов.

— Достаточное количество, это сколько? — спросила Секунда.

— Порядка ста тонн алмазов, весом от пяти, до пяти тысяч карат, еще сто тонн других драгоценных камней и тысяча тонн драгоценных металлов.

Материалом для всего это послужила порода, которую мне надо было утилизировать. Вот я и производил из этой породы драгоценные камни и металлы, они занимают намного меньше места.

Заранее отвечаю на следующий вопрос. Я не знаю, сколько это может стоить. Много, очень много, в несколько раз больше совокупного бюджета всех стран Пангеи.

Сами понимаете, вопрос денег не стоит. Нам только найти нужное количество наёмников. Сколько-то можно нанять прямо здесь, в Зорристане. Приличную пехоту, алебардщиков, наймём в Вольных Манорах. Там же перекупим рейтарские роты, которые служат у местных властителей. Хорошую кавалерию можно попробовать нанять у эльфов.

И само собой, нам на руку то, что теперь уже король, Гюнтер взял в жены Бабетту. Если нам удастся перетянуть её на свою сторону после победы над Гюнтером, то это минус один союзник для империи и плюс один для нас.

— А ты уверен, что нам вообще нужна эта Остейзия? — спросила Прима.

— Да, уверен, с поддержкой Империи Гюнтер будет крайне опасен для соседей и они тоже могут выступить нашими союзниками.

— Союзником против него, но не против Империи, — ответила Секунда.

— Да, против него, но если разгромить Гюнтера быстро, многие увидят что на нашей стороне «боги» и захотят присоединиться. Тем более, если хорошо платить и дать понять что это только аванс.

Пожалуй,