Litvek - онлайн библиотека >> Эвелина Абраменко >> Религия и духовность: прочее и др. >> О Боге и человеке

Глава1

Царство Тьмы больше не тревожит умы человечества, и все то, что породило это Зло, вмиг исчезнет, не оставив и следа, как болезнь, как раковая опухоль, существовавшая и исчезнувшая в результате исцеления Светом. А что же люди? Какими они стали? Может быть Зло вносило разнообразие в их жизни? Что стало с людьми, привыкшими жить дуальностью мира? Забыли ли они свои мытарства, радости и печали, то, что их объединяло и разъединяло? Возможно, нет, возможно, еще кое-где и разжигаются очаги болезни, но сила Света настолько велика и безгранична, что невозможно болеть, невозможно уже жить преждними привычками, суетностью, плутанием из угла в угол, да еще и во Тьме.Кто мог знать, что то, к чему так привыкли люди, вмиг исчезнет, не оставив и следа.

А может быть это все выдумки, и никакого Света нет, как нет и Тьмы? А может, это порождение ума человеческого? Кто знает, что задумал Бог, творя эту Землю? И хотел ли он, чтобы было именно так? Вероятнее всего, что оставив человеку часть свободной воли, он все же наблюдает за ним, проводя эксперимент.

Божественный Эксперимент

Что же служит границей этого эксперимента? Уж не жизнь ли на Земле? Кто сказал, что с уходом человека жизнь на Земле закончится и можно ли ее прекратить? Все воображение человеческое не способно вобрать ту мудрость, которую он заложил в понятие жизнь. Нескончаемая, возобновляемая, обновляющаяся и растущая жизнь. Как бы не были приспособлены динозавры к жизни на Земле, их время пришло, и они ушли. И на смену им пришли другие виды живых существ, отличающиеся от них формой, самой идеей существования. Так и человек уйдет, и на смену ему придет другая популяция живых существ, совсем не похожая на него. И цель существования его будет иная, нежели у человека. И пусть судьба будет благосклонна к человеку, ибо время его пришло! Время, когда человеку нужно уйти. Уйти – значит переродиться, значит поменять свою форму, значит исчезнуть как вид. Но идея человека жива. И эта идея может воплотиться на другой планете, в другой форме жизни, не похожей на ту, что сейчас.

Все то, что наработал человек на Земле, пригодится ему там. Это все равно, что собрать все свои самые дорогие вещи в чемодане и перевезти на другое место и начать обживать его, используя накопленное. Что-то пригодится, что-то выбросится за ненадобностью, но все равно не исчезнет бесследно. Поэтому тот опыт, те знания, которые человек получил на планете, останутся с ним навечно.

Когда человек приходит на другую планету, его охватывает ужас. Он не знает, как ему жить, по каким законам и правилам. Но то, что он накопил в своей преждней жизни (жизнях) поможет ему выбрать верный путь. Ведь взял он с собой только лучшее. Он не сможет им воспользоваться до тех пор, пока ему не станет ясно, кто он,зачем он здесь, что ему нужно взять от этого мира. Он должен понять, что он всего лишь гость на этой планете, впрочем, как и на любой другой. Он видит, слышит иначе. У него другие органы чувств, но Душа одна. И она не сможет существовать отдельно от его тела, отдельно от Духа. Она жива в единстве своем. И в этом жизнь, и в этом дорога, и в этом Путь великий великой Души. И не важно, что Душа у каждого своя, она лишь крупинка среди массы других Душ. Но она есть и возможность воспроизведения личности, возможность зарождения новой жизни. Без ее желания жизнь не зародится.

Любовь, спасающая Душу

Как же спасти Душу? Как уберечь ее от страха, обид и боли, от бесконечных ран и скитаний? Что способно удержать ее в трепете жизни? Как ни странно Любовь. Любовь не та, о которой принято говорить, нет. Эту Любовь нельзя почувствовать человеческим сердцем. Ибо это Любовь нечеловеческая, неземная. Ее нет на Земле, ибо она не есть ее порождение. Это Любовь, которую невозможно постичь. Она непознаваема, ибо бесконечна и вечна. Это сила, которая заставляет рождаться и преображаться, быть и существовать. Это сила Бога. Она ни с чем не сравнима, ибо абсолютна и неповторима. Она властвует, она повелевает, она движет мирами, рождает миры и убивает их, а затем снова возрождает. Нет ничего прекраснее этой силы и нет ничего ужаснее ее. Ибо это есть вечность в своем многообразии!

Абсолютному знанию свойственно возрождение Истины в ее полноте. Отсюда – возможность зафиксировать, замыслить, запомнить проявление жизни. И когда человек возвращается к истокам своей жизни, он помнит все, что было с ним при воплощении. Он и истина неотделимы. И человек, планирующий приход на Землю,четко знает, что ему еще необходимо постичь, будучи воплощенным на Земле. Все его помыслы и желания направлены на достижение одной лишь цели- постичь самого себя во всей своей полноте и многообразии. И тогда его жизнь прожита полноценно, без колебаний и отклонений. Все, что удалось создать человеку при его жизни, все фиксируется и запоминается, чтобы опыт этот можно было использовать во время других жизней. Ему не нужно изобретать других способов познания самого себя. Жизнь определит его границы. Ведь, что как не жизнь способно дать человеку то, чего у него нет? Все то, что создано, прожито, пережито, способно лишь украсить его существование, как скатерть – самобранка, на которой есть все то, чего желает человеческая Душа. И не важно то, что не все получится сразу, не все мечты сбываются, не все роли отыгрываются.

Жизнь – это нескончаемый поток воплощений, несущий в себе то, что замыслил человек, о чем мечтал, что создавал, все то, во что он играл, все чему радовался и удивлялся. Все это есть в нем, бесконечном потоке жизни. Прийдя вновь к своим истокам он убеждается, что жизнь его прожита не зря, ведь жил он не только для себя, но и для других. И создавал он чудеса для других и радовался жизни вместе с другими. И жил не для того, чтобы умереть, а жил для того, чтобы жить вечно. Жизнь в памяти, жизнь в сердцах, жизнь в Душах людей. Только тогда жизнь наполняется смыслом, когда она непрерывна.

Ось человека

Огонь сомнений сжег многих на Земле, ибо правды о себе не знали. Не знали откуда пришли, зачем. И это незнание их погубило. И канули они в Лету и пропали безвести. Но что может укрепить человека в его вере, в его силе жизни? Откуда и из чего черпать ему силы, чтобы не забыть себя, не погрузиться в пучину Тьмы и безмыслия?Одно у человека есть. Его Ось. Та струна, которая держит его на связи с Творцом, ибо не жив он без нее, а мертв. Почему же не все люди знают про эту Ось? Что мешает им почувствовать ее? Что толкает их на отречение от самих себя великих, бессмертных, могущественных, осознающих величие свое? Откуда берется страх, неуверенность, чувство вины и никчемности существования? Кто внушил человеку Великому, что тварь он дрожащая, раб