Litvek - онлайн библиотека >> Элис Мистерия >> Приключения >> Найти и вернуть

Элис Мистерия Найти и вернуть


Частный пассажирский самолёт мирно летел над облаками , слегка покачивая крыльями. На борту находились три человека , пожилой пилот и два молодых парня как две капли похожие друг на друга. Братья, наконец- то летели домой в Лондон, из Нью-Йорка. Успешно окончив лучший медицинский университет , с дипломами , наградными листами и большим денежным вознаграждением , за победу Саймона на спортивных соревнованиях. Тренер устроил им рейс домой.

– Слушай ,а здорово ты вчера этого чудика на ковёр уложил, он даже не понял – восхищённо радовался успеху брата – Просто ураган.

– Ничего особенного, если бы не уговоры тренера, я бы вообще на соревнования не поехал. Мне кунг-фу нужно для концентрации, я им профессионально бы не занимался, вы меня уговорили Сел Джо – спокойно не открывая глаз ответил парень Саймон Джонатан Харпер.

– Благодаря тебе у нас теперь есть деньги на мечту – похлопав по выпуклому краю сумки, радостно заявил Саливан Джонатан Харпер.

– Согласен – оживился брат подаваясь вперёд сложил перед собой руки – и какая у нас мечта , с чего начнём. Допустим с работой понятно , нас уже ждут в клинике .

– Ну для начала купим тот дом на окраине , ну тот с гаражом! – мечтательно потягиваясь произнёс Саливан.

– Сел Джо зачем нам гараж? У нас ведь нет машины? – засмеялся брат

– Си Джей, этих денег хватит и на этот дом и на машину, ну не дорогущую, но хватит и на девчонок останется. Я посчитал – высказался Сел Джо

– Ну куда же без девчонок? – иронично улыбнулся брат.

– Ты как всегда , хочешь сказать , что не в девочках счастье – сгримасничал Саливан. В этот момент самолёт сильно тряхнуло. Парень громко охнул.

–Ты заметил, это не первый раз, но последний раз сильно – забеспокоился Си Джей – может что то случилось? Нужно пойти узнать – вставая сказал он.

– Нет Си Джей не надо, лучше пристегнись – быстро защёлкивая ремень безопасности настаивал брат.

– А если пилоту плохо, надо проверить – решительно двинулся в сторону кабины сказал Саймон. В этот момент за бортом самолёта послышался сильный шум, скрежет звуки ударов. Быстро глянув в иллюминатор Саймон замер от ужаса, самолёт падал ломая ветки деревьев – Сэл мы падаем – крикнул он хватаясь за сиденье.

– Си Джей пристегнись – с ужасом протягивая руку к брату кричал брат . Резкий толчок, удар и Саймон с криком улетел в сторону – Сэм ! – крикнул Сали и от сильного толчка потерял сознание.

Очнувшись, Сали открыл глаза и осмотрелся. Он лежал на койке в палате неизвестной клиники один. Попытался встать, сильно гудела и кружилась голова.

– Сэм ? – позвал он с трудом пытаясь подняться – Си Джей, где Си Джей?

В углу от стола, быстро подошла темнокожая женщина, в халате и что то говоря на непонятном ему языке пыталась удержать его в постели.

– Мой брат где он ? – со слезами умоляюще спросил он.

– Доктор – с акцентом сказала она и нажав на кнопку вызова над койкой показала жестом на дверь. Вскоре в палату вошёл немолодой врач со светлыми взлохмаченными волосами.

– О вы очнулись? – заботливо взяв его за руку сказал он – Как вы себя чувствуете?

– Терпимо доктор , где мой брат ? – нетерпеливо спросил Саливан. Врач понуро опустил голову.

– Сожалею, но вы один выжили в этой ужасной катастрофе. У вас ушиб рёбер, сотрясение, но благодаря ремням безопасности, вы не сильно пострадали

– Нет мой брат Си Джей , где он вскакивая с кровати закричал парень – Где Си Джей?

– Послушайте у вашего брата сердце остановилось, ещё до падения самолёта, мне жаль – взяв парня за плечо сочувственно произнёс врач.

– Нет он был рядом когда мы падали, он хотел пойти к пилоту, когда мы,,,,

– Позвольте а разве ваш брат не пилот? – прервал его мужчина.

– Нет мой брат и я мы близнецы – с надеждой ответил Сали.

– Но кроме вас и мертвого пилота, больше никого не нашли- удивлённо ответил врач почесав голову – Правда спасатели нашли не весь самолёт, некоторые части упали в джунгли, пока их ищут. Простите мне нужно сообщить, что был ещё пассажир, а вы пожалуйста вернитесь в постель сестра сделает вам укол, я узнаю новости и сообщу вам – пообещал врач уложив его и сказал что то женщине быстро вышел. По щекам парня текли слёзы отчаяния и страха за жизнь брата.

Спустя четыре года Сали шёл по улице понуро опустив голову , вспоминая день трагедии. Брата так и не нашли, признав его погибшим , но Сали не верил в это , ведь он словно чувствовал что Си Джей жив.

Но неожиданно из воспоминаний его выдернул затяжной громкий женский крик. Он остановился , прислушался, оглядываясь. ( показалось ) подумал он, но крик повторился. Парень бросился к старому полуразваленному дому. Подбежав к стоявшей неподалёку машине, увидел настежь распахнутые двери и на земле женскую сумочку. Чуть поодаль в углу лежало тело золотоволосой девушки, быстро осмотрев тело, он понял что девушка умерла от многочисленных ножевых ран, но по состоянию тела было понятно, что кричала не она. Сердце бешено забилось , он осмотрелся.

– Линда ! – услышал он протяжный женский крик из дома. Сали не задумываясь бросился внутрь схватив на ходу валявшуюся рядом доску. Стараясь двигаться бесшумно он поднялся на третий этаж Прислушался, за стеной послышалась возня, осторожно приоткрыл дверь, заглянул внутрь. В полутёмной комнате он увидел мужчину склонившегося над телом бесчувственной темноволосой девушки. Жертва пришла в себя увидев рядом ухмыляющегося мужчину с ужасом сжимая разорванную на груди блузу отползла назад, но упёрлась спиной в стену.

– Бобби где Линда, что ты с ней сделал? – всхлипывая вскрикнула она.

– Линда решила нам не мешать, она ушла – ехидно улыбаясь приблизился он и присел на корточки перед ней, протянув руку, погладил её по щеке.

– Ты лжёшь, подонок – резко оттолкнув его руку, крикнула она

– Ты будешь моей – прохрипел он, схватив девушку за волосы, потянул к себе – теперь мне никто не помешает .

Девушка громко закричала от боли и ужаса неизбежности. В этот миг дверь резко распахнулась в комнату влетел Сали и обрушился на мужчину.

– Ах ты сволочь – грозно вскрикнул он отбросив его в сторону. Налетев на стену, тот сильно ударился головой о выступ и с глухим криком рухнул на пол без чувств. Девушка громко плакала сжимая разорванную блузу – Мисс вы не ранены , я врач , могу я вас осмотреть? – снимая с себя джемпер укутал её и помог подняться.

– Нет я цела, где Линда? – со слезами спросила она. Парень сокрушённо покачал головой.

– Мне очень жаль. Когда я её нашёл было уже поздно. Полиция уже едет. Она ваша родственница? –поинтересовался он осторожно. девушка помотала головой утирая