Litvek - онлайн библиотека >> Элис Мистерия >> О любви и др. >> Жизнь и смерть в моих руках

Элис Мистерия Жизнь и смерть в моих руках


…. Проснувшись утром от телефонного звонка , он с трудом открыл глаза, стряхнув сон он включил настольный светильник, на столике рядом с кроватью и взглянул на часы.

– Ох кто же это в такую рань – сонно простонав он поднял трубку. Да Джонни Николс. А привет Ник , да проснулся от твоего звонка. Нет я до пяти утра с малышкой провозился. Угу, конечно доволен , увидишь не узнаешь. Что? Молодец, ну заходи. А, ну хорошо сейчас – говорил он уже одетый стоя перед зеркалом с расческой в свободной руке. Зайдя на кухню выпил холодного чая и вернувшись в прихожую достал куртку и ботинки. Через пару минут выйдя из квартиры, спускаться Джонни решил пешком .чтоб немного размяться и окончательно проснутся

Джонни Николс был парнем среднего роста привлекательной внешности стройным хорошо сложенным двадцати четырёх лет . Карие глаза, каштановый цвет волос непослушно спадающих на брови.

Выйдя на улицу и зажмурившись от яркого зимнего солнца парень остановился на пороге. Немного привыкнув он огляделся по сторонам в поисках давнего друга Николя Корэла имеющего французские корни Но тот нашёл его первым, точнее его рука с пушистым холодным снегом у лица Джонни. От прикосновения снега парень вскрикнул отшатнулся и громко назвал друга идиотом на французском.

– А ты мою двойную национальность не трогай – весело смеясь отбежал друг.

– Николя тебе уже двадцать два а ведёшь себя как ребёнок. Что ты творишь холодно же – гневно возмутился Джонни.

–Ха, это ты ведёшь себя как дед , а всего на два года старше – улыбнулся тот растирая руки , но тут же закричал от прикосновения холодного снега к щеке.

– Ну как нравится ? – задорно спросил Джонни.

– Сам напросился – крикнул друг хватая снег

– Не нарывайся хуже будет –угрожающе проговорил Джонни и потянулся к браслету на правой руке и застыл вдруг, заметив стоявшую неподалёку девушку с интересом и удивлением, наблюдавшую за ними. Проследив за его взглядом друг взмахнул руками, вспомнив о ней.

– Ладно Ник в следующий раз рассчитаемся – стряхивая снег с куртки устало произнёс Джонни – Я сегодня вымотан.

– Ну да, ты же до утра с малышкой был – сочувственно кивнул друг – Ты извини что мы так рано, ей на занятия к девяти. Это Джейн мы давно дружим –пояснил Ник подводя девушку под руку – Она кстати с Майком училась в школе и теперь тоже, только курсы разные.

– Да мисс Клейтон я помню.– улыбнулся Джонни протянув ей руку – Джон очень приятно – Девушка робко кивнула подав руку и опустила глаза – кстати на улице холодно вы замерзли , предлагаю подняться ко мне и там поговорить – предложил он посильнее закутываясь в куртку указал на дверь подъезда. Девушка неуверенно взглянула на друга, Ник улыбнулся и уверенно обняв её за плечи повёл в дом.

– Солнышко ты не против лифта? – спросил он.

– Нет, я лучше пешком – тихо ответила она. Джонни с интересом взглянул на неё.

– Четвёртый этаж – многозначительно произнёс он.

– Ничего я дойду спасибо.– спокойно ответила она.

– Прошу – отступив в сторону указал он вперёд и с удивлением посмотрел на Ника тот подмигнул и загадочно улыбнулся. На своём этаже Джонни проскочил и вперёд и с лёгкостью толкнув дверь вошёл в прихожую. Ник с удивлением смотрел на его руки в поисках ключа. Друг понимающе улыбнулся .

– Я же рядом вот и не закрывал – снимая обувь и подавая тапочки для гостей девушке, спокойно ответил он – А для чужих камера наверху. Да и дом у нас хороший не волнуйся – помогая Джейн снять шубку, пояснил Джонни.

Теперь Джонни смог получше рассмотреть гостью. Она была невысокого роста, с длинными тёмными волосами, аккуратный носик и слегка подкрашенные губы, стройная фигура и чистый наивный взгляд карих глаз. На секунду встретившись с ней взглядом, сердце Джонни на миг остановилось и вдруг ускорилось. Улыбнувшись он пригласил их в комнату.

–Вы не откажетесь выпить со мной чаю – вежливо спросил он.

–Ладно только побыстрее, разговор есть – согласился друг. Девушка вздрогнула и слегка побледнела, посмотрев на друга. Он молча кивнул ей и подошёл к шкафу рассматривая фотографии . Немного успокоившись она присела и огляделась вокруг. Это была чистая опрятная квартира, на окнах стояли живые комнатные цветы, на стенах картины с изображениями природы. В шкафу в рамках стояли фотографии Джонни с младшим братом Майклом.

– Твой друг женат? – Спросила она .

– Нет, с чего ты взяла? – удивился Ник оглядевшись –А, ты насчёт порядка в квартире? Нет, Джонни сам за всем следит. Иногда мне кажется что повезёт той счастливице что с ним свяжется – подмигнув подруге загадочно произнёс он –У него руки золотые и характер ангельский и красавчик во всех смыслах и на кухне бог – нахваливал он друга.

В комнату вошёл хозяин с подносом в руках. На подносе стоял чайник ,варенье, три чашки с блюдцами и тарелка с пирогом. Ник восторженно охнул и быстро придвинул журнальный столик. Не успел Джонни положить поднос, как Джейн ловко разложила всё содержимое на столик. Джонни благодарно улыбнулся. Усевшись напротив гостей он разливал чай .

–Извини нет твоих любимых булочек, смущенно сказал он другу если бы ты вчера предупредил. К тому же я до утра в гараже провозился, а сегодня надо по городу помотаться. зеркало боковое для малышки найти.

– ММММ ничего страшного твой пирог ничуть не хуже – смакуя промычал друг – Кстати а что с зеркалом?

– Ничего особенного – бросив странный взгляд на Джейн ответил он – браслет слетел видимо запонкой зацепился, когда я зеркало натирал.

– О ничего себе , на твою модель аналог сложно будет найти – задумался друг – Слушай я как раз по этому поводу, ты только не ругайся ладно – начал неуверенно парень.

– Что опять спина? – забеспокоился Джонни.

–Дело не во мне, это Джейн нужна помощь.– с надеждой сказал он. Джонни вопросительно посмотрел на неё. Девушка опустила голову.

– Понимаешь у неё какие то странные приступы – ответил за неё друг – Резкая головная боль глубокий обморок, а после зрение падает на некоторое время. Я вчера сам очень испугался , когда увидел. Ты можешь что то сделать? – с мольбой спросил друг – понимаешь Джейн мне дорога как сестра, я очень переживаю.

Друг настороженно выслушал и внимательно посмотрел на девушку. Она хотела опустить глаза, но не смогла встретившись с ним взглядом она замерла, забыв как дышать. В его взгляде было столько тепла, нежности и тревога. Через несколько минут он вздрогнул и побледнев отвёл встревоженный взгляд. Встав он отошёл к шкафу и отвернувшись к ним спиной задумался. Ник напряжённо наблюдал за ним, взяв испуганную девушку за руку.

– Джон –
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читаем полностью в LitvekТоп книга - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читаем полностью в LitvekТоп книга - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читаем полностью в LitvekТоп книга - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читаем полностью в LitvekТоп книга - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читаем полностью в LitvekТоп книга - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читаем полностью в LitvekТоп книга - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читаем полностью в LitvekТоп книга - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читаем полностью в Litvek