Litvek - онлайн библиотека >> Корнелия Бер >> Короткие любовные романы и др. >> Заветная дочь

Он стоял перед ней на коленях и его руки дрожали. Страсть и ненависть смешались в нем воедино и эта горючая смесь, казалось, вот-вот разорвет его на части.

– Отпусти меня. Слышишь? Отпусти меня, я сказал! Я больше не могу так жить. Каждый раз ты приходишь ко мне в кошмарах! Самое ужасное то, что я не хочу, чтобы они заканчивались… Я больше так не могу.

Его тело покрылось испариной, вены на голове пульсировали. Зеленые глаза сверкнули. Алый ротик расползся в коварной улыбке.

– О, бедняжка. Ты решил, наконец, попросить пощады? Не знаю, достоин ли ты ее. Но, все должны получать еще один шанс, не так ли?

Мужчина встрепенулся и умоляюще посмотрел на нее. – Все, что угодно, только избавь меня от дьявольского наваждения! Его тело тряслось от перенапряжения и одновременного вожделения. Ведьма присела перед ним на корточки и, больно схватив его за челюсть, сказала:

– Ты удочеришь мою дочь. Она будет жить с тобой столько, сколько потребуется. И если ты причинишь ей вред, если ты попробуешь убить ее, то тебя постигнет страшная кара, какой не желают даже мертвые!

После этого она два раза хлопнула в ладоши и прямо перед ним появилась прелестная девочка двух лет, зеленоглазая и светловолосая. Мужчина от удивления даже забыл о том, что минуту назад ему было смертельно плохо. Он стоял на коленях и смотрел на дитя, не отрывая глаз.

– Я освобождаю тебя, жалкий червь! Храни и оберегай ее, иначе я исполню приговор!


С этим словами ведьма растворилась в воздухе вместе с кошмарными ощущениями, которые преследовали Сергея последние несколько месяцев.

Он лежал на своей кровати и ничего не хотел. Каждую ночь, вот уже на протяжении 13 лет его мучил один и тот же сон. Тот самый день, когда Златоцвета появилась в его жизни, стал для него началом другого кошмара. С того момента, как все это произошло, он стал недовольным, опасливым и ворчливым. Ничего его не радовало. Тут в двери послышался щелчок: кто-то открыл замок. Это была Лида, жена Сергея.


– Сереженька, я уже дома. Врач сказал мне, что опять не получилось. Может, не будем пытаться уже? Столько лет, а толку нет…

Мужчина сел в кровати и грустно посмотрел на жену. Много лет они пытались завести своего ребенка. Он так мечтал о своей дочери, родной крови. Видеть в собственном доме отпрыска той, которая подвергла его душу нечеловеческим пыткам – этого он не мог больше выносить.


– Лида, не сдавайся. У некоторых и по 20 лет нет детей, а потом случается чудо.


Жена присела рядом с ним, он крепко обнял ее за плечо. В этот момент на кухне послышался грохот и девчачий визг.

– Ой, мамочки! Ой-ой-ой, больно-то как! Лицо Сергея побагровело, и он проворчал: – Что эта дрянь там опять натворила? От нее одни проблемы! Сейчас я ей устрою!

Посреди кухни лежал таз с разлитым по полу кипятком, а рядом с ним сидела 15-летняя девочка. Он обхватила правую ногу обеими руками, в надежде успокоить боль от ожога.


Сергей подбежал к ней и схватил за волосы. Стиснув зубы от злости, он повернул ее голову к себе и сказал: – Ты, ты постоянно устраиваешь беспорядок, от тебя одни проблемы! Убирайся прочь! Ничтожное отродье!

– Папа… – тихо прошептала она и посмотрела на отца глазами, полными слез. – Скажи мне, почему, ты меня так ненавидишь?

Он с отвращением посмотрел на нее, и, ничего не ответив, швырнул ее на пол и удалился в другую комнату. Златоцвета уже не могла плакать. Столько лет это повторялось, что она уже и привыкла… Но теперь что-то перевернулось. Она встала и направилась к входной двери.

– Все, Сергей! С меня хватит! – вскрикнула Лида. Ты мучаешь бедного ребенка много лет! Ты и с нашей дочерью поступал бы также? Я терплю тебя, твои выходки, но мое терпение кончилось! Ты – тиран, который не способен любить!

Мужчина стоял в проходе спальни и не мог поверить своим ушам. Его жена, которую, как ему казалось, он любил, теперь собирает вещи. Через полчаса ее уже не было в доме. Сергей опустился на колени посреди комнаты и закрыл лицо руками.


– Господи, помоги мне. Господи, спаси меня от всего этого кошмара. Господи… услышь меня…

– Господь не слышит тебя.

Сердце мужчины, казалось, на миг остановилось. Тот самый голос! Зеленые глаза сверкнули. Длинные черные волосы, будто крылья ворона, разлетались в разные стороны, хотя в комнате не было ветра.

– Вот мы и встретились снова. А ты так и остался ничтожеством, друг мой. Знаешь ли ты, где сейчас твоя дочь?

Сергей весь затрясся, предчувствуя, что произошло что-то нехорошее. Но решил собраться с мыслями и с силами, и дать отпор ведьме хотя бы словами:

– Это не моя дочь! Ты обманом заставила взять ее! Он не нужна мне и никогда не была нужна! – трясся от ярости горе-отец.

– Ты глупец! Я открою тебе тайну, которую хранила все эти годы. Пришел час расплаты и поэтому ты должен знать все. Лицо ведьмы вдруг стало серьезным и даже немного грустным. Адский огонь в ее глазах немного угас.

– Много лет назад ты встретил милую и светлую девушку с душой ангела, которая полюбила тебя беззаветной, чистой любовью. Она была готова на все ради тебя, но ты предал ее. Ты ушел, оставив после себя подарок на прощание. Маленькую зеленоглазую девочку.

Сергей изменился в лице. Его будто облили ледяной водой. Все внутри съежилось от страха и боли. Он вспомнил то, что всегда стремился забыть.

А ведьма продолжала, и огонь ярости снова разгорался в глазах:

– Моя сестра безутешно страдала. Как только родилась Златоцвета, ее мать бросилась с моста в реку. Я взяла на попечение малютку и поклялась, что отомщу.

Мужчина не мог поверить. Он смотрел на ведьму и не верил, что все это происходит на самом деле.

– Ирония судьбы. Ты мечтал о дочери, и каждый день истязал ее своими руками. Ты погубил собственное дитя! Сейчас она лежит на дне той самой реки, не выдержав твоей ненависти.

– Я не убивал ее! Я не хотел! Это ты, ты, ведьма проклятая, все устроила! – орал на весь дом Сергей. Казалось, он сошел с ума и уже не понимал, что происходит.

– Пришло время возмездия, друг мой. – Ведьма ехидно улыбнулась и взмахнула рукой. В следующую секунду на теле Сергея стали появляться черные пятна, разъедая его плоть. Он бился в конвульсиях, пытаясь встать, дотянуться до ведьмы. Но силы покидали его с каждым мгновением. Она c презрением посмотрела на мужчину и, хлопнув в ладоши, исчезла. Спустя пару минут крики в доме смолкли.

Солнце