Litvek - онлайн библиотека >> Эмилия Валиевна Мушлу >> Иронический детектив >> Вспомнить все >> страница 70
захочется признаться в этом Алексу. А для пущей верности он решил запудрить мне мозги, приударить за мной и настроить меня против своего друга. А я- то все удивлялась, почему его поведение так странно меняется. Грешным делом, пару раз были моменты, когда и я сомневалась в своих подозрениях. Серый – хороший игрок. Но он не учел того, что я поеду в гостиницу и продолжу узнавать про Синичкина. Он думал, что меня интересует только Алекс.

– Я думаю, и твой Алекс этого не учел.

– Он не мой, сколько раз тебе говорить?

– А где кстати он сейчас? – поинтересовалась Катя.

– Не знаю. Скорее всего, уже улетел, как и хотел. Все свои дела он здесь закончил. – быстро ответила она, не желая углубляться в эту тему.

– Он ни разу не позвонил тебе после того дня?

– Нет- покачала она головой. По отстраненному виду подруги Катя поняла, что лучше не стоит продолжать свои расспросы. Хоть Наташа и старалась изо всех сил сохранить равнодушный вид, свою боль сложно было скрыть. Тем более от человека, который ее неплохо знал. Начал моросить дождь, и девушки поспешили вернуться в машину. Наташа довезла Катю до метро, и та поехала к своему парню. Словом, их отношения подходили к концу. Катя все чаще жаловалась на своего благоверного, намекая на то, что ее терпение скоро иссякнет. Наташа благоразумно молчала, понимая, что в данной ситуации она совсем не советчик. Она боялась признаться самой себе, что ждала звонка от Алекса, отчаянно ждала. На следующий день после того, как его помошник отвёз ее домой, она позвонила Алексу. Телефон в очередной раз оказался вне зоны доступа, и внутри нее как будто что-то оборвалось.

Когда шло судебное заседание по делу отца, она увидела блондина около здания суда. Он наблюдал за ней и, увидев, что она его заметила, поспешил уйти. Позже через своих знакомых она узнала, что Алекс давно улетел. На следующий день после разборок с Серым. Конечно, удивления не было. Но жизнь показалась ей скучной и тоскливой.

Наташа потрясла головой, отгоняя мрачные мысли. Все таки Катя права, надо срочно уехать в теплые края, развеять тоску. Хотя что-то внутри нее подсказывало, что это будет не так- то просто сделать. Припарковав машину, девушка вылезла из нее и наступила прямо в глубокую лужу. С неудовольствием отметив свою нерасторопность, в моментально промокших кроссовках она побрела домой. Споткнувшись, Наташа едва не влетела в столб. У ее подьезда стояла машина Алекса.

Облокотившись на капот, он наблюдал за окружающей его обстановкой со скучающим видом. Два месяца она ждала этого момента, и сейчас ее сердце готово было выпрыгнуть из груди. Оставляя за собой мокрые следы, Наташа прошла мимо его машины, встретилась с ним взглядом, и замедлила шаг.

– Какими судьбами? – безразлично поинтересовалась она, изо всех сил стараясь унять вдруг откуда-то взявшуюся дрожь в коленках.

– да я и сам не понял, какими – пожал он плечами, хмуро глядя в ее сторону.

– Вот оно как. Ну, пока.

– Наташа! Стой! – Алекс подошёл к ней вплотную. – Не вынуждай меня оправдываться перед тобой. Я совсем не умею признавать свою вину.

– Самое время научиться -строго сказала она, хотя ей хотелось рассмеяться.

Алекс напоминал ей сконфуженного ребенка. Выглядел он неважно.

– Да, я сглупил. Ты это хочешь услышать? Мне не надо было уезжать тогда. Не смотри на меня так. Скажи, что ещё не поздно.

– Поздно- отвела Наташа взгляд. – Сделав пару шагов вперёд, она посмотрела на часы и проронила:

– Конечно, поздно. Уже время ужина, а мы все ещё здесь торчим.

– Ах, ты, чертовка! – в мгновение ока Алекс схватил ее и закружил на руках. – Я тебе покажу, как играть со мной в игры! Больше никаких тайн, ты меня слышишь?

Наташа громко смеялась, смешно болтая вконец промокшими ногами. А на небе снова собирались тучи, наблюдая за их зарождавшимся счастьем.