Litvek - онлайн библиотека >> Эмилия Валиевна Мушлу >> Иронический детектив >> Вспомнить все >> страница 2
нее.

– Понимаешь. . . Некоторое время мне снится один и тот же сон. . . Я брожу по коридорам больницы и ищу маму. Я кричу ей, но ответа нет. Я знаю, что она в опасности, и хочу ей помочь. Это ужасное чувство страха, а потом открываются двери кабинета и я просыпаюсь от ослепительного белого света. Я не понимаю, что там за дверьми, но, Катя, я просыпаюсь вся в ужасе.

– Ты разговаривала со своим отцом?

– Да- кивнула Наталья -сказал, что обычный кошмар. Я даже пыталась выспросить, может быть у меня детские воспоминания остались, но он ничего такого не помнит. Хотя, мне показалось, что сказанное не понравилось ему.

– В каком смысле?

– Ну, я боюсь, что он опасается за моей рассудок. – ответила она.

Катя рассмеялась, пнув очередной желтый лист.

– Ты серьезно? Ната, ты нормальный человек. Кошмары бывают у всех, и мне тоже снится разная чепуха. Не принимай близко к сердцу.

– В тот день, когда я впервые пришла в эту больницу, меня посетило странное чувство. – продолжала Наташа – Как будто я бывала там не раз. И я побоялась зайти внутрь. Не спрашивай меня, почему. Дикий страх охватил, как будто если я войду внутрь, стены разверзнутся напополам. А потом эти врачи. . . Они смотрели на меня с ужасом и я не понимала, почему.

– И ты решила привести меня сюда, чтобы я посмотрела на их реакцию?

Наташа молча кивнула.

– Интересная история. В свете рассказанного, совсем не укладывается в голове, что себе в женихи ты выбрала врача.

– Катя!

– Ну ладно, ладно. – примирительно улыбнулась подруга – Мы с твоим женихом не жалуем друг друга, с этим ничего не поделаешь.

– Ты можешь сходить туда? – не обращая внимания на выпад в сторону Виктора, спросила Наташа.

– Куда? В больницу что ли?

– Да. Мне там появляться нельзя. Не хочу, чтобы от меня шарахались. Сходи, проверь, что там внутри, и если все будет не так, как в моем сне, я просто успокоюсь.

– Так ты думаешь, что тебе снится это место? Наташ, ты не преувеличиваешь значение своих кошмаров?

– Вот и увидим. Пожалуйста! – остановила она Катю.

– Да ладно, схожу я туда, пришлю тебе кучу фоток, что мне, сложно.

– Спасибо – обрадовалась Наташа -Если я права, то там должны быть кипельно белые стены, большие лампы наверху, и двери в палаты такие широкие, нестандартного размера – она взахлёб принялась обьяснять обстановку, которую видела во сне.

– Ну ты даёшь. – покачала головой Катя -Не припомню, чтобы ты была настолько чем-то увлечена, а тем более разгадыванием своих снов.

– Ага, это больше похоже на тебя. – поддела ее Катя.

– Ну давай, жди, я схожу и все проверю.

– Что, сейчас?

– А чего ждать- то? – удивилась Катя

– Как говорится, с глаз долой, из сердца вон.

Глава 2 Виктор

С его невестой творилось что- то неладное. Ещё несколько месяцев назад Наташа пела от счастья в его руках, а теперь она по непонятным причинам избегает его.

Виктор, нахмурившись, сидел за рабочим столом, смотря на их совместную фотографию. Они сидели в обнимку в 'Якитории', и Наташа обвила его шею руками, счастливо улыбаясь на камеру.

Он и сам не ожидал, что влюбится так быстро.

К 32 годам успешно сделав карьеру и идя по жизни твердым, целеустремлённым шагом, он был весьма доволен своим положением. Завидный холостяк с перспективным будущим и не менее перспективным настоящим. И тут она.

Ворвалась в его жизнь, как тихое дуновение нового, незнакомого ветра.

Он не видел раньше таких женщин. Наташа была ослепительно красива и при этом ей абсолютно было наплевать на свою внешность. Более того, она умудрилась остаться закомплексованной девушкой, несмотря на красоту и острый ум. Она избегала мужчин , и поначалу это ошарашило Виктора. Он-то привык к тому, что ему вешались на шею при первой попавшейся возможности.

Виктор помнил, как Наташа вошла в зал ресторана, трогательно держа своего отца под руку. Она напомнила ему героиню диснеевского мультфильма, принцессу, которая сама того не желая, войдя в зал, привлекла всеобщее внимание. Так было и с Наташей. Что там говорить, Виктор завелся. Ещё более девушка заинтриговала его, когда он попытался познакомиться с ней. Она явно тяготилась его обществом, и поспешила улизнуть после их первого короткого разговора. Да, он был удивлен. Цель была намечена, и Виктор начал охоту. К слову, ему быстро удалось покорить сердце красавицы. Сам от себя не ожидая, он познакомил ее со своими родителями, подружился с ее отцом, и вскоре сделал ей предложение.

Но Наташа всегда держала между ними дистанцию. Иногда ее мысли улетали куда- то далеко, и Виктор тревожился. По его представлению, молодая невеста должна мечтать растаять в обьятьях жениха, ну может о шикарном подвенечном платье, не более того. Но холодность девушки намекала на то, что мысли ее витают явно в облаках другого измерения. Самолюбие мужчины продолжало оставаться неудовлетворённым. А в последнее время она и вовсе начала чудить- откладывала их совместные встречи с друзьями, избегала оставаться с ним наедине, и иногда просто не отвечала на его звонки. Так и сегодня, они должны были встретиться со Светой и Игорем, но она снова улизнула.

Если это было очередной женской уловкой, то ей, несомненно, удалось привлечь все внимание Виктора. В последнее время он думал только о ней, и это сказывалось на его работе.

– Поженимся, и она узнает, кто главный -буркнул он сам себе, положив фотографию на место.

С кем, интересно, она проводит свое время?

Наташа не работала. Ее отец позаботился о том, чтобы дочка не утруждала себя рутинными хлопотами. Их материальное положение позволяло Наталье спокойно тратить на себя деньги, не думая о завтрашнем дне и хлебе на пропитание.

Виктор был согласен с ее отцом, больше исходя из тех соображений, что красавице место не в офисе, а в салоне красоты или спальной мужа. Последнее, конечно, он ее отцу не озвучил. Возможно, он был слишком настойчив, окружив ее только теми людьми, кого он считал достойными их круга общения. Но Наталье было все равно, с кем общаться, ей хватало его общества. Только по поводу Кати вышла стычка, но они быстро помирились.

Эта Катя была ему как кость в горле. Она, как и его невеста, была красавицей, но в отличие от Наташи меняла парней как перчатки, при этом умудряясь сохранять вид невинного ангела, только что крыльев за спиной не было. За что Наташа ее так любила, он толком понять не мог, скрипя зубами наблюдая за их дружбой. Когда они поженятся, кате точно станет неинтересно с его женой, и она испарится, как маленькое досадливое облачко. Видеть, как рядом с Наташей постоянно возникают новые типы, которые каждый раз могут положить на нее глаз, у Виктора никакого желания не было. Но он не спешил вставлять свое
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читаем полностью в Litvek width=