Litvek - онлайн библиотека >> Умед Юсупов >> Любовная фантастика и др. >> Идеальная виртуальная половинка

Умед Юсупов Идеальная виртуальная половинка


1

Рик отключил основной монитор. Наконец-то рабочий день закончился. Самое время перекусить перед тем, как войти в виртуальный мир GETA. Рик по-быстрому соорудил себе сэндвич и налил крепкого кофе, чтобы взбодриться. 5 минут и червячок заморен.

Теперь можно и отдохнуть в виртуальном мире. И как только люди раньше ездили на работу и домой, тратили столько своего времени, часть жизни уходила на дорогу. Конечно и сейчас есть такие сотрудники, которые работают в оффлайн, но их процент незначителен, всего-то около 5-7%.

Рик вернулся к компьютеру. Загрузил иконку входа в GETA, разноцветный куб начал вращаться, надел очки и взял в руки сенсорный джойстик.

«Добро пожаловать в миры мечты, добро подаловать в GETA. Какой из аватаров вы выберете сегодня?» По умолчанию в аккаунте Рика основным аватаром являлась его верифицированная официальная личность: Рик Маркос – 26 лет, мужчина, PR менеджер «Акриво гроуп». То есть аватар полностью соответствовал его реальной личности. Также у него было еще два альтер-эго: аватар 17 летнего рок-музыканта и аватар 16 летнего геймера. На сером аккаунте у него был всего лишь один аватар 55 летнего мудреца-философа, которым Рик пользовался крайне редко для посещения тех миров GETA, о которых никто не упоминает в обществе вслух, но где любит развлекаться каждый.

«Уведомление: Корпорация GETA запускает бета-версию нового проекта: «Идеальная половинка». Цель данной программы: подобрать для вас идеального партнера среди всех аватаров GETA. На данный момент мы ищем тестировщиков проекта. Каждый час теста оплачивается в 20 виртуальных долларов. Хотите принять участие в бета-тестировании?» Хмм 20 долларов? Звучит неплохо, -подумал Рик, – почему бы и нет.

«Разрешить доступ к личным данным для проекта «Идеальная половинка»? На основе анализа ваших личных данных будет произведен подбор наиболее оптимального аватара. Безопасность и конфиденциальность личных данных пользователя гарантируется»

Ладно чего уж там нам скрывать, дадим доступ – Рик выбрал «Разрешить», затем «Вход в личный аккаунт».

Рик оказался в своем маленьком виртуальном домике, пока что с одной деревянной комнатой, но зато шикарным панорамным окном на морское побережье. Многие тратят виртуальные деньги на то, чтобы построить огроменный виртуальный особняк, но Рику это не особо нравилось, да и лишних денег не было. Но зато он не поскупился на то, чтобы купить такой умиротворяющий вид из окна. Белоснежный песок и шум морского прибоя, с бесконечным синим горизонтом, где море и небо сливаются воедино.

«Анализ ваших данных проведен. Идет процесс подбора оптимального партнера. Для более четкого результата просим вас смотреть на экран». Рик посмотрел на огромный виртуальный экран-голограмму размером со стену – там шел процесс загрузки данных. 20% – показывал снизу трекер анализа данных. В середине экрана возник силуэт аватара, который постоянно видоизменялся: мужчина, женщина, ребенок, подросток, девушка, зрелая женщина, пожилая, старуха, снова девушка, блондинка, брюнетка, шатенка, рыжая, карие глаза, зеленые, голубые, черные, светлая кожа, темная кожа, другой оттенок и т.д. Трекер анализа данных достиг 99%.

«Среди аватаров миров GETA найден наиболее оптимальный для вас партнер. Хотите познакомиться?» Конечно же. Ну-ка, ну-ка кого ты там мне выбрала система?

«Элис Смит, 23 года, женщина, род деятельности – свободный художник. Статус: онлайн»

«Хотите отправить ей уведомление от системы с приглашением к знакомству?» Да, отправить – Рик и думать забыл о 20 долларах в час, все мысли были сосредоточены на Элис и он уже начал предвкушать их встречу. «Ладно дождемся ее ответа, а пока пойду-ка я поиграю в Мир «Боги против людей».


2

С неба падали синие молнии, огненные стрелы и ледяные шары. Громыхало так что не слышно что говорят союзники из клана людей. Спасибо за атмосферу Долби диджитал. Рик посмотрел в сторону своей армии ботов и перевел их из режима автоатаки в ручное управление. Мда пока Рик работал, армия его ботов стала на 25% меньше. Ну это всегда так, когда они в режиме автоатаки. На то они и боты, в них заложена самая примитивная стратегия войны.

Что ж теперь когда я в деле используем несколько приемчиков против Богов – ухмыльнулся Рик. Он отделил 10% своих ботов и направил их в лобовую атаку на пристань Богов. Оставшейся армии он включил защитное поле (потратил 5 виртуальных долларов) и перевел в режим «Восстановления и отдыха». Стратегия у Рика была простой, но эффективной: пожертвовать 10% своих ботов, и за то время пока те атакуют Богов, взрастить свою армию и усилить их разящую мощь, а затем отправить их в атаку, пока Боги перезаряжаются. Но одному это дело не провернуть. Его ботов для этого недостаточно. Рик перешел в чат союзников. Сбросил туда свои координаты и отправил сообщение «Предлагаю объединить силы для атаки Пристани Богов. Стратегия следующая: поочередно жертвуем небольшой частью ботов, а затем во время перезагрузки Богов, атакуем объединенными силами. По моим расчетам для жертвы нужно 1500 ботов. 400 я уже отправил». Тут же откликнулись 4 ближайших по геолокации кланов людей и еще 2 из Долины Богов, которые готовы были воспользоваться телепортом. Конечно каждому хотелось воспользоваться ситуацией, ведь Рик уже пожертвовал большую часть нужных для операции ботов. Рик понимал, что всех прельщает надежда завладеть сокровищами Богов в Пристане, тут уж кто успел, то и съел как говорится. Будут мародерствовать и брать что попало. Сам же Рик знал точно куда он отправится внутри Пристани, так как недавно в рандомных подарках от игры он получил кусок карты Пристани Богов, где была обозначена Ладонь Трометеуса – один из 7 сильнейших артефактов, которые нужно собрать, чтобы самому стать Богом. Конечно этот маленький кусок карты не показывал точное месторасположение, но Рик нашел у одного из новичков игры вторую часть этого куска и обменял его на 10 алмазов. Сущий пустяк. Новичок даже не догадывался что это за карта да и играл он в другой локации, но все равно сделка получилась очень выгодной для Рика. Если он завладеет Ладонью, то останется найти еще три артефакта, которыми еще никто не овладел, а потом уже придется сражаться с тремя сильнейшими игроками из клана людей, которые уже завладели другими артефактами из семерки и теперь хранят их в неприступных замках, на строительство которых потратили не одну сотню долларов.

«Но об этом я подумаю потом. Сейчас моя цель – Ладонь и чтобы никто из союзников не пронюхал, что я собираюсь сделать» – с таким мыслями Рик собрался атаковать с объединёнными силами союзников, как ему пришло