Litvek - онлайн библиотека >> Владимир Владимиров >> Магическое фэнтези и др. >> Имперский род

Имперский род

Глава 1

Все началось просто — я умер. Думал возьму пивка, посижу почитаю любое фэнтези, отдохну после не самого приятного дня, но. Сердечко давно пошаливало, к сожалению не 20 лет, хотя и мой возраст в общем то не предел, но учитывая мою жизнь даже странно, что дотянул. Мне " повезло " начать самостоятельную жизнь в 90х, с началом развала нашей странны, ну а дальше дикие 90е, пустые 00е. Так что можно сказать мне повезло. Сбылась мечта идиота. Я умер там и вернулся тут причем именно вернулся, потому что тут я вроде не умирал но вернусь к началу.

Очнулся начал себя ощущать руки — есть, ноги тоже глаза не открывал страшно мало ли куда меня занесло. По ощущениям уютно, удобно, кажется лежал я на перине и был накрыт легким бельем от которого шел приятный аромат. Открыл глаза и тут же закрыл, белье было ярко розовым я ничего против этого цвета не имею, но как то, не уютно. Также понял, что под бельем я абсолютно голый. Я еще раз резко открыл глаза и попытался приподняться в постели зря, голова закружилась так, что я перестал ощущать себя в пространстве слабость накатила дикая, перед глазами запрыгали какие то символы. Кажется я потерял сознание. Незнаю сколько я пролежал в темноте. Когда услышал голос.

— Ну и долго ты валяться намерен? — с издевкой спросил голос.

Послушным кому бы то не было я никогда не был, потому резонно хотел рявкнуть чтобы отвалил, но не вышло, а голос продолжил.

— Хе, хе послать хочешь но не судьба, да я знаю, ты чел крутой, никогда ни под кого не прогибался ха ха ха, вот только меня ты послать не можешь.

До меня медленно доходило, что слышу я его не ушами, он прям в башке моей, значит шизофрения значит у меня был инсульт, и крыша протекла полностью, печально я думал отмучился. Стоило мне успокоиться на этой печальной ноте, как мерзкий голос продолжил.

— Нет, друг ты мой на ближайшие лет 300, не дождешься, а то ишь придумал — инсульт, шизофрения, отмазаться захотел, гусь ха ха ха — развеселился неизвестный.


— Давай уже включайся, мозги у тебя вроде неплохо работали, соображай быстрее. Ладно, помогу — раздался жуткий звон. Я думал опять на перерождение уйду, а потом тот же ехидный голосок.

— Жив? Мозги прочистились? Соображать и отвечать когда начнешь? А то меня уже достало с тобой тут париться — сказал неизвестный.

Я попытался собрать себя и это получилось, только сейчас до меня дошло что общается это мерзкое существо со мной в моем внутреннем мире, то есть мысли читает, а значит и отвечать я могу также.

— Ну наконец, дошло, как то при жизни ты сообразительней был — продолжал издеваться неизвестный.

Я все еще "плавал", но злость брала свое, захотелось откашляться и плюнуть ему в рожу, но кому? я слышал голос, но вокруг была темнота. Блин, я же лежу с закрытыми глазами, хотя на хрена во внутреннем мире глаза?

— Чтобы тебе было легче освоиться, гений, глазенки открываем, только харкать в меня не нужно не заслужил за 52 года службы, тебе говнюку неблагодарному — сказал он.

Вот тут я реально завис даже забыл что помер, этот не знаю кто, со мной 52 моих года? Сам не понял как.

— Ты кто? — спросил я.

— Твой ангел хранитель — был дан ответ.

— Покажись — попросил его.

— Напрягись и всмотрись откуда я говорю — ответил он.

Темнота постепенно начала расступаться, прорезалась земля, скалы вокруг, а на скалах постепенно обозначился силуэт.

— Как то ты не так выглядишь — сказал я.

— Не так, это как? — прищурился хранитель.

— Ну не знаю, не по ангельски как то да и вообще вон рожки на лбу прорезаются и сам серый какой то — засомневался я.

— А ты у нас спец по ангелам хранителям что ли? много ангелов встречал? — довольно зло пробурчал хранитель, кажется я его разозлил.

— Нет конечно, ты не злись, знаешь ведь как у нас ангелов представляют — миролюбиво попытался я сгладить.

— Ну а если не знаешь, нечего сразу с претензиями лезть, что бы ты знал внешний вид ангела хранителя зависит от чистоты души, свойств, и намерений подопечного, чем более поганый человечек, тем меньше хранитель напоминает ангела, ну а ты точно далеко не непорочная дева — развеселился хранитель.

— Хм, ну и не убивец какой нибудь, не святой конечно, но всегда думал, что я не самый поганый человек — скуксился я.

— Успокойся, у убивцев и самых поганых человечков ангелов хранителей не бывает, не может быть, такие люди, выбрав свой путь постепенно превращаются в демонов, а демон он и в Африке, демон — успокоил меня хранитель. — Так что расслабься, постарайся освоиться тут, насколько возможно за столь минимальный срок — сказал он.

Я услышал шум волн, потом пришел запах моря посмотрел на верх, темные облака начали таять меняя свой цвет на светло голубой и наконец выглянуло солнце. Не слепящее, не ярко обжигающее, а нежное, ласковое как касание матери младенца, я зажмурился и на глаза навернулись слезы. Мерзкий голос хранителя не дал полюбоваться открывшейся красотой.

— Насмотрелся? Пора пообщаться, тебе предстоит долгий и сложный путь ххм, гораздо сложнее чем был у тебя прежде, Потому слушай внимательно, не перебивай, вопросы задашь потом теперь ты знаешь, что я всегда рядом, так что сядь куда — нибудь и приготовься слушать. Я был назначен твоим хранителем 52 года назад, в день твоего рождения, потому, что ты первенец, не в плане у родителей, а в плане души, в твоей намешано много, очень много. Во ощем не буду тебе читать лекцию, разберемся со временем, но скажу одно обычным людям хранителя назначают на срок жизни, так что думай сам. Сейчас тебе даны силы, нет, не так — Силы, почти невероятные для обычных людей, но старшие решили, что ты достоин постарайся не испортить их мнение о себе. Естественно ты пока ничего не понимаешь, не осознаешь и не можешь осмыслить, для этого здесь Я. Начнем, ты воплотился в мире который не сильно, но все же отстает от твоего прежнего, тут нет нефти, бензиновых двигателей и т. д. так что на лошадке передвигаться будешь, хотя учитывая что тут есть магия, и предупреждая твои вопросы — да, ты будешь владеть ей в полном объеме, даже наверно немножко больше, во общем разберемся. Мир старый, гораздо старше чем Земля планета называется Нейру, что означает " цветущая". Местный язык одновременно похож и не похож на все языки земли. Тебе я уже заложил знание языка, порядков. Ты являешься последним наследником некогда могущественного рода, приближенных к императору, за тебя даже планировали отдать его младшую дочь. Но к сожалению темные силы не дремлют, после смерти твоего отца, матери и старших членов рода ты остался один, короче недавно на императора