Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Давай поговорим о твоих доходах и расходах [Карл Ричардс] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Найди точку опоры, переверни свой мир [Борис Григорьевич Литвак] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя [Александр Фридман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Основы маркетинга [Филип Котлер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Бегущий за ветром [Халед Хоссейни] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым [Михаил Лабковский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры [Эрик Берн] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира. Умения, навыки, приемы для счастливых отношений [Джон Грэй] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> (Krismollka) >> Любовная фантастика >> Magic Power (СИ)

========== Пролог ==========


«Господи! Это мой первый день, а я даже не знаю, что мне делать и куда идти!» - по коридору шла девушка лет 15-16, маленького роста и с необычайно красивыми волосами. Её тёмно-русые кудряшки были заплетены в лёгкую косичку, которая смиренно покоилась на правом плече юной красотки. Тоненькая и такая, хрупкая на первый взгляд девушка могла постоять за себя в трудную секунду жизни, но сейчас было не видно что она уверена в себе. Чёрные облегающие джинсы, красные «сникерсы» на ногах и футболка того же цвета, что и штаны прекрасно смотрелись на ней. Поправив рюкзак на плече, что висел на одной лямке, девушка открыла дверь класса и, глубоко вздохнув, вошла туда.

- …и таким образом… - мужчина корейской внешности стоял у доски, облокотившись о стол и что-то рассказывал классу. Его отвлекла девушка, что только что вошла в кабинет.

- Мисс? - немного растерялся учитель, но девушка, легонько кивнув, подошла ближе к преподавателю. Её словно не интересовали взгляды, которые прожигали в ней дыру.

- Я новенькая.. - тихо проговорила девушка и, положив в руки мужчине какую-то бумажку, ждала, когда он её прочтёт.

- Ах, да! Мисс Аддери, - девушка облегчённо выдохнула, когда не услышала что бы учитель произнёс её имя. Она комплексовала по этому поводу, думала, что оно слишком странное и старинное.

- Присаживайтесь на свободное место и включайтесь в работу.

- Спасибо, - более уверенно произнесла она и поплелась к столу, что стоял у окна. Слава богу, это была последняя парта. Усевшись за новое место, девушка вытащила свои учебники и тетрадь. Несмотря на то, что во время ее прихода урок уже начался, девушка всё послушно конспектировала и не обращала внимание на как бы случайно бросаемые на неё взгляды новых одноклассников.


Урок закончился и Аддери поплелась на второй. Именно поплелась - ей очень не хотелось что бы на неё так глазели. Зайдя в кабинет экономики, она увидела, что свободны три парты: одна впереди, другая на среднем ряду за чернокожим парнем, и последняя чуть правее, за милым на внешность мальчишке с милым «ёжиком». Хмыкнув, она последовала к парте за чернокожим и, бросив: «Тут не занято?» - уселась на место.

- Не занято, - мило улыбнулся парень. - Ты новенькая? Я Мейсон, а тебя как зовут? - вот этого и боялась наша героиня. Она боялась, что у неё спросят ее имя, но это бы всё равно произошло, так что она решилась:

- Очень приятно, ну, а я Иветта, - девушка зажмурилась, она боялась реакции парня, но ни смешка, ни чего либо другого не последовало и, открыв свои глаза, Иветта взглянула на Мейсона.

- Интересное и очень необычное имя, правда Лиам? - Мейсон ткнул друга в бог, ним оказался тот парень, которого Иветта заметила раньше.

- Да..да.. - как-то отстранёно бормотал парень. Девушка нахмурилась.

- Не переживай, этот придурок ещё тот идиот. - Иветта усмехнулась, но продолжать разговор не собиралась, так как в класс зашёл учитель и выглядел он, если честно, очень специфически. Спортивный костюм давал понять, что мужчина ещё и учитель физкультуры. Волосы стояли торчком, а глаза были немного бешеные и бегали туда-сюда, того и гляди вылезут из орбит.

- А ты кто? - подойдя ближе к Аддери, спросил учитель.

- Я новенькая, мистер.

- А, ну ясно теперь. В лакросс играешь?

- Чего?

- Понятно. Ладно, записываем тему урока.

Иветте этот учитель показался самым странным из всех: не прошло и пары минут, как он обозвал уже половину класса.


Трудно быть в школе и даже не завести друзей, но Иветта Аддери была слишком замкнута в себе что бы со спокойной душой заводить разговоры. Этот Мейсон после экономики ушёл с Лиамом и, наверное, даже забыл о девушке, хотя должен ли он вообще с ней дружить? Иветта шла по коридору и искала выход из школы. Уроки закончились быстро и теперь можно было идти домой. Дойдя до своего шкафчика, она быстро собрала все учебники в свой рюкзак и уже хотела закрывать дверцу, как увидела что рядом стоит девушка. Ей лет таки 17-18, не меньше. Иветта испугалась и искала пути к отступлению, но как только она улыбнулась ей, Иветта прекратила эти глупые попытки.

- Привет! Ты новенькая? - задала девушка вопрос.

- Ну да. А что?

- Я решила с тобой познакомиться, что бы помочь, если что. Ты выглядишь не столь уж и радостно.

- Это потому что мне некомфортно.

- Почему?

- Ну, знаешь, новая школа и тому подобное. Коллектив новый.

- А почему ты переехала?

- Родители отправили сюда к тёте и дяде.

- Ясно. Я Кира Юкимура.

- Приятно познакомиться, а я… - тут девушка замялась и улыбнулась. - У меня довольно странное имя, может поэтому я не могу завести друзей. Иветта.

Аддери протянула руку для рукопожатия и девушка с радостью пожала её маленькую ладошку.

- Очень необычное имя! Но оно красивое, - улыбнулась Кира.

- Спасибо.

- Тебя провести до дома?

- Нет, не нужно - я тут живу недалеко. - Иветта соврала - она жила за несколько кварталов отсюда, но ей просто хотелось побыть в одиночестве.

- Ты уверена?

- Да, на все сто, - девушка улыбнулась и кивнула.

- Ладно, может встретимся завтра, я тебе покажу школу? - задала она вопрос.

Аддери не хотела упускать такую возможность, поэтому с радостью кивнула. Девушки обменялись телефонами и разошлись в разные стороны. Кира к друзьям, а Аддери домой.

***

- Как прошёл первый день в школе? Нашла симпатичного парня? - на пороге Иветта встретила свою тётю. Женщина была красива и молода, и она этим отлично пользовалась. Правда, тётя даже не вела себя как подобает. Она была похожа на близкую подругу или сестру девушки. Они обе друг друга покалывали. Аддери очень обрадовалась, когда узнала, что жить теперь будет с тётей.

- Мари! Я первый день в школе и это просто ужасно, нет не нашла, я только первый день, повторюсь! - улыбнулась Иветта и похлопав по плечу Мари направилась к себе.

- Неужели совсем никого?

- Не приглядывалась.

- А ты приглядись!

- Ой, ладно! - девушка закрыла дверь и упала лицом на кровать.

- Вет, ты будешь кушать? - спустя 20 минут раздался голос тёти.

- Да.

- Иди тогда, горе луковое.

«Вета» - так называет её тётя. Она спустилась