Litvek - онлайн библиотека >> Мария Полуночная (Koda Aleru) >> Короткие любовные романы >> Кайзер (СИ)

========== Часть 1 ==========

Начинается всё с того, что утром Юнги не получает свою законную чашку кофе.

Без кофе, если честно, он не тянет на человека, распугивает живность вокруг мрачными синяками под глазами и оскалом, а еще выглядит так, будто сейчас набросится и перегрызет тебе горло, после с рычанием выпьет всю кровь и отбросит труп на обочину.

(- Это совсем не так, хён, — солнечно улыбается Хосок, но благоразумно делится припасенным кофе, — ты ведь в душе такая нежная зефиринка.

Юнги рычит и пытается прогрызть пластиковую крышку от стаканчика, чтобы побыстрее добраться до живоспасительной субстанции из трех эспрессо.)

В общем, в это утро Юнги остается без кофе. Кайзер рядом тоже выглядит не очень: он вчера сожрал задранную соседской кошкой мышь, и поэтому его тошнило целую ночь, из-за чего Мин матерился, злился, но переживал, как бешеный, пытаясь запихнуть упрямому псу в пасть таблетки. Мастифф смотрел грустными глазами, выплевывал лекарства и пытался заползти на кровать, но в конце концов Юнги победил, пощекотав псу горло, и тот удивленно проглотил таблетки.

Так что в итоге бессонная ночь, отсутствие кофеина, переживание за пса, которого пришлось оставить одного из-за защиты проекта, влияющего на итоговую оценку, еще и очевидного опоздания на пары Юнги пропускает мимо ушей-глаз-восприятия вообще, что в квартиру рядом кто-то заселяется. На самом деле, ничего в этом странного нет: район дешевый, но приличный, квартиры как раз по карману подрабатывающим студентам, мало кто из жильцов этого дома живет в выкупленной квартире, преимущественно это всё арендаторы.

С предыдущим соседом у Юнги даже сложилось что-то вроде неплохой дружбы, но Сокджин выпустился, нашел работу в другом районе Сеула и жилье, соотвественно, решил тоже сменить. Юнги никогда не признается в этом вслух, но чёрт, он уже скучает по домашней еде хёна.

Так что изменения в пространстве парень замечает лишь вечером, когда приходится тащиться на родной девятый этаж пешком — лифт опять грустно замигал красной лампочкой — а под соседской дверью стоят коробки и вазон. Юнги не уверен, но, кажется, это фикус.

А потом дверь открывается и на лестничную площадку спиной вперед выходит, придерживая в руках большой мусорный пакет…

О.

Юнги и подумать не мог, что так вообще бывает.

Но, чёрт, кажется, он влюбился в эти смущенно заалевшие мягонькие щечки.

— Хэй! — новая соседка радушно, но немного неуверенно улыбается. — Кажется, мы с тобой теперь живем вместе… То есть рядом… То есть, эм, я хотела сказать, круто, что мы теперь соседи, но я утром звала тебя, хотя ты так спешил, что, наверное, не услышал…

Юнги отчаянно хочет провалиться сквозь все эти девять этажей, потому что это очаровательное создание хотело с ним познакомиться, а он замкнулся в очередном цикле самоненависти, прокручивая все негативные события последних двадцати четырех лет бренного существования (то есть, эм, всей жизни), и не услышал её.

— Мин Юнги, — выпаливает и хочет сразу же стукнуться головой о дверь. Он, конечно, знал, что его навыки социализации откровенно дерьмовые, но всё же надеялся, что не настолько. — И я, вроде как, живу вот там?

— Вроде как? — девушка очаровательно улыбается, и он, возможно, чересчур нервно кивает.

— Совершенно точно. То есть абсолютно точно я живу там. Мне, наверное, стоит извиниться, потому что мой пес вчера заболел, и я просидел с ним всю ночь, поэтому немного, эм, не обращал внимания на окружающий мир…

— Это ужасно, — соседка встревожено хмурится, — прости, я еще и тебя здесь задерживаю! В любом случае, эм, я Пак Чиён и твоя соседка теперь. Если будет нужна помощь с собакой — зови сразу, я обязательно помогу!

— О, — Юнги надеется, что он не слишком палено покраснел, — да, конечно, спасибо. Эм… пока?

— Увидимся, — широко улыбается Чиён, и сердце Юнги делает неровный кульбит.

Кайзер ждет его на диване у гостиной, хотя ему там точно быть нельзя, но сейчас парень не обращает на это внимания и просто падает на свободный участок, кладет голову на спину вполне здорового пса и глухо выдыхает.

— Кажется, у меня возникла проблема.

Кайзер согласно фыркает и начинает жевать его волосы.

***

Однако Юнги не был бы Юнги, если бы всё шло гладко и хорошо.

На самом деле, его вины в данной ситуации нет. Вообще, да, он и сам склонен попадать в неловкие ситуации ввиду своей неразговорчивости и хмурых зырков из-под натянутого на лоб капюшона, но это случается гораздо реже, чем Ким Тэхён.

Ким Тэхён — это самое худшее, что случалось в жизни Мин Юнги.

(Ну ладно, возможно, Тэхён приходит к Юнги каждый раз, когда тот болеет, готовит ему полезную кашу или жарит рис с морепродуктами, а еще заваривает травяные чаи по рецепту своей бабушки и обнимает, когда старшего начинает бить озноб.

Но это совершенно ничего не значит!)

На деле же Тэхён — это тяжелая ноша, которую Юнги тянет на своем горбу еще со средней школы, где это младшее на два года недоразумение вцепилось в него, как блоха в собаку, и не отпускало никуда без себя. Их мамочки умилялись такой нежной дружбе, отцы одобрительно всхмыкивали, а несчастный Мин пытался понять, как же ему отвязаться от настойчивого мальчишки.

(Когда Юнги впервые бросила девушка, Тэхён как-то об этом узнал и пролез в его комнату ночью с кучей вредных вкуснях и диском с любимым сериальчиком старшего.

Когда Юнги переживал, что не сдаст экзамены и не сможет поступить, именно Тэ — не родители — упорно поддерживал его и ездил с ним на все прослушивания и собеседования.

И…

И когда Тэхён заболел ветрянкой, Юнги пришел к нему, обнял и сказал: «Заражай давай, вдвоем веселее болеть».

И когда Тэ сомневался с выбором своей профессии, потому что ему хотелось заниматься столь многими вещами, именно Юнги ему помог.

И даже когда младший раздумывал над университетом, Юнги просто пробурчал: «Да иди в мой, если куда-то еще свалишь, хрен я за тобой присмотрю».

И даже в тот момент, когда родители отказались принимать выбор Тэхёна и решили не поддерживать его на выбранном пути, именно Юнги приютил младшего у себя, хотя для этого ему пришлось взять еще одну подработку и вкалывать в студии целыми ночами, чтобы после продавать еще больше