Litvek - онлайн библиотека >> (Copying ninja) и др. >> Короткие любовные романы и др. >> Коктейль, пьянящий разум (СИ)

========== Часть 1 ==========

Романтика ночного города таит в себе особую красоту, особую магию. Огни ночных дорог мегаполиса, пролегающие длинной вереницей, убегающей куда-то вдаль, так и манят за собою в неизвестность ночной суеты. Крупные хлопья снега не спеша падали на ещё сухой асфальт. Это был первый снег за этот месяц. Украшенные разноцветными гирляндами фонари освещали оживленную улицу. Повсюду была слышна новогодняя музыка, радостная болтовня молодежи, которая на бульваре, не смущаясь прохожих, танцевала и пела, соревнуясь друг с другом в мастерстве. Кафе и лавки, расположенные по обе стороны дороги, манили вкусными ароматами. Парочки выбирались из своих домов и не спеша прогуливались по прекрасному ночному городу. Жизнь бурлила в огромном мегаполисе.

Обнявшись, по тротуару шли две молодые девушки. Их звонкий смех разносился по всей улице, привлекая к себе внимание прохожих. А их чёрные, словно смоль, волосы развивались на ветру.

— Я не могу поверить, что все-таки вытащила тебя! — рассмеялась Ясуко, крепче сжимая плечо своей подруги.

— Я подумала, что это будет преступление, если не явлюсь на твой девичник, включая тот факт, что я — единственная приглашённая.

— Да брось, к чему лишний сброд, если я могу оторваться с тобой так, что…

Девушка, запутавшись в собственных ногах, начала падать вниз и уже собралась встретить носом асфальт, но её подруга вовремя успела вцепиться в локоть неуклюжей.

— Мы ещё не пришли, а ты ведёшь себя словно уже в доску пьяная, — усмехнувшись, Мизуки начала помогать встать Ясуко.

— Я так счастлива, что ничего перед собой не замечаю.

Свернув за угол, девушки вышли на одну из популярнейших улиц Токио. Почти в каждом небоскребе располагались клубы, бары и стрип-клубы. Повсюду мигали разноцветные таблоиды, а у входов в развлекательные заведения тусовались шумные компании, одетые по последнему писку моды. Подруги направлялись в бар, славящийся своими вкусными коктейлями, пьянящими разум.

— Смотри, вот оно, мое сокровище, — ткнув пальцем в яркую вывеску, завороженно промолвила Ясуко.

Подсвеченное красно-чёрными огнями здание ослепляло глаз, а из помещения доносилась громкая музыка. Сдав свои пальто в гардероб, девушки прошли в зал. Внутри приятно пахло дорогим алкоголем, на танцполе по полу пролегала дымовая завеса, под светодиоды отрывались подвыпившие компании. Раскрепощенные девушки терлись своими будоражащими кровь формами в облегающих платьях о малознакомых мужчин. Те же бесстыдно трогали своих пассий за талию и бёдра, на что получали лишь ухмылки и блестящий от алкоголя взгляд. Одинокие парни, в основном, сидели за столиками и поглядывали в сторону барной стойки. Мизуки проследила взглядом за их недовольным взором и увидела причину их негодования.

Его пальцы мастерски крутили стопки и наливали жгучий алкоголь в рюмки. Сквозь белую, расстегнутую до середины груди, рубашку виднелись рельефные мышцы тренированного тела. Красиво уложенные пепельные волосы назад, странного цвета малиновые глаза так и приманивали жаждущих знакомств девушек, они буквально облепили всю барную стойку.

Переведя взгляд на подругу, Мизуки с презрением поняла, что у той блестят глаза и она с вожделением смотрит на этого парня. Не успела девушка опомниться, как Ясуко, схватив её за руку, бросилась к бармену.

Спихнув двух каких-то несчастных «прилипал», девушки устроились на освободившиеся барные стулья. Сев, Мизуки, положив руку на столешницу и облокотив голову на неё, скучающе начала рассматривать свою завороженную подругу. Ясуко включила все своё женское обаяние: накручивая на палец чёрный, как смоль, локон, и опьяненными харизмой парня глазами, смотрела на бармена, с вожделением прикусывая губу.

Наконец, молитвы девушки были услышаны: мужчина обратил на них внимание, с ухмылкой приближаясь к ним.

— Добрый вечер, дамы, хотите что-нибудь выпить? — улыбнувшись ослепительной улыбкой, он устремил свой взгляд на вожделеющую Ясуко.

— Да, хотим! — словно оторвавшись от реальности ответила подруга.

— Есть какие-то предпочтения? Или вы впервые здесь?

— Мм, сделай на свой вкус, — закусив губу и подмигнув, Ясуко уже чуть ли не перелезла через барную стойку.

— Понял, я Хидан, кстати. Обращайтесь, если буду вам нужен, — ухмыльнувшись, бармен начал отдаляться.

— Тогда нет смысла тебе уходить…

— Ясуко, — вмешалась Мизуки, — усмири свой пыл!

— Да расслабься, скромняга, это простой флирт!

— У тебя, блять, свадьба через четыре дня, головой думай, как бы этот флирт не перетёк в секс.

— Господи, ну ты и зануда! — подарив миловидную улыбку, Ясуко по-дружески потрепала подругу по голове.

Бурча проклятья себе под нос, Мизуки начала поправлять свои растрепавшиеся волосы цвета вороново крыла. Веселый девичник, о котором она размышляла всю неделю — канул в бездну. Громкая музыка, которая била по ушам, шумная танцующая молодёжь и неприемлемое поведение подруги доводили её до тошноты. Ей было противно смотреть, как Ясуко ластиться перед этим барменом, не зная того вовсе. Более того, у подруги на днях свадьба с парнем, с которым она в отношениях со школьной скамьи, и из женской солидарности она не могла об этом рассказать её жениху.

Опустив свой сероглазый взор на стол, она начала с небрежностью рисовать незамысловатые узоры на салфетке. Пепельноволосый не заставил себя ждать, и спустя десять минут он уже нёс два коктейля, декорированных шипучей посыпкой.

— Прошу, — подавая напитки, он сделал вид, будто роняет бокалы на пол, и, девушки, не успев испугаться, заметили, что коктейли снова устойчиво стоят в руках Хидана, а тот лучезарно улыбается удавшемуся очередному фокусу за вечер.

— Хидан, у тебя такие ловкие руки, — облизнувшись, Ясуко отпила напиток, — господи, это самый вкусный коктейль, который я когда-либо пробовала в своей жизни.

Оторвавшись от своего рисунка, Мизуки лишь фыркнула на сладкие речи и последовала примеру подруги: отпила немного содержимого бокала и поняла, что Хидан действительно знает толк в выпивке.

— Как тебя зовут, золотце?

— Ясуко, — она облокотилась на барную стойку, выпячивая своё декольте и вызывая у Хидана усмешку. Увидев искру в глазах у бармена, девушка застенчиво заулыбалась.

Они