Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Попасть в отбор, украсть проклятье [Надежда Николаевна Мамаева] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Неизвестный псевдоним Бога [Юлия Ефимова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Это началось не с тебя [Марк Уолинн] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Академия (не)красавиц [Иринья Коняева] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Полуночная роза [Люсинда Райли] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Красный кардинал [Влада Ольховская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Социализм без ярлыков. Третий Рейх [Андрей Геннадьевич Борцов (Варракс)] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сердце из стекла. Откровения солистки Blondie [Дебби Харри] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Алиса Грант >> Любовное фэнтези и др. >> Избранница демона, или полюбить ледяного >> страница 3
такого же цвета брюки. Под сюртуком виднелась молочная рубашка. К слову прикид весьма необычный, как для меня, человека в платье длинны мини.

Второй мужчина был примерно на голову выше первого. На голове виднелась темная густая шевелюра. Кожа очень светлая и имела лёгкую щетину. Глаза глубокого синего цвета, которые вокруг зрачка плавно переходили в серебристый ободок. Взгляд у него был холодным, проницательным, и невероятно загадочным. Одет в темно-серый плащ, и черные рубашку с брюками.

Глядя на них моё сердце рухнуло в пятки, а сама я начала сомневаться, была ли хорошей идея с побегом. Мужчины стояли и смотрели на меня так, как будто у меня на лбу весит неоновая вывеска, а я сама — пришелец. Не дожидаясь от них какой-либо реакции, я решила спросить первая, в чём дело.

— Добрый день. Не хочу портить вам первое впечатление обо мне своими нелепыми вопросами, но что вы смотрите на меня, так как будто у меня на голове какой-то трындец!

В следующее мгновенье я поняла, что тот взгляд которым они смотрели на меня до этого, был ещё вполне нормальным. Но сейчас мне кажется что только теперь я стала в их глазах полнейшей идиоткой. Просто прекрасно!

— Извините что-то не так?

Не выдержав, прямо спросила я, ведь молчание уже конкретно напрягало.

- А, вы та самая новенькая?

Спросил у меня мужчина пониже, продолжая рассматривать.

— Ну, можно и так сказать. А что такое?

— Да так, просто речь у вас какая-то странная. Да и вы в принципе тоже достаточно необычная.

— Так, стоп, давайте тогда уточним. Начнём с простого. Где я сейчас нахожусь, и кто вы вообще такие? Я Раяна, с Земли. Приятно познакомиться.

— Я Винсент.

Сказал тот, что был в зеленом сюртуке.

— Ну, а это мой друг — Илларион фон Грейстог.

— Можно просто Илларион.

Ответил другой.

— А где я нахожусь?

— Ты в Калрении — главном королевстве всего магического измерения.

— Магического измерения??!

Не веря своим ушам, переспросила я. Мало ли, вдруг у меня какие у меня глюки.

— Да, именно в нем.

В этот момент я почувствовала, что в груди появилось ужасное чувство пустоты, а на глаза накатились слёзы. Вся моя прежняя жизнь пролетела перед глазами, и одновременно в голове всплыли самые теплые и родные воспоминания. Но потом наступила невыносимая душевная боль. У меня началась истерика.

Я себя чувствовала, так как будто я умерла, но не физически — а морально. Все внутри меня сжималось от ужаса, страха, и тоски. Тоски по родним, по близким.

Подумать только, я же никогда их больше не увижу! Вскоре я начала чувствовать, что стоять становится все сложнее. Я оперлась об стену, но тут же съехала по ней вниз, присев на холодный пол.

В голову лезло много мыслей, но ни одна из них меня не утешала. С каждой секундой, мне становилось всё хуже и хуже, а голова только разболелась сильнее.

— С тобой всё в порядке?

Напугано спросил Винсент. Ну а что, сидела бы передо мной девушка в истерика я бы тоже задала этот вопрос.

— Да, всё в порядке. — солгала я. Всё-таки не привыкла я своими проблемами с окружающими делиться.

- Тогда почему плачешь?

Если сказать честно — то в другое время я бы просто ушла, ничего не сказав, оставшись один на один со своей болью и проблемами, но сегодня именно тот случай, когда я просто не могу держать это в себе больше. Поэтому я решила рассказать, в чём дело.

— До того как вы мне сказали где я нахожусь я и предположить не могла что так далеко от родины.

Сказала я, захлёбываясь слезами.

— Теперь вся моя жизнь осталась там, куда я попросту уже могу и не вернуться.

— Ну, не плачь. Всё хорошо. Успокойся. Ты лучше расскажи, как сюда попала, да ещё и через запечатанный портал.

— Портал? Не проходила я через никакой портал. У нас вообще мир не магический.

— Тогда как же ты здесь оказалась? — присоединился к разговору Илларион. В его взгляде я ничего не смогла разобрать. казалось, что он просто нипроницаемый.

— Последнее что я помню, так это то, что в меня ударило молнией. Но никакого портала я и близко не припоминаю.

— Хм, очень интересно. Раньше никогда такого не встречал. Надо будет изучить подобные случаи.

— А сейчас что мне делать?

Чуть опять не заплакав, спросила я.

— Даже не знаю. Знаешь, а сколько тебе лет?

— Мне 18.

Коротко ответила я.

- Может, пойдёшь учиться ко мне в академию. Я там ректор, поэтому с поступлением проблем не будет.

В его голосе, как и во взгляде, я не выделила особых эмоций.

— Спасибо вам большое.

С надеждой ответила я, и мы ушли по коридору… 

Глава 4

Илларион фон Грейстог

Он так удивился, когда впервые увидел эту иномирянку. В ней не было ничего схожего с его миром. Одета она была странно. Чёрное платье — единственное, что на ней было. Никаких тебе пышных юбок с корсетами. Всего одно платье, и то — выше колена.

Так девушки здесь не ходили. Это считалось странным и вульгарным. Но не на ней…

Она не выглядела в нём как девушка легкого поведения, или возможно как-то вызывающе. Девушка выглядела в нём смелой, таинственной, и, в какой-то мере, загадочной.

И как же ему было грустно наблюдать, когда она расплакалась, и в её глазах пропали искорки, которые так его забавляли, а на смену им появилась нескончаемая боль. На мгновенье он даже подумал, что прекрасно её понимает. Самого жизнь потрепала знатно. Узнав в ней частицу себя он понял одну вещь — он точно её так не оставит.

В этот момент Иллару было уже всё равно на собственны убеждения. На то, что он редко с кем-то сближается. На то, что для всех он холодный и бесчувственный. На то, как сильно ему попадёт от власти за помощь новоприбывшей.

Его не пугало то, сколько мороки ему придется пережить, и сколько всего ей придется объяснить. Все что ему хотелось — это просто забрать её из этого места. Где она больше не будет такой напуганной, где она будет чувствовать себя в безопасности.

Поэтому он и предложил ей свою помощь.

"Ведь так будет лучше для всех." — эта мысль его утешала, заставляя думать, что так оно и есть, что именно из-за этого он над этим так заморачивается. Хотя в реальности всё равно не понимал, на кой чёрт он это делал.

Когда они дошли к концу коридора, к нужному кабинету, он попросил Раяну присесть, в то время, как сам зашел в кабинет.

— Здравствуй, Кристиан. Давно не виделись.

Приятель сидел в своем любимом кресле перебирая бумаги.

— Тоже могу сказать и тебе Илларион. Чего пожаловал?

Кристиан продолжал отвечать, при этом так и не отрываясь от бумажной волокиты.

— Я пришёл насчёт того, чтобы забрать новоприбывшую к себе в