Litvek - онлайн библиотека >> Майкл Бакли >> Детские остросюжетные и др. >> Байки Красной Шапочки

Байки Красной Шапочки. Иллюстрация № 1


 

Байки Красной Шапочки. Иллюстрация № 2


 

Майкл Бакли

СЕСТРЫ ГРИММ. БАЙКИ КРАСНОЙ ШАПОЧКИ

 

Судебное разбирательство века!

Мистера Каниса, известного также как Злой Серый Волк, посадили в тюрьму, и теперь мэр Червона из кожи вон вылезет, чтобы добиться смертной казни! Семья Гримм осталась без защиты. Бабушка Рельда и сестры Гримм во чтобы то ни стало должны помочь своему другу избежать несправедливого наказания. Но что же делать, если старшая сестра, Сабрина, сомневается в Канисе? Девочке кажется, что ее семья в безопасности, пока монстр сидит за решеткой. Узнайте правду о самом громком сказочном убийстве – и будьте уверены, она вас потрясет!

 

КТО ЗАГАДОЧНЫЙ МАСТЕР АЛОЙ РУКИ? ВСЕ ОТКРОЕТСЯ В СЕДЬМОЙ КНИГЕ – «ВОЙНА ВЕЧНОЖИТЕЛЕЙ»!

 

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Данный перевод можно размещать где-либо только с разрешения переводчика, чья почта – nikolamishking@mail.ru – всегда открыта, как и сам переводчик открыт к общению! Если есть какие вопросы – задавайте! И, пожалуйста, уважайте чужой труд! Любое копирование или выдача данного перевода за собственный нанесет непреодолимый вред вашей карме! Еще раз, для закрепления: хотите куда-либо разместить, напечатать, спросить, уточнить – пишите на почту!

Спасибо большое за понимание, приятного чтения, хорошего настроения и крепкого здоровья =)

Переводчик Мишкинг

 

Еще никогда Сабрина Гримм не чувствовала себя так уверенно, как сейчас. Впервые за долгое время девочка не боялась чудовищ, злодеев или психопатов, не боялась неожиданных атак или предательства людей, которым доверяла. По правде говоря, она жаждала схватки. Позволить бандиту Алой Руки сделать что-то, чтобы стереть его в пыль! Тело налилось силой, а кровь кипела. Она стала машиной для разрушений.

Сабрина захотела рассказать сестре о своих ощущениях. Ей необходимо убедить Дафну, что все происходящее к лучшему, но слова подобрать было крайне тяжело. Ее мысли были туманными и запутанными. Не помогало также, что все орали, а в комнате буйствовал сильный ветер.

Сабрина повернулась к Дафне. Малышка тоже менялась. Вокруг нее кружился вихрь черного дыма, закрывая бо́льшую часть лица. Все, что видела Сабрина, – это глаза сестры, сверкающие, как два ярких солнца, освещающие темные углы и изгоняющие тени.

– Сабрина, остановись! – крикнула бабушка Рельда.

Сабрина удивилась. Что бабушка имеет в виду? Она же не сделала ничего неправильного.

– Борись с ним! – крикнула Дафна из-за черного дыма. – Я знаю, что это все еще ты! Не позволяй ему контролировать себя!

– Почему ты так со мной разговариваешь? – спросила Сабрина. И когда ей никто не ответил, девочка осознала, что слова прозвучали только в ее голове.

– Борись с ним, дитя, – произнесли снизу.

Сабрина опустила глаза. Мистер Канис лежал у ее ног, старый и иссохший, а тело его охватывала огромная, покрытая шерстью лапища, которая выдавливала жизнь из груди старика. Девочка заорала, надеясь, что кто-то поможет ей освободить друга от ужасных когтей чудовища, но ее мольбы прекратились, когда она поняла, что эти когти, убивающие мистера Каниса, принадлежали ей…

 

Байки Красной Шапочки. Иллюстрация № 3

 

Сабрина Гримм проснулась от безумного кошмара, все еще яркого в ее сознании. В нем она гуляла по вымощенной камнями дорожке, но вдруг внезапно обнаружила, что она голая. Девочка закричала и прыгнула в какие-то кусты, чтобы спрятаться, гадая, как она могла выйти из дома не одевшись. Мгновение спустя показалась наихудшая из всех персон – Пак. Поскольку особого выбора у нее не было, она попросила его принести ей одежду. Мальчишка улетел и быстро вернулся с джинсами, майкой и кедами, которые он положил у кустов, чтобы она могла спокойно одеться. Затем, к большому удивлению, он ушел без единого язвительного комментария. Радостная девочка натянула на себя одежду и продолжила идти, но тут увидела, как люди тычут в нее пальцами и пристально смотрят. Она посмотрела вниз и увидела, что она опять обнажена. Снова появился Пак. Он сказал, что одежда не скроет ее истинной сущности. И тут Сабрина проснулась, злая и смущенная. Даже в ее снах Пак был занозой.

Лежа в кровати, она наслаждалась прохладным ветерком, дующим с окна в их спальне. Модели аэропланов под потолком качались взад-вперед. Некоторое время она наблюдала за ними, представляя, как ее отец в ее возрасте конструирует их. Он приложил много усилий в создание этих аэропланов: они были собраны, склеены и покрашены идеально. Ее отец был педантичен.

Младшая сестра Сабрины, Дафна, спала рядом с ней, тихо сопя в подушку. Сабрина глянула на стоящий на ночном столике будильник: три часа утра. Самое лучшее время, подумала она. Никаких чрезвычайных ситуаций, никакого предстоящего хаоса, никаких обязательств и, самое главное, никаких любопытных глаз. Девочка выбралась из кровати, подошла к столу, расположенному в углу комнаты, и открыла выдвижной ящик. Глубоко внутри была спрятана маленькая черная сумочка. Сабрина схватила ее и на цыпочках выбралась в коридор.

Оказавшись в ванной, она включила свет и закрыла дверь. Так круто хоть когда-то иметь ванную в полном своем распоряжении. Кроме Сабрины и Дафны в огромном старом доме жили еще дядя Джейк, бабушка Рельда, Пак и, конечно же, Эльвис, семейный датский дог, часто использующий унитаз как питьевой фонтанчик. И все они делили одну крохотную ванную. Длинная очередь и совсем немного личной жизни.

Сабрина раскрыла черную сумочку, открывая миру свою личную сокровищницу косметики: помады и блески для губ, тени для век, тушь, румяна, крем-основа, а также разнообразные заколки. Все это она купила на свои собственные сбережения в местной аптеке. Запустив руки в сумочку, она принялась за дело.

Сначала она решила нанести крем-основу, но, сделав это, она стала похожа на призрака. Потом она случайно наложила слишком много румян, так что со стороны могло показаться, будто она излишне стесняется. Густая и вязкая тушь в сочетании с подводкой делало ее похожей на разозленного енота. Помада была огненно-красной.

Когда Сабрина закончила, она посмотрела на себя в зеркало и чуть не взвыла. Она была похожа на