Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Стеффи Ли >> Современные любовные романы и др. >> Моя лучшая роль (СИ)

Моя лучшая роль Стеффи Ли

1


Райан


— Снято! Всем спасибо! Отлично сработали!

После этих слов съёмочная группа радостно хлопает. Я тактично поздравляю юную Мирабеллу, у которой был сегодня первый день на площадке, отрицательно качаю головой Эрику, несколько дней подряд пытающемуся затащить меня в бар, и иду к себе в трейлер.

Очередной сезон «Калифорнийской Мечты» пришёл к концу. Надеюсь, рейтинги второй части будут такими же высокими, как и у первой. Это уже третье мое успешное мыло. Хелен считает, давно пора оставить глупые мальчишечьи мечты о большом кино и посмотреть серьезно в сериальный мир, который при правильном выборе ролей подарит мне ничуть не меньше денег и поклонников. Ну а мнение академии она просила засунуть себе поглубже, фыркая и говоря «они отымеют тебя без предварительных ласк, мальчик мой, тебе не понравится. А ведь тебе почти тридцать.»

Когда летом в Лос-Анджелесе выходишь из помещения на улицу, то попадаешь из прохлады в жару. Те же ощущения от мысли «только вчера было двадцать, а потом, бац, и через месяц будет тридцать». Тридцать, мать его…

Для Голливуда уже староват, если хочешь попасть из мыла в полный метр… Но мальчишкой, еще в семь лет репетировал с игрушкой в руках перед зеркалом речь, представляя, что получаю Оскар за лучшую мужскую роль… Этот упрямый паренек во мне никак не хотел сдаваться. Хоть и повидал прилично за время своей карьеры…

Трейлер подарил потерянную на время прохладу и, открыв мини холодильник, я достал стеклянную банку колы, открутил крышку и с наслаждением влил содержимое себе в рот. Вытащил телефон из кармана брюк, устроился в серовато-желтом кресле и быстро проверил почту. Ответа, который я ждал, не было.

В мессенджере висело письмо от Хелен с поздравлениями по окончанию сезона. Она назначала мне встречу в ресторане Сан Антуан через две недели. Уже выработанная годами традиция. Мой агент всегда видится только через две недели после крупного проекта и подписывает контракт на следующую работу. И это третий сезон «Калифорнийской мечты», съёмки которой начнутся через три месяца, а значит мне можно устроить себе долгие выходные. Походить на кастинги. Хелен будет кривиться, но угрожать расторжением договора, как в первом сезоне «Друзей Джилл», не станет.

Еще пара писем, не требующих внимания, и откровенная открытка от Зоуи. Она клялась, что не может уйти с читки роли сегодня, чтобы отпраздновать со мной окончание сьемок, но, как очень хорошая девочка, исправит все при встрече. Старательно.

Несколько подряд сообщений с поздравлениями от мамы, с кучей сердечек о том, что ее сыночек звезда.

«Не сомневаюсь, что и весь следующий год ты будешь в рейтинге лучших, мой талантливый красавчик! ♥♥♥»

Впрочем, после этого шла просьба подъехать к ней на виллу завтра и побывать на ее вечеринке. Мама… организовываешь тусовки со своими возрастными подругами, а меня просишь на них присутствовать, чтобы хвастаться.

«— Пусть завидуют и пускают на тебя слюну! — в пьяно-откровенные моменты признается она. В трезвом состоянии называя вещи совсем другими именами.

Усмехнувшись, кинул телефон на круглый столик и снял футболку. Надо помыться, до того, как выезжать. Стянул брюки с трусами и направился в душ. Все же я буду скучать по своему комфортному трейлеру, с которым нам есть, что вспомнить. Мысли об Эмилии, встающей на корточки, всплыли в голове, и стояк не заставил себя ждать. Не стоит… она сейчас вертится перед своим уже законным мужем Ларри Гарном.

«— Ты хороший, — говорила она мне. — Но нам сейчас не нужно себя как-то связывать, мы же в самом начале своего пути, понимаешь?».

А Ларри успел снять два фильма, и оба подняли кассу. С ним связаться для удачного движения по пути было тактически верным решением. Это понятно, может, я бы и сам так поступил.

Буря между ног успокоилась. Выключив воду, вытерся полотенцем, обмотал его вокруг бедер и снова пошел к холодильнику.

Никогда не ем во время съемок, не могу. И удивляюсь, как коллеги уплетают за обе щеки во время перерывов. Мне важно всегда от начала и до конца находиться в образе. Не важно, играю я небольшой эпизод или главную роль.

«— Ты рабочая лошадка! — говорила Хелен. — И это очень хорошо. Помимо твоей красивой мордашки, любишь вкалывать, сможешь далеко пойти. Не как эти молодые… сыграют одну роль и пальцы гнут…

— Ты сама подписала с ним контракт. — улыбался я, попивая минералку.

— Не беси. — клешни краба, которые она уверенно держала с помощью щипцов, пока мы сидели в ресторане Турави, разломились на две половины.»

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌ А вот где-то через час после окончания сьемки мой желудок сообщает о голоде. Поэтому иду к холодильнику, там вроде оставалась китайская еда. Но тут раздается стук в дверь трейлера. Если это снова Эрик…

Но на пороге стоит Мирабелла. Она успела переодеться в легкое желтое платье, которое еле прикрывает ее молодую, но уже доработанную хирургами, грудь. Немного влажные волосы говорят о том, что она тоже успела принять душ, а запах алкоголя свидетельствует о паре бокалов шампанского, которые актриса себе позволила вместе со съёмочной группой.

«— Хоть сделай вид, что ты пьешь. — шипела на меня Хелен в самом начале нашего знакомства, когда отмечали конец работы над пилотным эпизодом, и она первый и единственный раз приехала меня поддержать.

— Но я же не пью.

— Так ты актер, сделай вид.

— Но я же сейчас не играю. — широко улыбался я.»

В провокационно коротком платье, она смотрит на меня снизу-вверх, и по одному взгляду я понимаю, зачем она пришла. Ей, кажется, совсем недавно исполнилось двадцать три. Она успела сняться в молодежном хоррор сериале «Вспышки» и парочке рекламных роликов. Когда наш продюсер Майк шел на итоговый просмотр каста для роли Дэйни — героиня должна была появиться в последней серии сезона, заставив зрителя ахнуть от интриги и полноценно вступить в сериал только в следующем сезоне — и, кажется, мое слово в тот день помогло этой девушке получить роль.

Мне от нее ничего не надо было, из оставшихся трех кандидаток, она, по моему мнению, вжилась в роль лучше остальных, это и озвучил, когда Майк повернулся ко мне с вопросом. И сегодня, к счастью, актриса доказала, что я оказался прав. А продюсер решил просветить всех, какой мы сделали верный выбор благодаря моему