ЛитВек: лучшие книги недели
Топ книга - Anne Dar - Металлический Ген - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Мэтт Хейг - Полночная библиотека - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Наталья Самсонова - Сагертская Военная Академия (СИ) - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Наталья Николаевна Александрова - Часы академика Сикорского - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Anne Dar - Объятые пламенем - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Anne Dar - Восставшие из пепла - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Катарина Херцог - Фэй. Сердце из лавы и света - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Варвара Оболенская >> Современные любовные романы >> Счастье рядом (СИ)

Варвара Оболенская Счастье рядом

Аннотация

Когда жизнь посылает "подарок" в виде измены мужа и внезапную командировку за 300 км от Москвы - отчаиваться не стоит! Ведь кто его знает, может судьба всей жизни ожидает за углом?

Глава 1.

Елена

- Лен, ну сколько можно так переживать? Мы сделали все, что могли, - успокаивает меня Александр Петрович, заведующий отделения, - иди домой. И подумай о ребенке, которого ты носишь под сердцем!

Это был действительно самый ужасный день. С утра к нам в хирургию привезли молодого паренька. Он уже был в бессознательном состоянии. Как потом выяснилось у него образовалась прободная язва и вследствие развился перитонит. Целая бригада врачей шесть часов пыталась спасти. Все силы и нервы были вложены, а теперь лишь остается ждать. Сможет ли его организм перебороть болезнь.

- Лен, правда, иди домой, без тебя тут справимся, - подошла ко мне старшая медсестра и погладила по голове, - на тебя ж смотреть страшно, как панночка из Вия. И куда только твой муж смотрит! Совсем тебя не бережет. Такой ребеночек желанный, а себя угробить на работе что ли решила?

Да, Татьяна Ивановна была права. Но идти домой, где вечно недовольный муж? То суп не досолила, то картошку не так пожарила, то вообще старая, то вообще кто я тут такая есть. "А мама готовит лучше" - вечно доносилось мне вслед. Но я изо всех сил старалась ему угодить сначала. И готовила хорошо, потому что мама повар. Дочке повара грех плохо готовить, а ему вечно все не так.

И почему я вышла за него замуж? Да потому что, как дура, влюбилась на первом курсе университета в своего однокурсника. Тайно вздыхала по нему, пока он каждую бабу имел в разных позах, и ждала, как свет в оконце.

На последнем курсе, на одном семинаре, где я выступала с докладом, меня приметил Михаил Викторович для роли жены своему сыну. В итоге через месяц я была в статусе "жена".

Так для меня, девочке, которая верит в сказке и ходит с косичками, казалось, что я "золушка" и вот он мой прЫнц. Но реальность сыграла со мной злую шутку.

Все началось с того, что после замужества, свекровь в утвердительной форме заявила мне бросить учебу. И это на последнем курсе аспирантуры! Тут казалось, что все, к чему я так давно шла, может разрушиться в один миг. И было стойкое ощущение западни. Розовые очки жали неимоверно, и под их натиском я отнесла заявление к своему декану. Ох помню, как он кричал. И при мне это же заявление разорвал. Говорил, что такой талант, как я, ни в коем случае не должен пропасть.

И мне пришлось поверить, воодушевленная пришла домой и получила первую пощечину от Степана, своего мужа. Проплакав всю ночь, решила, что все равно не сдамся и закончу. И закончила, с красным диплом, почетной грамотой и дорогой интерном к самому Александру Петровичу.

И что я имею к своим тридцати годам? Мужа тирана, который по пьяни избивал жену. Мужа, который сидит на моей шеи и работать не собирается. Да, я сама виновата, что вовремя не ушла, вовремя не прогнала его из своей жизни. Но я любила, действительно любила. А сейчас ненавижу...лютой ненавистью. Иногда мне хочется придушить его подушкой во сне, до такой степени доходят мои мысли. Боясь за свою жизнь, я вечно ходила к своей подруге Ире. Она снимала мои побои и давала заключение. Но бывали такие моменты, когда он в ногах ползает, умоляя простить и начать все сначала. И я прощаю его, называя себя мягкотелой идиоткой. А теперь ребенок... мой ребенок, мой человечек, моя душа и опора. С появлением ребенка, я поверила в свои силы. Теперь этот человек не может поднять на меня руку, помня тот момент, как я огрела его табуреткой. Сама потом дико испугалась, но зато это подействовало на него. После того момента, мы стали жить лишь. как соседи. Он все так же сидел дома и пил, а я все так же работала. И я не понимала одно. Почему он не бросил меня? Ладно там я, сначала любила, а потом ребенок, мне некуда идти по сути, но он? Его мамаша и отец светились счастьем, что я наконец беременна. А мне тошно было даже смотреть на их лица.

С такими не радужными мыслями я дошла до дома. Не успела переступить порог, как до меня дошли вздохи и ахи.

- О да, Степа, давай еще. Сильнее, сильнее, - взвизгивала девица.

- О, ты моя ненасытная кошечка, - подхрюкивал ей "мой" муженек.

Картина маслом. Моя лучшая подруга и уже бывший муж.

- Да вы не отвлекайтесь, я вещи соберу и уйду.

Оперлась на косяк, наблюдая за этой занимательной картиной.

- Лена? Что ты тут делаешь? - вскочил муженек, демонстрируя свои "достопримечательности", а подруга Ирка ухмыльнулась, вот же сука.

- Ну вообще-то жила. А теперь ухожу. До свидания. Всего хорошего.

Смотрела в его глаза, а внутри бурлила ярость. Я значит давала шанс, прощала, терпела! А он вдалбливал свой хрен в эту суку! Ну замечательно устроились.

- Ты совсем ах*ела, дорогая? Ты остаешься здесь, - шел на меня Степан, и когда я уперлась в стенку, схватил меня за шею, - Ты поняла меня?

- Степа, ты что! Не надо! Она же беременна! - подбежала Ирка и повисла на руке, - пусть идет!

- Слушай сюда, - проговорила ему, как только отдышалась, - если ты не одобришь развод - сегодня же вечером, я подам на тебя в суд, понял меня? Все побои, нанесенные тобой, фиксировала в больнице.

И тут у Степы начали выкатываться глаза и открываться рот. Да, милый, думал дура набитая такая, раз с тобой живу и тебя терплю, а видать не до такой степени.

- Да кому ты такая уродина нужна?! Да еще и с ребенком?! - заржал в голос Степан, - подпишу я тебе этот развод - не сомневайся. Алименты я тебе платить не собираюсь, поняла? Мне твой выродок нахер не сдался.

- Вот же ты скотина, - было бы побольше смелостью прям в лицо плюнула, а так только пощечиной отделался.

И вот теперь я стою напротив пятиэтажного многоквартирного дома. В одной руке чемодан с вещами, а в другой фикус Васька.

- Мам, мы от Степы ушли, - поставила перед фактом свою родительницу.

- Как это ушли? Что случилось? - держала меня мать в тамбуре, не давая пройти в квартиру.

- Может все-таки пропустишь?

Просунула голову в квартиру, почувствовав запах сигарет, спросила:

- У тебя что гости?

- Да, дочь, может ты пока сходишь погулять? - переминаясь с ноги на ногу, было мне ответом.

- Мам, ты серьезно? Я на пятой недели беременности, мне изменил муж, который периодически поднимал руку, и сейчас ты говоришь мне "погулять"? - начала закипать, как чайник.

- Доча, что за тон? И эта твоя благодарность за такие силы, которые я вложила в тебя? - возмутилась эта женщина, - если все так плохо,