Litvek - онлайн библиотека >> Анна Витор >> Любовная фантастика >> Приворот для демона (СИ)

Анна Витор Адское пламя. 7. Приворот для демона

Аннотация

«Больше никаких мужчин!» – твердо решает Тереза, сбегая от прошлых отношений в туманный Лейквилль. Маленький городок кажется идеальным, чтобы начать с чистого листа, но не все так просто. Она еще не знает, что ее ребенок впутан в замыслы могущественных демонов, а опасность нависает сразу над двумя мирами.

Чтобы защитить сына, Тереза заключает сделку с Марбасом – великим губернатором Ада. Вот только стать ведьмой – полбеды. Ведь за помощь демон обязательно возьмет что-то взамен. Душу или сердце?

Можно читать отдельно от остального цикла.

Пролог

   Сидя возле трюмо, Тереза вертела в руках завалявшийся тюбик с краской для волос. «Горький шоколад», – гласила этикетка. А взгляд то и дело возвращался к зеркалу.

   Тереза знала свои недостатки: плохую наследственность, из-за которой приходилось красить волосы уже с тридцати, первые ранние морщинки, шрамы на скуле, доставшиеся от бывшего. Сейчас от этого не было и следа. Все, как обещала та гадалка.

   Кончики пальцев недоверчиво скользнули по лицу. Стоило немного поменять положение, и волосы ярко блеснули в свете лампы. Бросив тюбик на трюмо, Тереза прошлась из угла в угол.

   «Так не бывает! – тряхнув головой, подумала она. – Не бывает магии, ведьм, приворотов… и демонов тоже?»

   Стоило подумать об этом, как снизу донесся звук открываемой двери. Одернув мягкий бордовый свитер, Тереза сбежала по лестнице.

   В дверном проеме со смехом показались обе «пропажи»: и сын, и виновник его исчезновения.

   Фил, худощавый и угловатый для своих пятнадцати, поежился под тяжелым взглядом. Улыбка сползла с лица.

   – Трубку брать не судьба? – сложила руки на груди Тереза.

   Она постаралась не смотреть на крепкого высокого мужчину, стоящего рядом с Филом. Однако боковое зрение ухватило легкую усмешку.

   – Ну, мам! У меня телефон сдох.

   – Ладно, потом разберемся. Иди к себе. Нам с Марбасом нужно поговорить, – процедила Тереза.

   Кивнув, Фил прошел мимо по лестнице. От него пахнуло лесом и походным костром. Через минуту наверху захлопнулась дверь.

   Тереза недовольно уставилась на Марбаса. Он, как ни в чем не бывало, закрыл дверь. Так по-хозяйски, что взбесил вдвойне.

   Тереза подошла ближе. Пришлось вздернуть подбородок, чтобы взглянуть в чуть золотистые, по-звериному карие глаза. Извечная тень щетины выделила уверенные и мужественные черты, придавая еще более дикий вид.

   И все-таки Тереза постаралась говорить максимально смело:

   – Прекрати так делать.

   Марбас шагнул вперед, оказываясь под люстрой. Волосы заиграли темной медью, как у льва. Даже голос, низкий и рокочущий, – и тот напомнил рычание:

   – Мы говорили, что уедем на весь день.

   Она опасливо оглянулась на лестницу. Сделав еще шаг вперед, Тереза зло зашипела:

   – Я не об этом! Не смей играть с моим сыном. Он и так за тобой уже хвостиком бегает. Чуть ли не кумиром считает. Все эти походы, поездки, рыбалки… а потом что? Исчезнешь обратно в свой Ад? Просто поиздеваешься, демон?

   Густые брови Марбаса грозно сдвинулись над переносицей. Даже глаза, казалось, потемнели. Он резко ухватил за локоть, затягивая в кухню.

   Тереза не успела опомниться, как створка раздвижной двери перекрыла проем. Сквозь матовое стекло пробился свет из гостиной, и полумрак подчеркнул хищные черты Марбаса.

   – Откуда такое недоверие, Тереза? – он оттеснил к кухонному столу, возвышаясь скалой.

   Жар сильного тела, линия широких плеч – другую покорила бы эта властность. А Терезе вспомнилось, как так же наступал бывший сожитель – Люк – перед тем, как ударить со всей силы. В горле пересохло. Пришлось нервно сглотнуть, чтобы выдавить:

   – А почему ты так носишься с чужим ребенком?

   Тереза оперлась ладонями на столешницу за спиной. Пальцы стиснули деревянный край, будто ища поддержки.

   – Мальчику нужна мужская рука, – Марбас хмуро сложил руки на груди.

   «Филу нужен отец», – как мантру, повторяла себе Тереза, когда Люк набрасывался спьяну. Твердила каждый раз, когда прятала следы на запястьях и свешивала волосы на лицо. И когда Фил отводил взгляд, говоря про синяк, что просто ударился, – тоже.

   А потому похожая фраза зацепила за живое. Тереза сама не поняла, как выпалила:

   – Только ты ему не отец! Ты – чужой человек. Даже не человек. Ты – никто и Филу, и мне…

   Она осеклась от резкого выпада Марбаса. Он подался вперед, подхватывая ее за талию. Тереза оказалась на столе, в кольце сильных рук. Стоя между ее разведенных бедер, Марбас наклонился так, что лица оказались близко-близко.

   У нее перехватило дыхание. Губы разомкнулись. Взгляд широко распахнутых глаз стал завороженным, как у жертвы перед удавом.

   – Значит, нужно это исправить, – хищно прошептал Марбас.  

   Его дыхание обдало жаром. А ладонь накрыла затылок, не давая отстраниться. Пальцы зарылись в волосы Терезы уверенно, но не больно.

   Она уперлась руками в плечи Марбаса. Мышцы под темной походной курткой показались каменными. Тереза собралась оттолкнуть, но в этот момент он накрыл ее губы поцелуем. Жарким, напористым, но при этом искушающим.

   Мысли спутались. Остались только ощущения. Горячие губы Марбаса, так властно сминающие ее собственные. Его ладонь, скользнувшая по позвоночнику к талии. Пальцы, чуть сжавшие волосы.

   Тереза поддалась, прикрывая глаза. Воздуха перестало хватать, и слегка закружилась голова, но Марбас на этом не остановился. Кончик его языка прошелся по ее губам, почти врываясь между ними.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍    Она резко подалась назад, будто обожглась. Ладони отчаянно уперлись в грудь Марбаса. Сердце зашлось быстро-быстро, как у пойманной птицы.

   Его глаза приглушенно блеснули в полутьме. Он самую малость ослабил хватку объятий, приказом выдыхая в губы:

   – Не бойся.

   У Терезы бешенной пульсацией в висках забилось одно: «Он опасен. От таких нужно бежать. Пока не поздно».

   Тогда и в голову не пришло, что однажды призовет его, готовая на все. Лишь бы спасти сына.

Глава 1

   Все началось с очередного скандала между Люком и Филом. Хлопок двери в ночи. Угловатая фигурка, укатившая на скейте в темноту. А потом телефонный звонок.