Litvek - онлайн библиотека >> Анна Верещагина Верещагина >> Современные любовные романы >> Гори (СИ)

Анна Верещагина Зимние трио. 1. Гори

Аннотация

Я самая обыкновенная студентка отчаянно влюбленная в своего куратора. Перспективного, ответственного, красавца с леденящими душу глазами, но проблема состоит в том, что у него есть девушка и мы знакомы с детства. Он считает меня близким ему человеком, но не настолько близким, чтобы держать за руку.

Чем сильнее я хочу заполучить его, тем чаще разочаровываюсь неудачам, но руки не опускаю и продолжаю идти к цели. Между нами определенно есть притяжение и он это знает.

1

  Волнительный ропот прошелся по аудитории. Подготовка или как в простонародье «прогонка» к экзаменам начинается.

Я так устала от всего этого напряженного процесса, что ещё чуть-чуть и взвою. В кабинет влетела Яна Лебедева.

‒ Ирка! ‒ сокурсницы за соседним столом, обернулись на Яну. ‒ Ирка, ты не поверишь! Олег Николаевич похоже свободен!

Девушки удивленно переглянулись и начали перешептываться, пробуя на вкус свежие сплетни. В какой-то момент и меня не обделила вниманием Яна.

‒Королёва, Что скажешь? ‒ раздраженно искала она в моих глазах подтверждение слухов.

Ну наглость. Мои брови взлетели вверх. Я уже приготовилась ей ответить, как вмешалась Алиса.

‒ Лебедева, тебе что до сих пор неймется? ‒ села рядом со мной девушка и в таком же тоне ей ответила. ‒ Пойди и сама поинтересуйся. Ой! Как я могла забыть за год отсутствия, ты же ничего не умеешь кроме как распускать сплетни.

Ещё бы минута и девочки устроили бы словесную перепалку на повышенных в которой, я уверена, Алиска вышла бы победителем. Интеллект у них на разных уровнях. В кабинет зашел наш куратор. Скользнул взглядом по месту у окна, на котором я с первого курса сижу, словно не ожидая меня увидеть он внимательно осмотрел нас с Алисой. Буквально секунда и я поняла, что ничего не забыла. Боль щемила в груди, а ком подкатывал к горлу. Отвернулась, рассматриваю весенний пейзаж за окном.

Ничего не изменилось с первого дня как я села на это место у окна, разве что люди... и я сама.

4 года назад.

Сижу как на иголках за ноутбуком. Уже час обновляю одну и туже страничку на сайте академии в которую подала документы для поступления. И все же дождалась. Я поступила! Взвизгнула от радости и побежала к родителям на первый этаж.

Первый день. Я ‒ первокурсница Королёва Ада Борисовна прохожу в кабинет в котором буду чуть ли не каждый день находиться следующие четыре года. В группе девушек больше чем парней, но это не важно, главное, что я буду видеть его чаще. Ко мне подсаживается девушка.

‒ Приветик, я Яна. Яна Лебедева. Могу я сесть с тобой?

На меня смотрела миловидная светловолосая девушка с карими глазами и добродушно улыбалась. Я одобрительно кивнула.

‒ Королёва Ада. Можно просто Ада. ‒ и тоже улыбнулась.

Это лишь первый день, но думаю это нормально стесняться и быть молчаливой.

Прошло несколько дней. Я раззнакомилась с большей половиной группы и именно сегодня у нас первая пара с ним. Кстати о нем, в кабинет прошествовал мужчина 27 лет. За спиной послышались волнительное перешептывание.

‒ Мамочки… Смотри какой экземпляр. ‒ Яна воодушевлено толкнула меня локтем. Пришлось взглянуть и сдержать улыбку, которая наглым образом норовила расползтись от уха до уха.

‒ Доброе утро. Прошу занять свои места через минуту начинаем. ‒ окинув аудиторию безразличным взглядом он поставил кожаный портфель на свой стол. Достал кипу бумаг и папок, и принялся что-то помечать в журнале. Боже какие у него красивые руки. Он сверился с наручными часами поднявшись с места, подошел к огромной доске и противно скрепя мелом написал свое имя.

Темно-синий приталенный костюм сидел на нем идеально, модная стрижка, дорогие часы и его голос, как и он сам великолепен.

‒ Мир Олег Николаевич. На ближайшие четыре года я буду вашим непосредственным куратором-адвокатом. Чтобы было понятнее, я действующий адвокат, один из трех в этой академии. Буду помогать вам в практике, а так же буду делиться с вами опытом. Есть вопросы?

‒ У вас есть девушка?

‒ Вы женаты?

Посыпались вопросы со всех уголков аудитории. Мужчина не удивленный такими вопросами тихо хмыкнул.

‒ Да, у меня есть девушка. Впредь на личные вопросы отвечать я не буду. У вас есть еще вопросы?

Повисла тишина. Все как одна рассматривали Олега, мне это ужасно не нравилось, но я ничего не могла поделать. После занятий пришлось немного задержаться, но я не пожалела об этом. На выходе мы встретились с Олегом, он так же собирался покинуть здание академии. Пропуская меня вперед мы вышли на улицу.

‒ Привет Ада. ‒ с легкой улыбкой он смотрел на меня. Я отвечая на его приветствие широко улыбнулась. ‒ Как первый день?

‒ Отлично… и это четвертый день. ‒ поправила я его.

‒ Точно. Это у меня первый. ‒ мы шли рядом друг с другом вдоль стоянки. Эти минуты уже заставляли чувствовать себя счастливо и смущенно. Я влюбленна в него со школьного возраста. Наши отцы дружат с молодости, вместе служили и даже дома стоят по-соседству, тем самым постоянно общаются. Мы все стали как родственники. Мой брат одногодка с Олегом и они так же дружат, я же ему как младшая сестра. ‒ Давай я тебя подвезу.

Олег подошел к черной иномарке марки мерседес усаживаясь на переднее сидение глянул в мою сторону. Потопталась на месте пару секунд и села на переднее сидение. Поближе к Олегу. Машина тронулась и первая волна стеснения от меня отступила. Всю дорогу мы непринужденно болтали, Олег рассказывал свои впечатления от первого дня. Кстати, причина его преподавания в университете это условие его деда, владельца фирмы в которой работает Олег. По разговорам своих родителей я выяснила, что это было одно из его условий Олегу. Дедушка хочет быть уверен в компетентности внука, но по словам Олега «Дед любит издеваться и проверять людей на наличие крепких нервов. Ему скучно и он решил так развлечься, наблюдать за моим упрямством и раздражать, так как прекрасно знает, что я ненавижу кого-то обучать.»

‒ Ада, если тебе что-то не понятно или понадобиться помощь… Ты же знаешь, что как бы я не любил обучать других, тебе я помогу всегда. ‒ смотрит так пронзительно своими голубыми глазами заставляя краснеть. ‒ Договорились?

‒ Договорились. ‒ кивнув в подтверждение. Через пару минут я уже буду у дома, а пока наслаждаясь обществом мужчины осторожно поглядывала на Олега. Любуясь. По салону автомобиля раздалась мелодия звонка.

‒ Слушаю. Да, я уже еду. Хорошо заеду. Да, давай. Целую.

Олег