Litvek - онлайн библиотека >> Богдан Лисовецкий >> Фэнтези: прочее и др. >> Ни слова о другом мире >> страница 3
назову его Коротыш. Второй, пусть будет Здоровяк, в свою очередь тоже замахнулся. Да, это был мой первый и единственный удар в этой битве. Кулак Здоровяка, словно кирпич, врезался мне в лицо, да так, что меня оторвало от земли и я кубарем покатился на край дороги. Коротыш, не заставив себя долго ждать, прытко подбежал ко мне и начал пинать ногой в живот, что-то постоянно выкрикивая.

Каждый удар отзывался острой болью внутри, еще никогда в жизни я не чувствовал себя таким идиотом. Здоровяк также присоединился к избиению, и вторая нога яростно била меня в лицо, которое уже залилось кровью и соплями. Дыхание сперло, а глаза заплыли, и все, что я чувствовал, только лишь боль, пульсирующая по всему телу. Я плакал, нет, рыдал, а изо рта вместе с струей крови вырывался едва слышный хрип. «Неужели меня забьют до смерти?»

После этой мысли пинки завершились, но это не принесло мне облегчение, ибо я чувствовал, будто все органы внутри меня превратились в кровавую кашу. И перед тем, как окунуться во тьму беспамятства, я увидел, что эти ублюдки насилуют бедную девушку.

Глава 2

Разбудил меня какой-то странный бубнеж. Странное дело, ведь я один живу, да и среди соседей обычно никто так громко не говорит. Попытка открыть глаза успехом не увенчалась, но отдала резкой болью в голову, и волной по всему телу. До меня дошло, что все происходившее не было сном. Я действительно чуть не погиб из-за глупого порыва, дабы спасть честь девушки, которая возможно была опорочена и ранее. Да уж, это только в книгах герои спасают всех налево и направо. Я поплатился за собственную глупость, а это значит, что надо быть умнее в следующий раз. Господи! Как же больно!

Лицо мое настолько отекло, что я попросту не мог открыть глаза, поэтому пришлось вслушиваться, чтобы понять где я нахожусь, каким чудом я не отбросил копыта на той дороге, да и вообще, что за мракобесие тут происходит. Нет, ну серьезно! Лес, одежды как у ролевиков, а перед этим всем воспоминание о том, как меня сбила машина. Ох уж веселье.

Голоса было два. Девичий, молодой, но достаточно грубый и низкий, и мужской — старческий, хриповатый. Они что-то оживленно осуждали, однако, ни слова для меня не было понятно. Это был какой-то странный язык. Сербский возможно? Нет, там определенно были арабские созвучия.


Сквозь боль я пытался хоть сколько-нибудь приводить мысли в порядок, но вскоре она снова одолела меня своей невероятной силой, и я отключился. В голове мерцали разные видения. Вот я вижу свой родной город, небольшие дома, здание моей работы. Вот тот самый переход, на котором меня сбили, да и мое мертвое тело тут. Стоп! Что?

Я наблюдал за всем этим сверху, в то время как мое бездыханное тело было размазано по асфальту. Фура оставила от меня несколько мертвых пятен и передавленные органы. Такое ощущение, что я просто лопнул как воздушный шарик. Место уже оцепили, а внутри находился медперсонал и полицейские.

Далее мир закрутился и место сменилось, теперь я находился над дорогой, которая вела судя по всему в деревушку, которая виднелась на горизонте, тут стояла небольшая повозка, около которой двое мужчин поочередно насиловали молодую девушку, лет семнадцати, судя по внешности. На ее лице застыло выражение тихого ужаса, голос давно пропал и теперь она просто не понимала, что происходит, а лишь смотрела на окровавленное тело, что лежало на обочине. Изуродованное лицо парня можно было смело показывать в каких-нибудь ужастиках по ТВ. Он бы сошел за жертву какого-нибудь маньяка.

Тем не менее до меня дошло, что тем изуродованным парнем был я.

Мужчины закончили издеваться над девушкой. Здоровяк отбросил ее, будто игрушку в сторону, а после залез в повозку и, достав оттуда большую булку хлеба и бутыль из сушеной тыквы, вместе со своим приятелем направился в сторону лесного массива.

Мир снова завертелся. Меня медленно возвращало в реальность. Приходя в себя, мне все же удалось приоткрыть глаза. Я увидел деревянный потолок, и две ладони с пухлыми пальцами, держащие какую-то тряпку. Спустя секунду я почувствовал, как нечто влажное и прохладное опустилось на мое лицо и мой мир снова погрузился во тьму. В этот раз снов я уже не видел.


Свежий воздух нежно обволакивал мое лицо, я чувствовал насколько он приятный и нежный. Гул за окном представлял собой созвучия людского говора и гарканье домашней утвари, от кур, гусей до каких-то неведомых мне ранее животных. Такое чувство будто вернулся в родные края. Обычно такая атмосфера царила где-нибудь в глубинке и, признаться, меня она очень радовала. Было в этом чистом воздухе, шуме за окном и запахах нечто родное, сразу одолевает ностальгия по детским годам.

Открыв глаза, я увидел тот же деревянный потолок. Медленно сжимая и разжимая кулаки, я заставил кровь циркулировать, и тут же почувствовал отголоски боли. Нервы включились значит. Что ж, я жив, и это радует…, наверное. Осмотрев себя, нашел кучу ссадин и синяков, органы по ощущениям на месте, отек с лица вроде спал. Судя по всему, в отключке я пролежал добрых дней 5, опять же, по ощущениям.

Комната являла собой небогатое убранство преимущественно из дерева. Стул, на котором аккуратно сложены мои рубашка и брюки, кстати говоря порванные места после избиения бережно заштопаны. Чуть поодаль пара ящиков, наподобие сундуков и стол, с точно такими же стульями.

Я попытался двинуться, но тело едва-едва слушалось. Будто мои команды прилетали до него лишь эхом. «Ну давай, ноги, руки, раз-два, и вот мне удалось принять сидячее положение. Что ж, неплохо. Итак, что мы имеем. Кто-то подобрал меня с обочины и выходил, несомненное спасибо за это, буду ли я что-то должен за такое? Возможно. Может попытаться свалить, пока никого?»


Тело потихоньку возвращалось к привычным движениям, я попытался встать, но тут ноги подкосились, и я снова упал на лежанку. Кстати говоря весьма твердую, но удобную. Тем временем в комнату зашла рыжая девушка, та самая, из-за которой я в таком состоянии. Причем по иронии, как и в избитом, так и в вылеченном. Я не упоминал, что она рыжая? Ах да, на ней тогда был платок. В красоте конечно цвет волос ей не прибавлял, а лишь завершал образ не очень симпатичной полной девушки. Уж точно не в моем вкусе.

Она улыбнулась и прикоснулась к моему лбу, после чего сказала что-то на том же языке, что и те мужчины, избившие меня.

— Я ни слова не понимаю! — попытался как-то жестами описать то, что ее язык мне чужд.

— Каранэ кассехатан Сампьян? — глядя на меня произнесла она. (Ты в порядке)

Язык был странный, если раньше я подумал, что он похож на арабский, то сейчас аналогов в голове вообще не возникало. Это был набор