Litvek - онлайн библиотека >> Богдан Лисовецкий >> Фэнтези: прочее и др. >> Ни слова о другом мире >> страница 2
увидел.


Как часто вы слышите байки про жизнь после смерти? Я постоянно. Взять хотя бы религии, все они твердят одно и то же. Веди себя хорошо мальчик, и будет тебе счастливая загробная жизнь. Твое эфемерное тело попадет в иной мир. Серьезно? Никогда не верил в это дерьмо. Вот то, что клетки мозга отмирают, и после этого ты будто засыпаешь — больше похоже на правду. А правда пугает! Да, именно страх движет всеми фантазиями на тему загробной жизни, а мы всего лишь блохи на полотне космоса.


Голова раскалывалась. Ощущение, будто приложили чем-то тяжелым и, судя по всему, не один раз. Яркий свет ударил мне в глаза, когда я их открыл. Лучше бы уж не открывал. Кряхтя, как восьмидесятилетний дед, я принял сидячее положение, пытаясь осмотреться, однако, черные пятна на моих глазах рассеивались слишком медленно, поэтому возможность осознать реальность пришла не скоро. Я сидел на мягкой траве, на какой-то опушке, вокруг меня стелились деревья и, судя по густоте, на долгие-долгие километры вперед. По правую руку находилось небольшое озеро. «Не помню, чтобы я ходил в поход или на пикник».

Детство, проведенное в деревне, все-таки подразумевало под собой небольшой массив знаний в моей голове относительно того, как определять свое местонахождение в лесу, вот только это никак не вяжется с моим топографическим кретинизмом. Поэтому я способен определить только, как глубоко я забрел в лес, на этом, пожалуй, и все.

Все еще ничерта не понимая, я пытался бороться с острой головной болью, но только двинувшись, понял, что ломит у меня все тело. На четвереньках я кое-как дополз до озера и омыл лицо, после немного попил. Весьма приятная на вкус водица, должен признать. В отражении на меня смотрел темноволосый парень с легкой небритостью и вселенской усталостью в болотно-зеленых глазах. Ничем не примечательная внешность, разве что до неприличия густые брови, да родинка на правой скуле, но в целом, видок из тех, что забываются сразу после того, как отвел взгляд.

Меня будто катком передавило. Почувствовав подступающую тошноту, с усилием я отвернулся от озера и меня тут же вырвало. О да, просто замечательно, теперь еще и голодным буду. Тут до меня дошло, что одет я в брюки и рубашку, а значит никакой это не поход, и едва ли прогулка по парку. Чтобы не сойти с ума от страха, я решил пока не выдвигать никаких гипотез. Додумаюсь еще до чего-нибудь…


С виду это был вполне обычный лес со всеми вытекающими: деревья, трава и все такое. Воздух, кстати, свежий, что очень приятно. Подождав, пока немного утихомирится боль, я встал, на плечи приятно надавил рюкзак. «Ага, значит все-таки не налегке». Открыв его, стало ясно, что я топал с работы, на это указывал ланчбокс с недоеденным бутербродом. «Что ж, не лучшее время отдыхать под березкой».

Я обошел пару деревьев в тщетных попытках определить сторону света, потом понял, что это ничего мне не даст. Достал телефон, вот только сети не было, а батарейка вот-вот закончится. «В каких это таких городских парках отсутствует сеть?» Но тут голову снова пронзила резкая боль, и вспышкой воспоминаний возникла фура и резкий гудок.

«Меня что, сбила машина? Но я же вот он, живой стою: ни переломов, ни ссадин». Пристально осмотрев себя, я задумался. Конечно, не бывает жизни после смерти, определенно не бывает. А что, если?..

Я прокрутил в голове идею о перемещении в другой мир и посмеялся над собственной тупостью. «И правда, пока лучше не выдвигать гипотез, судя по солнцу, сейчас утро… стоп, утро? Но должен быть вечер! Так, ладно, у меня есть день, чтобы выбраться из леса, у меня нет ни малейшего желания стать ужином для каких-нибудь волков».

Сжевав остаток бутерброда, который не доел на работе, я наугад выбрал направление, куда собирался пойти. А что еще оставалось? Ситуация вырисовывалась странная, можно даже сказать комично-ужасная.


Шел я в противоположную от восхода солнца сторону, все чаще оглядываясь по сторонам. В животе урчало, как-никак прошло уже около часа (по внутренним ощущениям). Связи по-прежнему не было. С каждым шагом во мне нарастал страх и непонимание происходящего, но вот из раздумий меня вывел пронзительный женский крик. Признаться, это добавило еще больше страха. Я решил аккуратно разведать обстановку, а потом уже действовать по ситуации, а посему быстрыми рывками направился в сторону, откуда был слышен крик, который, к слову, повторился и звучал еще более громко, переходя на визг.

Некоторое время спустя я вышел на небольшой спуск, сердце не на шутку разошлось, и я уже испытывал не то, что страх, а какую-то панику. Внизу холма будто в выемке проходила дорога, хоть ее и сложно назвать таковой, скорее просто насыпь, по которой тянулась колея. На этой дороге стояла повозка с натянутой белой тканью сверху, около неё двое рослых мужчин домогались до девушки. Одеты они были весьма странно: какие-то кожаные коричневые кофты, на девушке так вообще сарафан, который давал ассоциации только с крестьянской одеждой какого-нибудь средневековья. Один мужчина, что пониже, со светло-русыми волосами, держал руки девушки, стоя сзади, а второй, широкоплечий и смуглый, почти под два метра ростом, пытался обхватить ее за талию.

Девушка, к слову, не отличалась какой-то красивой внешностью, а как по мне, вообще была страшненькой. Толстовата, нос картошкой, веснушчатые щеки. Поначалу я было подумал, что это какие-то ролевики, однако, очень уж яростно отбивалась девушка, крича, и, буквально захлебываясь в слезах.

«О господи, что делать то?», паника на тот момент одолела меня уже полностью, да так, что дрожь в руках стала невозможно ощутимой. Я толком то и не дрался никогда, а тут двое, и ведь я уверен, драки не избежать, если они меня увидят. Только отморозки будут пытаться изнасиловать девушку.


Непонятно, как я решился на такой идиотский поступок, и что вообще творилось в моей голове. Героем себя почувствовал? Персонажем книг? Спустившись с холма, я выпрямил спину и расправил плечи, дабы выглядеть хоть немного выше, и сделав голос пониже, произнес, — «Эй, у вас тут все в порядке?». Тупее фразы, к сожалению, не нашлось. Оба мужчины остановились с недоумением взглянув на меня, а в глазах девушки затеплился огонек надежды. Слово даю, я видел его. И черт бы побрал, он придал мне сил!

Мужчины, перекинувшись парой фраз на каком-то непонятном языке, двинулись в мою сторону, причем очень решительно. Было ясно как день, придется ввязываться в драку.

Не люблю проблемы, боюсь боли, да и вообще не особо понимаю, что мною двигало в тот момент. Взяв себя в руки, я ударил первым, как учил отец, и бил так, будто бы в последний раз. Неплохо так приложил тому, что пониже,
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читаем полностью в Litvek width=