Litvek - онлайн библиотека >> Богдан Лисовецкий >> Фэнтези: прочее и др. >> Ни слова о другом мире >> страница 128
закончим?

— Верно, но мы встретимся в скором времени. Мне пригодится твоя сила и твой ум.

С этими словами они попрощались и Джошуа вернулся к себе домой.

Время летело незаметно. Дни сменяли друг друга с невероятной скоростью. Джошуа с головой ушел в обязанности государственного мага. Отношения с Вестаксом обострялись, поэтому его все чаще отправляли на горячие точки, вместе с собранным им лично отрядом магов. Он делал невероятные успехи, как и в лобовых столкновениях, так и в скрытных заданиях. Его опыт рос.

В то же время он обрел то, что необходимо защищать.

Его отношения с Лиэн были очень крепкими. Он любил ее всем сердцем. А теперь у них появится ребенок. Впервые за долгие годы у Джошуа потекли слезы, и это были слезы самого настоящего, искреннего счастья. Он крепко обнимал Лиэн и не верил в то, что он на самом деле заслужил такое счастье.

Он хотел бы остаться в этом моменте навсегда. В том времени, где он счастлив и не знает проблем. Чтобы война даже не начиналась, а Лиэн была рядом.

Но он отчетливо помнил то, что прочитал в библиотеках по наводке Элхора, и знал, что когда-нибудь, возможно, ему придется рискнуть своей жизнью ради своей семьи.

За окном светало. Джошуа сидел за письменным столом, пытаясь закончить свой дневник. Мысли складывались в слова и медленно истекали в виде чернил на бумагу. Он написал все, что хотел рассказать, даже малость увлекся.

На столе среди бумаг лежал императорский приказ. Он говорил о сегодняшнем дне. Армия Совании, в том числе и отряд Джошуа, должны были дать бой Вестаксу на восточной границе. Это должно быть знаковое сражение, от результатов которого будет зависеть дальнейшая судьба двух империй.

Джошуа закрыл книжку и, положив значок с гербом семьи Висенте сверху, шумно выдохнул.

«Что ж, это будет последняя битва, после чего мы наконец закончим с Вестаксом и начнем разбираться со всей этой историей про Душелова. Надеюсь сложностей не возникнет. Такой человек как Элхор должен иметь план»

Он встал и подошел к кровати, наклонившись, нежно поцеловал спящую Лиэн и едва слышно шепнул.

— Я вернусь через пару дней, обещаю.

Укутавшись в свой, проверенный временем, зеленый походный плащ, он вышел из комнаты.

Пространство затрещало и Джошуа исчез.

Он шел на свой последний бой, даже не предполагая, что в этот раз удача отвернется от него.